сделано у нас

Автор Владимир_Бармин, декабря 23, 2012, 08:53:08

« назад - далее »

Владимир_Бармин

Дороги друзья, посмотрите http://sdelanounas.ru/ интересный сайт о достижениях в России.

Кирилл

Занятный сайт, но к сожалению этого так мало, разрушено так много, что это не окупается "что сделано у нас".

Надежда_

Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 12:06:16  
Занятный сайт, но к сожалению этого так мало, разрушено так много, что это не окупается "что сделано у нас".
Все начинается с малого

Кирилл

Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 12:29:31  
Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 12:06:16  
Занятный сайт, но к сожалению этого так мало, разрушено так много, что это не окупается "что сделано у нас".
Все начинается с малого

Увы это не тот случай. За 20 лет больше сломали чем создали.

Надежда_

Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 14:03:14  
Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 12:29:31  
Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 12:06:16  
Занятный сайт, но к сожалению этого так мало, разрушено так много, что это не окупается "что сделано у нас".
Все начинается с малого

Увы это не тот случай. За 20 лет больше сломали чем создали.
Знаете, у меня были такие пессимистические мысли. Но Господь ко мне милостив, он показал мне, что не все так плохо как кажется на первый взгляд. Я говорила себе, что надо приспосабливаться к тому хаосу, который сейчас на предприятиях. Все разрушается, но Господь дал мне такую работу, где созидается. Где люди стараются находить общий язык и работать. Так что не все так плохо как кажется на первый взгляд, ищите в каждой ситуации любовь Божию. И запомните всякое дело начинается с малого

Надежда_

Вот здесь написано о мотивах создания этого сайта.

Очень замечательные слова сказаны в конце статьи

для того чтобы развиваться, нужно не только видеть цель, но и понимать, что ты можешь этой цели достигнуть. Если люди смотрят на окружающую действительность и видят все в одном черном цвете, то они начинают думать, что ничего хорошего не достигнут, что бы ни предпринимали, и от этого просто опускаются руки.

Но когда мы видим, как все-таки вокруг много хорошего, страна развивается и идет вперед, то мы понимаем, что и сами сможем чего-то достигнуть. Это сознание движет вперед как отдельных граждан, так и всю страну. И моя цель – вернуть гражданам надежду, которую у них отобрали, и веру в страну и себя

Кирилл

Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 14:19:52  
Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 14:03:14  
Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 12:29:31  
Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 12:06:16  
Занятный сайт, но к сожалению этого так мало, разрушено так много, что это не окупается "что сделано у нас".
Все начинается с малого

Увы это не тот случай. За 20 лет больше сломали чем создали.
Знаете, у меня были такие пессимистические мысли. Но Господь ко мне милостив, он показал мне, что не все так плохо как кажется на первый взгляд. Я говорила себе, что надо приспосабливаться к тому хаосу, который сейчас на предприятиях. Все разрушается, но Господь дал мне такую работу, где созидается. Где люди стараются находить общий язык и работать. Так что не все так плохо как кажется на первый взгляд, ищите в каждой ситуации любовь Божию. И запомните всякое дело начинается с малого

Ага, особенно с армией, из около 30 подлодок доставшихся от СССР 12 остались, из них на ходу 8. Спецназ ГРУ расформировали, много выдающихся училищ уничтожено Сердюковщиной, на всю страну 1 завод танковый, при СССР было больше, Ядерный щит сокращаем, ПВО по сути  100% защищает только Москву, танки сокращаем, армию переформатируют в Внутренние войска, то есть против народа. Реформами создано 10 бригад на всю страну, в 41г было около 300 бригад, могу ошибаться.  Новых танков за 20 лет всего 100 шт, а уничтожено больше 1000 и.т.д. А ведь само министерство обороны заявляло, мир на пороге большой войны. По докладу НАТО, наша армия в ходе реформ не способна решить даже локальные конфликты, не говоря о большой войне. технику покупает у иностранцев, а не у своих. Да живется лучше чем в 90-е, но, страна неумолимо катится в пропасть, ВТО, ЮЮ. В Поволжье  походу появляются ваххабитские группировки, лагеря, яркий пример Казани.

Надежда_

Знаете Кирилл, как-то мне мой духовный наставник сказал, что все тайное рано или поздно станет явным. Скажите, кто сейчас министр обороны и знаете уже на Сердюкова даются показания.

вот здесь небольшая подборка, что уже сделано новым министром обороны.

Посмотрим, что будет дальше.

Повторяю, любое дело начинается с малого. Главное с верой в Бога делать свои дела.

Посмотрите на Белгородскую область, посмотрите на начало возрождения Ярославльской области. Это просто чудо возрождения. А начиналось с малого с прихода во власть этих областей руководителей православных. А до этого с молитв и веры на помощь Божию и старцев и простых прихожан.

Кирилл

#8
Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 15:56:20  
Знаете Кирилл, как-то мне мой духовный наставник сказал, что все тайное рано или поздно станет явным. Скажите, кто сейчас министр обороны и знаете уже на Сердюкова даются показания.

вот здесь небольшая подборка, что уже сделано новым министром обороны.

Посмотрим, что будет дальше.

Повторяю, любое дело начинается с малого. Главное с верой в Бога делать свои дела.

Посмотрите на Белгородскую область, посмотрите на начало возрождения Ярославльской области. Это просто чудо возрождения. А начиналось с малого с прихода во власть этих областей руководителей православных. А до этого с молитв и веры на помощь Божию и старцев и простых прихожан.


Спасибо за ссылку! Зато в Сибири сепаратисты, их мало, но они за отделение. Кста перепись выявила новый народ.

Надежда_

Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 16:06:17  
Спасибо за ссылку! Зато в Сибири сепаратисты, их мало, но они за отделение. Кста перепись выявила новый народ.
Пожалуйста.
Сейчас пытаются расчленить русских, придумывая то новые национальности, то еще что-то. Цель одна, ослабить Россию изнутри. Цель же православия - это вера во Христа и тут мы едины и русские, и армяне, и украинцы, и белорусы и т.д. Извините кого не назвала по-национальному признаку. Именно вера христианская объединяет всех людей. Будем едины во Христе, тогда и придут побольше добрых дел, которые попадут на сайт сделано у нас, тогда и сепаратисты опустят голову.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 16:21:08  
Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 16:06:17  
Спасибо за ссылку! Зато в Сибири сепаратисты, их мало, но они за отделение. Кста перепись выявила новый народ.
Пожалуйста.
Сейчас пытаются расчленить русских, придумывая то новые национальности, то еще что-то. Цель одна, ослабить Россию изнутри. Цель же православия - это вера во Христа и тут мы едины и русские, и армяне, и украинцы, и белорусы и т.д. Извините кого не назвала по-национальному признаку. Именно вера христианская объединяет всех людей. Будем едины во Христе, тогда и придут побольше добрых дел, которые попадут на сайт сделано у нас, тогда и сепаратисты опустят голову.


Я думаю не ослабить, а вообще уничтожить. Миссия православных не просто верить во Христа, а нести истину Его по всему миру, что бы Россия была ковчегом, не зря Россию называют кораблем.

Надежда_

Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 16:28:50  
Я думаю не ослабить, а вообще уничтожить. Миссия православных не просто верить во Христа, а нести истину Его по всему миру, что бы Россия была ковчегом, не зря Россию называют кораблем.
Согласна, конечная цель - это уничтожить. Конечно, надо не просто верить но и нести истину во Христе. Но всякое дело начинается с малого. Чтобы уничтожить, надо ослабить. Чтобы нести, надо поверить.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 16:40:58  
Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 16:28:50  
Я думаю не ослабить, а вообще уничтожить. Миссия православных не просто верить во Христа, а нести истину Его по всему миру, что бы Россия была ковчегом, не зря Россию называют кораблем.
Согласна, конечная цель - это уничтожить. Конечно, надо не просто верить но и нести истину во Христе. Но всякое дело начинается с малого. Чтобы уничтожить, надо ослабить. Чтобы нести, надо поверить.

Согласен.

Владимир

Маловато будет. Везде всё иностранное. :)

Надежда_

Может кому интересно.
Министр обороны России Сергей Шойгу всего три месяца в должности. Но за это время он уже принял немало решений, которые призваны значительно изменить жизнь армии. Какие же замыслы, идеи и расчеты он вкладывает в свои приказы, директивы и распоряжения? Как дальше намерен реформировать Вооруженные силы? Об этом и многом другом его расспрашивали главный редактор "Комсомолки" Владимир Сунгоркин и военный обозреватель "КП" Виктор Баранец.

http://pravdon.orthodox.ru/forums/index.php/topic,3596.msg14286/topicseen.html#msg14286