Лекарство от СПИДА найдено. Готовы ли мы принять его?

Автор Надежда_, марта 05, 2013, 01:25:05

« назад - далее »

Надежда_

Юрий Маркеев. «Лекарство от СПИДА найдено. Готовы ли мы принять его?»

Отец Анатолий (Берестов), московский священник, заявил о том, что у нескольких его подопечных исчезла ВИЧ-инфекция. Кое-кто из представителей официальной медицины объявил его сумасшедшим. Аргумент - отец Анатолий не разбирается в медицине. Однако, мало кто знает о том, что в недалеком прошлом доктор медицинских наук Анатолий (Берестов) одним из первых в СССР исследовал детскую ВИЧ-инфекцию...В феврале этого года, дописывая повесть "Дерево Иуды", я долго колебался, не зная, как мне, автору, поступить с одним из своих героев, носителем ВИЧ-инфекции, который, столкнувшись со своей, ОСОБОЙ реальностью, глубоко переродился и пришел к Богу с покаянием и со смиренной верой в то, что для Бога нет ничего невозможного, что чудо - это только для людей чудо. Для Бога же чуда не бывает. В повести я стремился сохранить правдивый тон повествования, и, следуя житейской логике, мой герой должен был в конце концов погибнуть от СПИДа - такова трагическая реальность этой болезни. Ни в Африке, ни в Европе не было ни одного случая исцеления. Ничего подобного не было и в России. И, тем не менее, сохраняя правдивый тон повествования, я вывел своего героя на чудо. Он не умер, а духовно переродился, в результате чего все его старые болячки исчезли. Включая ВИЧ...

Подробнее

Алексей'


Раб божий Константин

Вот мне интересно, а мед справки у о. Анатолия, что его подопечные исцелились есть?

Раб божий Константин

Я ничего плохого не имею, мне просто интересно, потому-что очень много лжечудес происходят.

Кирилл

Я может ошибаюсь, но вроде ВИЧ вируса не существует, его даже не обнаружили.

Алексей'

Да и для признания чуда тоже комиссия нужна. В самом деле, напрасно отец Анатолий в медицинские учреждения обращается. Обратился бы к правящему архиерею. Коль уж чудо у него.

Татиана

ну наконец-то и здесь стали появляться здравые мысли !!!!! Браво !!!

Алексей'

И вообще, незаконна эта попытка поставить чудо "на поток", приспособить его в утилитарных целях. Незаконна и кощунственна. Это значит "искушать Господа", на мой взгляд.

Алексей'

Цель чуда - прославить Господа. Утилитарные смыслы - только метод.