ДТП с участием священника

Автор Татиана, августа 14, 2012, 14:07:31

« назад - далее »

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 18, 2012, 10:49:01  
я посты не соблюдаю. Тоже извините за резкость.
Бог простит и я прощаю.

Пост -это воздержание. Не обязательно в еде(как думают невоцерковленные православные). Во время поста желательно христианину, а тем более православному, пытаться в чем-то себя ограничивать. Можно вопреки желания искать отрицательную информацию про РПЦ, найти информацию положительную. Это потруднее даже чем не есть продукты животного происхождения. Это уже духовный пост.
Посты стараться соблюдать необходимо православному христианину. Они помогают очищаться от грехов и увидеть, что все не так как представлялось ранее


Владимир

Простой, хороший, добрый фильм. Как раз в тему.

Вероника

Цитата: Владимир от августа 19, 2012, 01:19:25  
Простой, хороший, добрый фильм. Как раз в тему.
Смотрела его как-то раньше...Ощущение,что снимал не православный человек.Неприятная подача священников,не помню досмотрела даже до конца или нет...

Владимир

ЦитироватьСмотрела его как-то раньше...Ощущение,что снимал не православный человек.Неприятная подача священников,не помню досмотрела даже до конца или нет...
Я все минусы списал на режиссуру. А впечатление у меня позитивное осталось. По крайней мере, видно, что жизнь у них не сахар.
И если кто-то кое-где у них порой, то это не правило, а пока еще исключение.

Александр

А мне жаль парнишку. Всего 26 лет...
Колесница конечно же не золотая, но мне о такой только мечтать...

Татиана

это как надо молиться усердно на такую тачку... ???

Роман2


Владимир Михайлович

Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 13:47:37  
это как надо молиться усердно на такую тачку... ???
Сколько веревочке не виться.... Тут по любому рассуди: лишнее это. Не по сану...  Зачем так "кричать", вводя народ во смущение? Вот и аукнулось.

Александр

Цитата: Роман2 от августа 25, 2012, 00:59:23  
Цитата: Александр от августа 24, 2012, 12:56:23  
парнишку. Всего 26 лет...
Кто это?
Как кто, иеромонах Илия (Семин) на своей колеснице еще до ДТП

Татиана

очень красноречивое личико !!! все на нем видно...

Надежда_

— Как реагировать на то, что священник совершил грех?
— Святитель Игнатий Брянчанинов, отвечая на либеральную критику Церкви, очень хорошо сказал: «Монашество барометр, который, стоя в уединенной комнате, со всех сторон замкнутой, с точностью показывает состояние погоды на улице». Эти слова можно отнести и к Церкви в целом. Церковь — это тоже часть общества. Люди, которые составляют Церковь, и клирики и миряне, не появляются с другой планеты. Это люди, которые выросли рядом с нами, воспитывались таким же образом, как и все остальные. И они болеют теми же болезнями, что и все общество. Единственное, что их отличает от общества нецерковного – это то, что они свое состояние осознали и пришли в больницу. Как относиться к тому, что в больнице кто-то исполняет предписания врача, а кто-то не исполняет, а пьет и курит, или вообще сбегает оттуда? Закрыть больницу, сказать, что медицина как наука несостоятельна и ничего хорошего от нее ждать не приходится? Конечно, нет.

— Но разве Церковь не призвана быть другой, не такой, как общество?
— Церковь призвана быть другой. Действительно, мы призваны к святости. Абсолютно все. Но, видите ли, путь к святости даже у великих святых был непростым. Люди не могут измениться в одночасье: сегодня человек один, а завтра – совсем другой, и таким уже останется до смерти. Человек интересное создание: он поднимается на какую-то высоту, но стоит ему задержаться и констатировать, какой он молодец и насколько он сегодня лучше, чем вчера, как он тут же падает ниже прежнего. Это закономерность духовной жизни. А Церковь принимает абсолютно всех, со всеми их недостатками. Поэтому в этом смысле Церковь действительно – срез нашего общества. Не секрет, что с каждым годом гедонизм утверждается в нашем обществе в качестве господствующей идеологии, и люди приходят в Церковь со все более заметными «родимыми пятнами»: внутренними проблемами и ранами. Даже если человек от этой идеологии убежал, он все равно не смог полностью освободиться от ее влияния.

— Ваш пастырский совет человеку, увидевшему прегрешение священника – как это пережить?

— Прежде всего, не надо специально всматриваться и искать эти грехи, верить каким-то разговорам, потому что далеко не всегда человек грех этот увидел сам: чаще всего где-то прочитал, от кого-то услышал. Я бы не сказал, что так уж часто грехи священнослужителей бьют в глаза присутствующим в храме людям. А еще есть такой добрый евангельский совет: «Не судите, да не судимы будете». Надо понимать, что священник – тоже человек, что у него точно так же есть обстоятельства жизни, которые могут подвигнуть его к тому, что он не сможет 24 часа в сутки быть ласковым, приветливым, добродушным и, что называется, «при исполнении». Желательно, чтобы так было, но это очень сложно. Священник так же, как и прихожане, подвержен искушениям и грехам. Святитель Иоанн Златоуст говорил, что если бы все христиане были настоящими христианами, в мире уже не осталось бы ни одного язычника или иудея. Все исторические неудачи Церкви связаны только с одним – мы, люди Церкви, не отвечаем своему предназначению и не живем так, как нам заповедовал жить Спаситель.

http://www.nsad.ru/index.php?issue=13&section=10014&article=2594

Вероника

Все вспоминаю басню батюшки Крылова-"чем кумушек считать,трудится,не лучше ль на себя ,дружок,оборотиться..."
Да какая разница,кто там в какой машине,мне,например, абсолютно безразлично.А скрежет зубами в адрес священников и вообще в чей бы то ни было адрес вряд ли приведет к спасению нашей души....смотрел бы каждый на себя,больше бы проку было,чем сражаться с ветряными мельницами.

Александр

Вирусы «съели» видеозапись с участием игумена Тимофея
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10220351/?frommail=1

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 17, 2012, 22:06:11  
Вирусы «съели» видеозапись с участием игумена Тимофея
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10220351/?frommail=1
Что-то, Александр вы старые новости выкладываете. Это было сразу известно после ДТП. И чего это вы в пост решили старое вспомнить.

Александр