Можно ли назвать данные сны дорожной картой на дальнейшую жизнь?

Автор Vasilliy, марта 28, 2020, 08:49:49

« назад - далее »

Vasilliy

Случилось так, что я потерял самого близкого человека на этой земле. До этого окружающим снились покойники и прочие "суеверия", но ко мне никто и никогда не приходил. Совсем. Я перед сном подошел к гробу и спросил "Где будет та самая "Квартира", о которой мы N-ое количество лет говорили". Квартира в данном тексте - это не помещение с ремонтом, а некая жизнь, в которой нет ни границ, ни тормозов и все в ней возможно и хорошо. В общем, плод научной фантастики и добродеятели. И тут три сна.
Сон 1 (день после смерти). Сон "во сне". Я сплю. Самый близкий человек стоит перед моей комнатой и ждет, чтобы я выскочил к нему и обнял его как в "кино". Я набросился как в кино с объятиями, а сзади него другие близкие люди на диване. Близкие ли они - судить всевышнему, поскольку с одной стороны они может и любили, а с другой стороны - за углом ядом "побрызгивали". Я высказал о них весь негатив. Мол, что вы сделали? Она же живая.
Сон 2. Я во сне просыпаюсь. Далее гроб, в нем лежит этот близкий человек. Приезжает моя родственница, которой не было в первом сне. Мы аккуратно переносим этого близкого человека в другую комнату. Далее я выношу стол для голосования, думаю мол про конституцию. Но там не было ни слова про нее. Был бюллетень, в котором написано красным шрифтом "Голосование", и две галочки красные в синем квадратике.

Проснувшись, я понял что вопрос на обсуждении, пока этот близкий человек гуляет по земле.
Сон 3 (день перехода земля->рай). Я убегаю из своей деревни, причем с огромной скоростью. Местные меня пытаются в ней удержать, причем не позитивными способами из серии "может поговорим, договоримся или что-то в этом роде", а грубой, хамской, грязной силой. Бегу в чем есть и без всяких "сокровищ". Я бегу вдоль железнодорожной линии, на ней стоит иностранный поезд братского белорусского народа. Причем этот поезд стоит не на вокзале, не на боковом пути, а на главном, как при ремонте. И причем стоит в лесу. Я в него забегаю, надеясь что туда попадут мои враги, я из него выскочу, и они уедут на этом поезде. Но поезд закрывается и трогается вместе со мной, а не с ними. Я ищу по вагонам пассажиров. Нахожу двух "белорусов" - белорус и белоруска в обычной традиционной белорусской одежде, довольно немолодого возраста и говорю им "пожалуйста, не выдайте меня контролеру. Мне только до областного центра, мне дальше не надо." Я понимаю, что если поеду за областной центр дальше, то меня поймают на следующей же станции. Я еду, никто и ничего меня не зацепил. Приезжаю в областной центр. А на вокзале объявление: поезд задержан на карантин в связи с коронавирусом и дальше не следует. В поезде обнаружен сингапурец. Я понял, что это я и мне надо бежать. Я забегаю на вокзал. Там на вокзале как в баре белые столики на золотой подножке. Я съедаю со столиков по паре кусочков колбаски. Подхожу к столику, а там мои одноклассники (неприятные противные люди, но сейчас разговор не про них) и они начинают про меня выливать огромную тонну грязи, мол какой я. Я с ужасом убегаю из этого бара. Смотрю в сторону города с радостными чувствами - а там ничего. Как будто мой мозг не может нарисовать то, что там изображено, ибо оно невероятно прекрасно.
Я почти понял третий сон, он потихоньку начал сбываться. В нем было два вполне обоснованных и жизненных предупреждения:
1.Не связывайся с местными людьми никак.
2.Не заводи бизнес с одной женщиной (на это намекал "вокзал"), что эта идея может покажется тебе прелестной, и ты даже может быть получишь "колбасу", но дорого за нее заплатишь.
Ну а вердикт: ты будешь жить в "той самой квартире".
Я попросил бога помочь мне соблюсти два этих почти невозможных предупреждения, тем более они вполне обоснованны за мою прошлую жизнь и попасть в ту самую квартиру. Казалось бы, ну все понятно, расшифровал. Но есть одна маленькая проблема: как мне встретить в жизни двух "попутчиков", и не ошибиться с их выбором? И как мне понять, что именно они меня "поведут"?
Самая сложность в описании попутчиков: скромный иностранец. Т. е это не местный человек, ни чиновник, ни другие известные мне люди. Это именно неизвестный и абсолютно далекий от меня человек. Если данный сон - истина, кто два этих попутчика? Как мне понять, что вот эти два человека-попутчики и с ними и надо идти?
Почему пошел у бога просить сразу исполнить волю сна? Потому что уверен, что другого пути просто не существует и мне больше ничего не оставалось. Сомнительно, но у меня не было ни в тот момент, ни сейчас выбора. Может быть я и прельщен, но прекрасно понимаю, что не сойдусь никогда с местным населением, поскольку мы слишком разные и далеки друг от друга и не хочу не им, ни себе мешать. Поэтому в состоянии двойственности - по фактам все вроде бы и правильно сказано, но непонятно то, как с этим обходится.

Священник Роман Зимин

Здравствуйте, Василий! Тяжёлая утрата... Дай Бог Вам сил всё пережить!

По-моему, сны в своём большинстве являются причудливо преобразованным отражением пережитого наяву. Анализируя сновидения, наверное, можно сделать выводы о содержании собственного подсознания, мотивах, желаниях и страхах.

Но каким образом они могли бы служить руководством к действию?

Vasilliy

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 29, 2020, 09:39:03  
Но каким образом они могли бы служить руководством к действию?
У меня такая ситуация, что другого ориентира по дальнейшей стратегии просто нет. Совсем. Поэтому и приходится руководствоваться "таким", за неимением иного.



Священник Роман Зимин

Может быть, с кем-то посоветоваться? По поводу выработки стратегии.