ДТП с участием священника

Автор Татиана, августа 14, 2012, 14:07:31

« назад - далее »

Священник Роман Зимин

Конечно, перед законом священник несёт личную ответственность. Но будучи лицом Церкви, если ведёт себя недостойно, он, конечно, может пошатнуть доверие людей к Церкви в целом.

Скандалов много, очевидно потому, что для СМИ сейчас это лёгкий способ повысить рейтинги. Лишь бы факты не перевирали.

Священник Роман Зимин

Наверное, это касается людей внешних или колеблющихся. Нас с Вами "скандалы, интриги и расследования" не должны бы из равновесия выводить.

Александр

Цитата: Кесслер Елена от августа 15, 2012, 13:02:19  
Можно вообще форум на время поста прикрыть-а то мы так и норовим что-нибудь не то ляпнуть...И будет так же мёртво как на епархиальном сайте.Зато-спокойно. :)
Можно и епархиальный немножко оживить... :D
Бросайте несколько острых богословских тем, и вперед... :D

А здесь нормальные темы, жизненные ;)

Артемий

Такое чувство, что собрались завистливые и озлобленные бабы  :D устроили санту-барбару из форума и прикрываются тем, что якобы насущные проблемы, мусолить дтп со священнослужителем это самая главная проблема  ;D

Елена_K

Артемий, Вы сами же писали: пост... Просите теперь прощения перед женщинами.

Артемий

Я настаиваю чтобы тему закрыли дабы не мусолить конкретный случай, просить прощения? За что? за то что правду говорю? В моих словах призыв найти более подходящую тему для поста.

Елена_K

Где правда? О зависти, к примеру - только Ваши домыслы.

Я в этой теме более с мужиками согласна, особенно с Алексеем (про аборт). Но Вы просто нахамили нам, и все.

Артемий

Вы если на свой счет восприняли это Ваша проблема, а написал я так: "Такое чувство, что собрались завистливые и озлобленные бабы" может это и не так? может у меня просто возникают такие чувства когда читаю данную тему?   :D

Елена_K

Так и хочется по этому поводу послать Вас... к Авве Дорофею.  :D Он бы Вам объяснил.

Артемий

Если бы сей Святой муж был посреди нас, я бы с ОГРОМНЕЙШИМ удовольствием встретился бы с ним  :)

Елена_K

Да пожалуйста:

Порицать - значит сказать о ком-нибудь: такой-то солгал, или разгневался, или впал в блуд, или сделал что-либо подобное. Вот такой злословил брата, т.е. сказал пристрастно о его согрешении. А осуждать - значит сказать: такой-то лгун, гневлив, блудник. Вот сей осудил самое расположение души его, произнёс приговор о всей его жизни, говоря, что он таков-то, и осудил его, как такого - а это тяжкий грех. Ибо иное сказать: "он разгневался", и иное сказать: "он гневлив" и, как я сказал, произнести таким образом приговор о всей его жизни.

Елена_K

Цитата: Артемий от августа 15, 2012, 15:09:45  
Вы если на свой счет восприняли...

А на чей же еще счет, если совесть мне говорит, что и я такая же точно?

Артемий

Ну вот, каждый сам себя осуждает, правильная православная позиция  :)

Елена_K

Есть еще одна православная позиция, мне старенький батюшка совет давал: "Чаще проси прощения, кого обидишь, бесы очень не любят, когда мы голову подклоняем..."