ДТП с участием священника

Автор Татиана, августа 14, 2012, 14:07:31

« назад - далее »

Артемий

Хороший совет дал батюшка  :) Призываю закончить полемику и по совету батюшки попросить друг у друга прощения. Простите меня Христа ради ежели обидел или огорчил чем!

Елена_K

И меня простите, за злобность особенно, все.  :D

А чего тему закрывать-то теперь? Она уже вполне постная...  ::)

Седой Даниил

Попал человек в аварию, а мастеровой он, депутат или священик какая разница? Недавно сми такое накручивали против милиции.

Кесслер Елена

Аха!И тема сама тихо,по постному уйдёт в небытие... :D
Прошу у всех прощения!

Однако,своё мнение по поводу отстрела водителей не изменю никогда.
От мажорной вседозволенности и безнаказанности люди гибнут.У моей приятельницы такой вот красавчеГ
дочку переехал.Ничего ему не было-потому,что мент.Откупился и не скрывал этого.А то,что ребёнок погиб-кого это волнует?
Вот и получается,что самосуд-единственный способ наказания одних мерзавцев и хоть какой-то сдерживающий фактор для других.
Печально,но факт.
Дело не в профессии,а в отношении к жизни.А священники-это ещё и нравственные маяки,на них моральной ответственности больше.

Надежда_

В Русской Православной Церкви дадут оценку дорожному происшествию в Москве с участием настоятеля храма Илии Пророка в Обыденском переулке игуменом Тимофеем (Подобедовым) после внутреннего расследования.

"Мы считаем важным объективное расследование происшествия светскими органами власти. Если имело место правонарушение, необходимо ответить по закону. Что касается церковной оценки, то она относится к компетенции епархиального управления города Москвы. Предполагаем, что будет произведено внутрицерковное изучение обстоятельств", - заявили корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду в синодальном Информационном отделе...
адвокат игумена Вячеслав Подопригора заявил в среду газете "Московский комсомолец", что его доверитель принимал лекарства, так как проходил амбулаторное лечение.

"Возможно, этот запах приняли за что-то другое. Мы считаем, что у него в момент ДТП был криз, который усугубился сотрясением мозга. После удара он не руководил своими действиями. Сейчас будем устанавливать, была ли машина исправна", - отметил адвокат.

http://www.pravoslavie.ru/news/55496.htm

Кесслер Елена

Цитата: Надежда_ от августа 16, 2012, 13:44:25  
адвокат игумена Вячеслав Подопригора заявил в среду газете "Московский комсомолец", что его доверитель принимал лекарства, так как проходил амбулаторное лечение.

"Возможно, этот запах приняли за что-то другое. Мы считаем, что у него в момент ДТП был криз, который усугубился сотрясением мозга. После удара он не руководил своими действиями. Сейчас будем устанавливать, была ли машина исправна", - отметил адвокат.

:o
И за что можно принять этот запах?Отказ от освидетельствования-вот показатель.
Всё-молчу,пусть разбираются те,кому положено.

Надежда_

#51
Знаете, никогда не торопите события. Вот ссылка на рассказ который хорошо отвечает на вопрос.

Звонок по сотовому телефону[spoiler]

Эта история случилась со мной на днях, когда я ездила из Оптиной Пустыни в Козельск по послушанию. Послушание выполнила. Пришла пора возвращаться в монастырь. А день уже заканчивается, маршрутки перестают ходить. Вот и в Оптину последняя по расписанию пошла. Бегу я за ней, а сумка тяжёлая. Нет, точно не успею... И не успела. Можно и пешком, конечно, дойти, но вот поклажа моя... Да и устала под конец дня...

Подходит рейсовая маршрутка, которая по городу ездит. Пустая почти. Сажусь я в неё и спрашиваю: «А вот только что Оптинская маршрутка ушла. Мы её не догоним на какой-нибудь из городских остановок?»

Водитель оборачивается ко мне не спеша. Смотрит на меня тяжёлым взглядом. Сам здоровый такой. Ручищи на руле огромные лежат. «Вот это здоровяк», – думаю...

А он отворачивается и угрюмо так цедит сквозь зубы: «Не, не догоним». Достаёт из кармана сотовый телефон и начинает кому-то названивать. «Ну, – думаю, – конечно, если ты во время движения своей маршрутки ещё и по телефону будешь лясы точить, то точно не догоним». А он так спокойно чего-то там болтает. Сижу я и злюсь на саму себя, что на маршрутку опоздала, на погоду дождливую, слякотную. На здоровяка невежливого. Хотя знаю, что злиться – смысла нет. «Никогда не бегите за уходящим автобусом – это был не ваш автобус...»

И осуждать ведь – тоже нельзя. Сижу и пытаюсь придумать добрый помысел об этом здоровяке. Я когда-то даже рассказ написала «Фабрика добрых помыслов». Там речь идёт о словах Паисия Святогорца. Старец писал о том, что необходимо терпеть немощи окружающих людей, покрывать их любовью. Не поддаваться помыслам осуждения, недоверия.

А для этого придумывать добрые помыслы в отношении окружающих. Пытаться оправдать их, пожалеть. Понять, что, возможно, у них были добрые намерения, просто не получилось воплотить их в жизнь. Пожалеть, даже если этих добрых намерений не было, придумать добрый помысел о таких людях. Старец называет эту мысленную работу «фабрикой добрых помыслов».

Маршрутка наконец-то с места сдвинулась. Здоровяк наболтался. Еду я и пытаюсь добрый помысел о нём придумать. Чтоб не осудить его, а оправдать как-то. «Так, – думаю, – у него, может, мама в больнице лежит. Или дома. Больная. А он ей звонит часто. Даже с дороги. Беспокоится о матери... Или нет. Вот ему срочно нужно детям позвонить. Проверить, что они там делают одни дома... А то, может, жена ждала звонка важного...» Еду и чувствую, что раздражение отошло. Вот и здоровяк мне уже кажется не таким вредным. А что? Хороший, наверное, человек... Просто вот озабочен срочными делами...

Смотрю в окошко: луч солнечный сквозь тучи пробился. Ура! Дождь кончается! Хорошо-то как!

Подъезжаем мы к остановке. Тут здоровяк ко мне оборачивается и говорит: «Догнали мы Оптинскую маршрутку. Пересаживайтесь». Вот здорово-то! И с чего я взяла, что взгляд у него тяжёлый? Обычный такой взгляд... Можно сказать, даже добрый...

Я быстро пересаживаюсь в Оптинскую маршрутку. Она тоже полупустая. Протягиваю водителю деньги. А он спрашивает: «Ну что, чуть не опоздали?» Я улыбаюсь в ответ: «Да, я уж настроилась пешком идти. Вот погода только сырая да сумка тяжёлая».

А водитель, парнишка молодой, улыбается мне и говорит: «Да, пришлось бы вам пешком топать, если б не друг мой, водитель городской маршрутки, на которой вы ехали. Он мне позвонил и попросил притормозить немножко на остановке. Говорит: «Тут пассажирка одна к тебе опоздала. С сумкой большой такой. Ты уж её подожди, ладно? Жалко сестрёнку». Я и притормозил».

Вот тебе и здоровяк угрюмый! Сестрёнкой меня назвал...

Благодарю тебя, отче Паисий, за твоё наставление о фабрике добрых помыслов!


«Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей!» [/spoiler]

Священник Роман Зимин


Надежда_

Да Ольга Рожнева очень хорошо пишет

Татиана

И снова авария с участием священника...

Суд в Москве арестовал иеромонаха по делу о ДТП, унесшем две жизни
Материал предоставлен изданием РАПСИ

МОСКВА, 17 авг — РАПСИ. Никулинский суд Москвы санкционировал арест на два месяца иеромонаха Илия (по паспорту Павел Семин), подозреваемого в совершении ДТП с летальным исходом, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян
По его словам, органы следствия вменяют Семину совершение преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по этой статье — до семи лет лишения свободы.

Авария произошла на этой неделе в 23.35 мск в районе дома 30 по Кутузовскому проспекту. Водитель внедорожника Mercedes G-Wagen, следуя в сторону области, не справился с управлением и наехал на полимерные блоки, ограждающие место проведения дорожных работ. В результате два человека погибли, еще один был госпитализирован.

В связи с инцидентом Русская православная церковь сделала заявление, в котором говорится, что иеромонах Илия запрещен в служении до завершения работы следственных органов.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/9951390/?frommail=1

ЧТО  ПРОИСХОДИТ С НАШИМИ ПРАВОСЛАВНЫМИ СВЯТЫМИ ОТЦАМИ ????????????

Владимир

 ВОПРОС:
ЦитироватьЧТО  ПРОИСХОДИТ С НАШИМИ ПРАВОСЛАВНЫМИ СВЯТЫМИ ОТЦАМИ
Отвечаю: Идет духовная война. И она не прекращается уже более 2-х тысяч лет.
Это было, есть и будет.

Седой Даниил

Средствами СМИ идет уничижение РПЦ для продвижения других религиозных концессий.

Татиана

Так может и самим священникам не давать поводов для таких атак ??? На себя посмотреть, а не требовать от других слепого поклонения им ?

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 18, 2012, 09:43:14  
Так может и самим священникам не давать поводов для таких атак ??? На себя посмотреть, а не требовать от других слепого поклонения им ?
А никто и не требует слепого поклонения. Это очередной миф про православие. Кстати, Татьяна про повод. Сейчас идет пост, может следует поискать сообщения про священников в Вашем понимании достойных и расположить информацию про них. А эту информацию расположить после поста. Совершить маленький такой духовный пост.
Прошу прощения за резкость.

Татиана

я посты не соблюдаю. Тоже извините за резкость.