Император Николай Второй

Автор Владимир, сентября 27, 2010, 11:54:40

« назад - далее »

Владимир


Владимир

Примечательно, что за участие России в войне была достигнута договоренность, что в сферу российского влияния отходили Палестина и Константинополь.

Кирилл

Не о нем, но о 1 мировой. Клип песня. Атака мертвецов.

http://www.youtube.com/watch?v=R96vQdgUUuA&feature=player_embedded

Владимир

Ужасно бездарно. Но это моё субъективное мнение. Не чувствуют о ком пишут, о чем поют. Историю не читают, а жизненного опыта маловато. Но это без обиды. Так же Рублевка поёт песни Великой Отечественной.

Кирилл

Я так понимаю это любительский ролик, а не что то коммерческое. Потому и смотрится низкокачественно, но история правда, то про что они поют в действительности случилось.

Владимир

Уважаемые форумчане! Мы в гимназии решили снять фильм о Царской семье. Маленький, любительский. Есть материал,есть аппаратура. Идеи тоже есть.  Есть музыка и даже человек,который всё это смонтирует. Надо связать только всё воедино.
Так как никто из нас этого не делал раньше, то будем рады любой помощи :). Хотим выдать к 19 мая на гора.

Владимир

Кстати, очень интересная ситуация с календарём. Николай Второй родился 6 мая по юлианскому календарю, в 1868 г. Переводим на григорианский (т.к. это 19 век, то +12 дней). Получается 18 мая. Но известно, что он Родился в день Иовы Многострадального и сейчас это по Юлианскому календарю 19 мая. И как же правильно? Мне думается, что 19 правильнее исторически, а 18-го математически. Хотя может это одно из противоречий нового и старого календарей.

Владимир

Казалось бы, фамилия для всей династии была выбрана случайно. Но, учитывая идею Третьего Рима, можно увидеть в выборе фамилии Романовых весьма важный мистический смысл, поскольку «Roma nova» по латыни буквально означает – «новый Рим».
Интересная статья

Татиана

а 19 мая еще и день пионерии. Насколько я помню, очень даже неплохая была организация для детей. Так что у вас опять однобокое восприятие истории...

Игорь

А чем была хороша пионерия? Вот был я пионером и ничего кроме формализма и смотра строя и песни не помню... И наш пионерский отряд с гордостью носил название им.Павлика Морозова:)))) Бестолковая организация была, а галстуки в карманах носили, потому что носить было "стремно", хоть и заставляли... А в комсомол меня не приняли, потому что я не знал, за что сия организация получила первый орден Ленина:)))

Алексей'

Цитата: Игорь от марта 07, 2013, 12:45:54  
А чем была хороша пионерия? Вот был я пионером и ничего кроме формализма и смотра строя и песни не помню... И наш пионерский отряд с гордостью носил название им.Павлика Морозова:)))) Бестолковая организация была, а галстуки в карманах носили, потому что носить было "стремно", хоть и заставляли... А в комсомол меня не приняли, потому что я не знал, за что сия организация получила первый орден Ленина:)))
У нас был только один мальчик, носивший пионерский галстук в кармане. Он был закоренелый двоечник и галстук у него был вечно замызганный.

Владимир

При приеме в комсомол спрашивали сколько стоит комсомольский значок. И наивные дети отвечали 10 копеек (продавался в любом магазине). Принимающие делали важные лица и произносили:комсомольский значок бесценен!
Что там Павлик Морозов, мальчик так попытавшийся отомстить отцу за издевательства над мамой. Он и не догадывался к чему это приведет. Вопрос,был ли он сам пионером.
А чьё имя носили и пионерия и комсомол. Или  ещё кто-то не в курсе проделок дедушки Ленина?
5,5 млн умерло от искусственного голода только в Поволжье.

Алексей'

Цитата: Владимир от марта 06, 2013, 20:37:32  ...можно увидеть в выборе фамилии Романовых весьма важный мистический смысл, поскольку «Roma nova» по латыни буквально означает – «новый Рим».
Вот не по душе мне эта любительская лингвистика. Так очень до многого можно договориться.

Татиана

зато теперь приучаете детей на коленях перед иконами стоять и причащаете всех одной ложкой из одного кубка !! Представляю, какую дурь вбивают некоторые историки на уроках !!!

Алексей'

Цитата: Татиана от марта 07, 2013, 16:31:34  
зато теперь приучаете детей на коленях перед иконами стоять и причащаете всех одной ложкой из одного кубка !!
Это кажется диким только предвзятому взгляду. Уверяю Вас, ничего ужасного в этом нет.)