Причастие из одной лжицы

Автор Раб божий Константин, февраля 14, 2012, 16:22:56

« назад - далее »

Раб божий Константин

Цитата: Игорь от февраля 15, 2012, 18:36:20  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 14, 2012, 23:37:29  
Цитата: Артемий Ковшиков от февраля 14, 2012, 23:19:17  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 14, 2012, 22:50:09  
Цитата: Артемий Ковшиков от февраля 14, 2012, 22:48:40  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 14, 2012, 16:22:56  
Подскажите, зачем при причастии люди пьют вино из одной ложки? Не боятся заразится?
По вере вашей да будет вам!  ;)
Мне интересно, почему они не запретили это делать?
Ну наверное это стоит спрашивать на форуме соответствующего органа, пусть разберутся!  :D
Я имею ввиду, что если я готовлю на грязной кухни, просрочеными продуктами, то мое кафе закроют. А почему не наказывают за негигиеничность РПЦ?
Вы начитались журналов "Воинствующий безбожник" за 1937 год???? Там таких аргументов полно!Большевики уже пытались наказывать, но плохо получилось..... Кто следующий???
Я боюсь заразиться, мне это противно.

Инна Игоревна

Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 18:40:56  
мне это противно.
не могу молчать, разве так можно говорить о Причастии? Ой, а вдруг это в вас кто-то говорит, кто причастия боится, а вовсе не бактерий? Искушение у вас такое, а?

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 15, 2012, 18:58:30  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 18:40:56  
мне это противно.
не могу молчать, разве так можно говорить о Причастии? Ой, а вдруг это в вас кто-то говорит, кто причастия боится, а вовсе не бактерий? Искушение у вас такое, а?
Мне моя тетя тоже самое говорит, что во мне сидит бес и меня искушает.

Инна Игоревна

так может будете бороться с ним? а не рекламировать на форуме его мысли?

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 15, 2012, 18:58:30  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 18:40:56  
мне это противно.
не могу молчать, разве так можно говорить о Причастии? Ой, а вдруг это в вас кто-то говорит, кто причастия боится, а вовсе не бактерий? Искушение у вас такое, а?
Я боюсь заразиться, мало кто ходит, с заболиваниями. Вы наверное слышали, как в средние века, передавалась чума, через поцелуй иконы.

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 15, 2012, 19:15:35  
так может будете бороться с ним? а не рекламировать на форуме его мысли?
Вы, что серьезно? Я понимаю, когда бесы появляются если колдуешь, но просто так, вряд ли.

Инна Игоревна

они всегда рядом с нами, всегда нам что-то говорят, подкидывают идеи.
Я прочитала "Письма Баламута" К.С. Льюиса  - как раз про это. Меня очень впечатлило. Если вам будет не лень - прочтите!

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 15, 2012, 19:31:08  
они всегда рядом с нами, всегда нам что-то говорят, подкидывают идеи.
Я прочитала "Письма Баламута" К.С. Льюиса  - как раз про это. Меня очень впечатлило. Если вам будет не лень - прочтите!
Это который написал "Алиса в стране чудес"? Вот Булгаков действительно был писателем дьявола. И Гоголь тоже. Фильм 90 года "Мастер и Маргарита", пропал на 20 лет и в 2010 году объявился.

Инна Игоревна


Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 15, 2012, 19:39:06  
Причем тут это?
При том что Кэролл написал книгу про Алису, когда его дочка к нему приставала, с требованием прочесть ей сказку. Раз Он так придумал, значит Он огромный фантазер. А Булгаков и Гоголь писали от дьявола.

Инна Игоревна

Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 19:42:49  
Цитата: Инна Игоревна от февраля 15, 2012, 19:39:06  
Причем тут это?
При том что Кэролл написал книгу про Алису, когда его дочка к нему приставала, с требованием прочесть ей сказку. Раз Он так придумал, значит Он огромный фантазер. А Булгаков и Гоголь писали от дьявола.
мы говорили об участии бесов в нашей повседневной жизни, поэтому считаю, что вы сильно удалились от темы. Вы попробуете прочесть, то, что я вам посоветовала?

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 15, 2012, 19:50:09  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 19:42:49  
Цитата: Инна Игоревна от февраля 15, 2012, 19:39:06  
Причем тут это?
При том что Кэролл написал книгу про Алису, когда его дочка к нему приставала, с требованием прочесть ей сказку. Раз Он так придумал, значит Он огромный фантазер. А Булгаков и Гоголь писали от дьявола.
мы говорили об участии бесов в нашей повседневной жизни, поэтому считаю, что вы сильно удалились от темы. Вы попробуете прочесть, то, что я вам посоветовала?
спасибо почитаю. http://lib.ru/LEWISCL/screwtape.txt.


Игорь

Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 19:42:49  
Цитата: Инна Игоревна от февраля 15, 2012, 19:39:06  
Причем тут это?
При том что Кэролл написал книгу про Алису, когда его дочка к нему приставала, с требованием прочесть ей сказку. Раз Он так придумал, значит Он огромный фантазер. А Булгаков и Гоголь писали от дьявола.

К.С. Льюис и Л.Кэролл - разные писатели.... 

Раб божий Константин

Цитата: Игорь от февраля 15, 2012, 22:56:32  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 19:42:49  
Цитата: Инна Игоревна от февраля 15, 2012, 19:39:06  
Причем тут это?
При том что Кэролл написал книгу про Алису, когда его дочка к нему приставала, с требованием прочесть ей сказку. Раз Он так придумал, значит Он огромный фантазер. А Булгаков и Гоголь писали от дьявола.

К.С. Льюис и Л.Кэролл - разные писатели....
Извиняюсь, перепутал.