ДТП с участием священника

Автор Татиана, августа 14, 2012, 14:07:31

« назад - далее »

Кесслер Елена

Можно вообще форум на время поста прикрыть-а то мы так и норовим что-нибудь не то ляпнуть...И будет так же мёртво как на епархиальном сайте.Зато-спокойно. :)

Священник Роман Зимин

Представители всех профессий согрешают, это да. Но именно священники должны профессионально людей учить, как жить по-христиански.

Цитата: Татиана от августа 15, 2012, 11:16:01  
Оглянитесь кругом и поживите в реальном мире.
Мы не в реальном мире, Татьяна. Мы в интернете.

Татиана

Лен, о машине священника я уже выше кинула ссылку. Интернет отражает реальный мир, как и любая газета...

Надежда_

Повторюсь еще раз, что священник, если нарушил закон, то и ответит за это. Право уже надоело перемывание ошибок и падений священников РПЦ. Да еще и гипертрофированном виде. Думаю две недели небольшой срок, для того, чтобы не обсуждать "грязь", которую выпячивают.
Простите меня братья и сестры за резкость.
Но право хочется поговорить, например, о высказываниях, другого священника, например, Валаамского старца (схиигумена Иоанна) или преподобного Серафима Вырицкого. Его духовное наследие "От меня это было" дает ответ и на сложившую ситуацию

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 15, 2012, 13:18:37  
Интернет отражает реальный мир, как и любая газета...
Это глубокое заблуждение. Интернет отражает мировоззрение тех людей, которые там пишут. Впрочем в интернете каждый находит то, что хочет найти.

Татиана

о.Роман, а как вы считаете, права ли РПЦ в случае аварии со священником, говоря что он был за рулем как простой гражданин ? И почему так часто стали появляться скандалы с участием РПЦ ? Что или кто за этим стоит ? И кому выгодна возня вокруг панкушек ? Может, вопросы неправильно поставлены с церковной точки зрения, по-мирски, но очень хочется выслушать ваше мнение как пастыря... Извините если что не так, я отношусь к православным людям, неравнодушным к судьбе моей страны

Татиана

не ищите в посте возможности уйти от решения многих вопросов ! Это страусиная позиция и очень удобная...

Надежда_

Татьяна, скажите, а если за рулем находился бы врач, например, то за эту аварию должна была нести ответственность больница или министерство здравоохранения?

Татиана

в интернете подчас можно найти много информации, которую скрывают СМИ... Не забывайте, что живем мы в 21 веке, во время научных достижений...

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 15, 2012, 13:26:40  
не ищите в посте возможности уйти от решения многих вопросов ! Это страусиная позиция и очень удобная...
Ну уж какая есть. Куда же мне грешной и больной до праведных и здоровых :)

Татиана


Надежда_

Цитата: Татиана от августа 15, 2012, 13:29:09  
в интернете подчас можно найти много информации, которую скрывают СМИ... Не забывайте, что живем мы в 21 веке, во время научных достижений...
Ну и что? Нашли, дальше что? Только сами пришли в раздражение и других пытаетесь возбудить. Нам все позволено, но не все полезно, говорил апостол Павел. Вспомните профессора Преображенского, как он советовал не читать газет. Мудро сказано.

Надежда_

Татьяна, ответ на вопрос про врача можете дать?

Татиана

да можно вообще пещеры вырыть в земле и жить там... Врач в таком случае понес бы и порицание коллег и со стороны начальства тоже был бы выговор или еще что-нибудь. Но у нас в стране только одна РПЦ белая, пушистая и безгрешная...

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 15, 2012, 13:35:18  
да можно вообще пещеры вырыть в земле и жить там... Врач в таком случае понес бы и порицание коллег и со стороны начальства тоже был бы выговор или еще что-нибудь. Но у нас в стране только одна РПЦ белая, пушистая и безгрешная...
Повторяю вопрос :)

Татьяна, скажите, а если за рулем находился бы врач, например, то за эту аварию должна была нести ответственность больница или министерство здравоохранения?