Налог на бездетность

Автор Татиана, января 12, 2013, 16:22:25

« назад - далее »

Татиана

Цитата: Сова от января 11, 2013, 16:06:56  
Тогда почему батюшки заработали такую репутацию? репутацию чиновников.
В точку !!! Вы угадали мою мысль и мое отношение и высказывания ! Уж очень часто и назойливо на всех общественных мероприятиях можно увидеть священников. Уже даже предлагают налог за бездетность в России ввести. http://www.lenta.ru/news/2013/01/10/nalog/. Как такое вам, форумчане ? Только пусть этот налог и взимается с верующих и прихожан и пополняет казну священников.

Алексей'

Цитата: Татиана от января 12, 2013, 16:22:25  Уже даже предлагают налог за бездетность в России ввести. http://www.lenta.ru/news/2013/01/10/nalog/. Как такое вам, форумчане ?
Хм... Как форумчанин, скажу, что такой налог существовал ещё при советской власти. И безо всяких попов.

Татиана

Представитель Русской православной церкви предлагает ввести в России налог на бездетность
А собранные деньги направлять на поддержку семей, которые усыновляют сирот [опрос]
В Русской православной церкви считают, что в России демографический кризис сегодня является проблемой номер один.
Для преодоления кризиса глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов предлагает для бездетных и даже не многодетных семей ввести целый налог.


А все средства, выручаемые от этого налога, должны, по его мнению, направляться на поддержку семей, которые усыновляют сирот, передает Интерфакс.
- Почему в Америке усыновляют детей? Потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их кормить, но и самому жить безбедно, - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Что спасет Россию от «демографической зимы»?
Дмитрий Песков - «КП»: «Дети, уже оформленные к усыновлению, отправятся к новым родителям в США»

- То есть, детей могут усыновлять?
- Нет, это соглашение не означает, что Россия обязана отдавать детей на усыновление. Россия ввела президентским указом запрет на усыновление российских детей родителями из США. И этот запрет уже действует. (Читайте далее)
Нет детей - платите штраф!
Мнение нашего колумниста Анны Герасименко
Сама мысль, что надо рожать детей - она вполне себе природная и нормальная. Только вот слово "надо" тут ни к чему. Как думаете, счастлив будет тот ребенок, которого смастерили, чтобы укрыться от налога? А ведь именно такой посыл и получается. В этом случае материнский капитал и всякие пособия рожающим и растящим деточек куда как правильнее мотивируют.

http://www.kp.ru/daily/26012/2936584/

Татиана

его быстро отменили... тема есть специальная по этому вопросу на форуме...

Алексей'

Цитата: Татиана от января 12, 2013, 16:35:15  
его быстро отменили... тема есть специальная по этому вопросу на форуме...
Не знаю-не знаю. Помнится, я довольно долго его выплачивал (не разорился, надо сказать). В специальной теме участвовать не хочу.

Татиана

Цитата: Священник Роман Зимин от января 10, 2013, 22:54:49  
Приход - это когда трудятся все. А если нет, то и прихода нет.

Татьяна троллит нас немилосердно. Провокация на провокации.
Значит есть за что ...  ;)

Сова

Цитата: Татиана от января 12, 2013, 16:22:25  
Цитата: Сова от января 11, 2013, 16:06:56  
Тогда почему батюшки заработали такую репутацию? репутацию чиновников.
В точку !!! Вы угадали мою мысль и мое отношение и высказывания ! Уж очень часто и назойливо на всех общественных мероприятиях можно увидеть священников. Уже даже предлагают налог за бездетность в России ввести. http://www.lenta.ru/news/2013/01/10/nalog/. Как такое вам, форумчане ? Только пусть этот налог и взимается с верующих и прихожан и пополняет казну священников.
а как с разведенных этот налог изымать?

Надежда_

Цитата: Татиана от января 12, 2013, 16:22:25  
Цитата: Сова от января 11, 2013, 16:06:56  
Тогда почему батюшки заработали такую репутацию? репутацию чиновников.
В точку !!! Вы угадали мою мысль и мое отношение и высказывания ! Уж очень часто и назойливо на всех общественных мероприятиях можно увидеть священников. Уже даже предлагают налог за бездетность в России ввести. http://www.lenta.ru/news/2013/01/10/nalog/. Как такое вам, форумчане ? Только пусть этот налог и взимается с верующих и прихожан и пополняет казну священников.
Вообще-то такой налог был в советское время и платили его мужчины по достижении 18 лет, женщины как выходили замуж. Для женщин не было скидки даже 9 месяцев. Налог этот не шел в церковь, а шел в казну государства и составлял 6% о дохода. Ничего нового о.Димитрий Смирнов не предлагает. Он не предлагает этот налог переводит в храмы, а деньги с этого налога переводить на содержания детских домов.

Надежда_

Цитата: Сова от января 12, 2013, 18:16:34  
Цитата: Татиана от января 12, 2013, 16:22:25  
Цитата: Сова от января 11, 2013, 16:06:56  
Тогда почему батюшки заработали такую репутацию? репутацию чиновников.
В точку !!! Вы угадали мою мысль и мое отношение и высказывания ! Уж очень часто и назойливо на всех общественных мероприятиях можно увидеть священников. Уже даже предлагают налог за бездетность в России ввести. http://www.lenta.ru/news/2013/01/10/nalog/. Как такое вам, форумчане ? Только пусть этот налог и взимается с верующих и прихожан и пополняет казну священников.
а как с разведенных этот налог изымать?
Если есть дети, то не платили пусть и разведенные.

Александр

Мне в принципе нравится идея такого налога.
Но исполнение закона... Здесь у нас будут трудности...
например, бездетные платят 50% от зарплаты
с 1-м ребенком 20%
с 2-мя 10%

Я тогда не платил бы...

Надежда_

Цитата: Александр от января 12, 2013, 21:03:13  
Мне в принципе нравится идея такого налога.
Но исполнение закона... Здесь у нас будут трудности...
например, бездетные платят 50% от зарплаты
с 1-м ребенком 20%
с 2-мя 10%

Я тогда не платил бы...
Налог был 6%. Притом с рождением ребенка уже налог не платился. 50% делать налог нельзя, потому что есть подоходний налог 13%, а из заплаты нельзя вычитать больше 50%.

Александр

я просто высказал свое мнение 8)

джеки

Какие ещё налоги платить этому государству.пусть с продажи нефти делятся хотя бы с детскими домами. Они только привыкли брать ,да цены взвинчивать.и ничего путёвого для народа не делают

Владимир

Маленькое, но важное уточнение. Налог о. Дмитрий Смирнов предлагал брать с мужчин, чей доход более 100 тыс. в месяц.

Надежда_

Цитата: джеки от января 12, 2013, 22:46:51  
Какие ещё налоги платить этому государству.пусть с продажи нефти делятся хотя бы с детскими домами. Они только привыкли брать ,да цены взвинчивать.и ничего путёвого для народа не делают
Вообще-то, делится государство. Дети там не голодают, да и попробуйте принести ношеную одежду в детский дом - не возьмут. Тут вопрос в другом. А согласны делится бездетные с теми у кого есть дети. Ну ладно, если не имеют детей по-болезни, а если по причине абортов. Аборты делаются из средств налогоплательщиков и притом всех, в том числе и многодетных.