Пророчества преподобного Серафима Саровского

Автор Артемий, сентября 30, 2012, 23:27:45

« назад - далее »

Надежда_

Цитата: Solmer от декабря 17, 2012, 22:06:16  
Пока мнение патриарха не услышу буду считать что однозначного мнения у рпц поэтому отроку нет а значит в том что я считаю отрока пророком нет греха так как он человек православный + ребенок  и еще таких доказательств как с ванггой что его дар не от Бога тоже нет а он помимо пророчеств лечил людей еще при жизни и как я понял и после смерти иначе откуда столько людей идут на его могилу.
У нас что мнение патриарха уже закон? Есть комиссия по канонизации, она и определяет святость. И патриарх как и все подчиняется мнению комиссии.

И еще, святые в раскол не уходят. А мама отрока уже общается с раскольниками. Бедный отрок. Вместо того, чтобы молиться за него, ему не дают покоя и после смерти. Прости Господи нас за такое.

Игорь

Мнение патриарха не закон, но мы к нему прислушиваемся (минимум), и оно уже озвучено в отношении этого отрока, я его привел выше....

Алексей'

Цитата: Игорь от декабря 18, 2012, 12:51:48  
Мнение патриарха не закон, но мы к нему прислушиваемся (минимум), и оно уже озвучено в отношении этого отрока, я его привел выше....
Патриарх озвучивает позицию Церкви. Персоны такого масштаба уже как бы и не имеют права на озвучивание своего частного мнения. По крайней мере, должны всегда об этом оговариваться.