кто может видеть Бога?

Автор Артемий, февраля 02, 2011, 23:32:46

« назад - далее »

Надежда_

Цитата: Алим Хаджиевич от января 27, 2017, 06:32:40  

Как видите это тайна и чудо, а не банальные роды Марии.


Банальные говорите, а как дева могла родить. От кого она зачала? Это тоже банально. Кого родила - это тоже банальность. Тогда для вас И Господь Иисус Христос - это банальность. Договорились. Хула на Духа Святого получается. А это не прощается ни здесь, ни там.


Надежда_

Цитата: Алим Хаджиевич от января 27, 2017, 06:32:40  

Обманываете и себя и меня пытаетесь, здесь ни слова не сказано о том что Сын Божий это Богочеловек зато сказано иное


Не нашли в предыдущих словах, читайте здесь. Сын Божий имеет жизнь как Бог-Отец, и одновременно может судить как Сын Человеческий. Две природы, но никак Бог во плоти. Или опять глаза закрыты пеленой ереси монофизитства?

Ин.5:24-27
24   Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25   Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26   Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27   И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.



Алим Хаджиевич

Цитата: Надежда_ от января 27, 2017, 14:41:32  
Банальные говорите, а как дева могла родить. От кого она зачала? Это тоже банально. Кого родила - это тоже банальность. Тогда для вас И Господь Иисус Христос - это банальность. Договорились. Хула на Духа Святого получается. А это не прощается ни здесь, ни там.

Это просто ваши ложные мысли, а не моя хула.

Банальность это то что естественно и знакомо всем, например что предмет отбрасывает тень от солнца и она движется по мере перемещения солнца по небу и это банальность. А вот если тень сама по себе стала перемещаться или солнце встало что описано в Писаниях, вот это уже чудо. Вот почему роды Марии это банальность если бы они были как у всех, а поскольку они проходили не как у всех то и значит это чудо и родами названо условно и образно чтобы хоть как то обьяснито грубым людям что же произошло.

А поскольку сам процесс был чудом явления Бога а не человек родился, то и естественно о родах и речи нет. Просто Отец Небесный сотворил с согласии Марии тело человеческое в ней для Сына Своего и как зачал ее чудом так и вывел плод чудом и это отличает ее от язычников. У которых девы царского рода зачинали от бога их в результате чуда и рожали им сыновей и были они богочеловеки имеющие мать земную тоесть вашу богородицу. Так что вера в богородицу язычникам давно известна и полагаю это и пришло в христианство по мере наполнения его язычниками уверовавшими во Христа и после попыток подогнать свои старые верования под новые у них и получилось вера в богородицу.

Поэтому и справедливый вопрос к вам, если ваша Мария зачала от Отца Небесного то кто она Ему жена или еще кто то?
А поскольку у вас вразумительного ответа нет, то и означает что ваша вера неправильна и неполна.


Алим Хаджиевич

Цитата: Надежда_ от января 27, 2017, 15:24:45  

Не нашли в предыдущих словах, читайте здесь. Сын Божий имеет жизнь как Бог-Отец, и одновременно может судить как Сын Человеческий. Две природы, но никак Бог во плоти. Или опять глаза закрыты пеленой ереси монофизитства?

Ин.5:24-27
24   Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25   Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26   Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27   И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

Сын человеческий это прежде всего тот кто зачат от человека но у Иисуса этого нет и в помине Он зачат без семени мужа а значит сыновство человекам имеет иное понимание. Вот смотрите все кричали Он сын Давида а Он отрицал почему а?

От Матфея 22 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
   
35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

А теперь подумайте вот Мария называет Исуса Господом и Спасителем как же Он сын ей?



Далее о Троице. Если Сын Бога Иисус человек на 100% а не просто плоть имеет подобную нам, то получается этот человек входит в состав Троицы ибо связан нераздельно с Сыном не так ли? А значит уже не Троица а четверица получается?
А если нет то куда девается из состава Троицы человек?



Надежда_

Цитата: Алим Хаджиевич от января 29, 2017, 07:24:23  
Цитата: Надежда_ от января 27, 2017, 14:41:32  
Банальные говорите, а как дева могла родить. От кого она зачала? Это тоже банально. Кого родила - это тоже банальность. Тогда для вас И Господь Иисус Христос - это банальность. Договорились. Хула на Духа Святого получается. А это не прощается ни здесь, ни там.

Это просто ваши ложные мысли, а не моя хула.

Нет уж отвечайте за слова. Банальность рождения Господа Иисуса Христа( банальные роды Марии) - это ваши слова.

Надежда_

Цитата: Алим Хаджиевич от января 29, 2017, 07:30:44  
Цитата: Надежда_ от января 27, 2017, 15:24:45  

Не нашли в предыдущих словах, читайте здесь. Сын Божий имеет жизнь как Бог-Отец, и одновременно может судить как Сын Человеческий. Две природы, но никак Бог во плоти. Или опять глаза закрыты пеленой ереси монофизитства?

Ин.5:24-27
24   Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25   Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26   Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27   И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

Сын человеческий это прежде всего тот кто зачат от человека но у Иисуса этого нет и в помине Он зачат без семени мужа а значит сыновство человекам имеет иное понимание. Вот смотрите все кричали Он сын Давида а Он отрицал почему а?

...

А теперь подумайте вот Мария называет Исуса Господом и Спасителем как же Он сын ей?


Далее о Троице. Если Сын Бога Иисус человек на 100% а не просто плоть имеет подобную нам, то получается этот человек входит в состав Троицы ибо связан нераздельно с Сыном не так ли? А значит уже не Троица а четверица получается?
А если нет то куда девается из состава Троицы человек?
Господь наш Иисус Христос сам называл себя Сыном Человеческим в Евангелии 96 раз). Вы же это опровергаете. Разве не человек родил Иисуса Христа. Разве может человек родить не человека? И еще, разве женщина родившая ребенка не является матерью его?

Вот и выходит, что у Иисуса Христа мать - человек, а отец по словам Писания Лк. 1:30-35

30   И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31   и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32   Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33   и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34   Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35   Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Это говорит, что у Него 2 природы человеческая и божественная. Но для вас же - банальность рождение Иисуса Христа.

Далее, по Божеству Иисус Христос - Бог Слово, вторая ипостась Бога-Троицы.

Священник Роман Зимин

Предлагаю сбавить накал дискуссии. Откуда столько раздражения? Давайте приветливее  ::)

Алим Хаджиевич

Цитата: Надежда_ от января 30, 2017, 11:46:10  

Нет уж отвечайте за слова. Банальность рождения Господа Иисуса Христа( банальные роды Марии) - это ваши слова.

Да мои слова, банальные роды это те о которых все знают и все слышали и они не являются чудом, это называю банальностью!

Таких родов банальных у Марии не было, а было исполнение знамения тоесть чудо явления Бога во плоти без банальных родов.

Исайя 66:7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. 8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому?

Слово же роды это образ как и в этих случаях.

ЗАЧАЛ=родил.
Матф.1:2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
ОЗАРИЛ ВЕРОЙ = родил.
Иаков 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
БЛАГОВЕСТВОВАЛ = родил
1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
ПЕРЕЖИВАНИЕ = рождение
К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
ОБНОВЛЕНИЕ = рождение
От Иоанна 1 :13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Алим Хаджиевич

Цитата: Надежда_ от января 30, 2017, 12:07:52  

Господь наш Иисус Христос сам называл себя Сыном Человеческим в Евангелии 96 раз). Вы же это опровергаете. Разве не человек родил Иисуса Христа. Разве может человек родить не человека? И еще, разве женщина родившая ребенка не является матерью его?

Вот и выходит, что у Иисуса Христа мать - человек, а отец по словам Писания Лк. 1:30-35

30   И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31   и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32   Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33   и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34   Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35   Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Это говорит, что у Него 2 природы человеческая и божественная. Но для вас же - банальность рождение Иисуса Христа.

Далее, по Божеству Иисус Христос - Бог Слово, вторая ипостась Бога-Троицы.

Назывался и сыном человеческим и сыном Давида но всегда отрицал это:

От Матфея 22 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
   
35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

А теперь подумайте вот Мария называет Исуса Господом и Спасителем как же Он сын ей?


Теперь подумайте если Иисус Христос это человек имеющий плоть и душу и дух и плюс Бог Дух, и все это слитно и нераздельно, то выходит вы верите в четверицу а не в Троицу, ибо приписываете что Троица состоит не их трех Богов а еще плюс и с человека что явно неразумно.

Так каков ваш Бог?

Отец, Сын только, и Дух Святой? или Отец и Сын плюс человек и Дух Святой? В какого верите? Лично я в первого! Потому и говорю что Иисус не сын человеческий ибо чтобы быть подобным нам в полном смысле то Иисус должен был быть зачат от семени мужа Иосифа, но сего нет, а следовательно Он не подобен нам ибо мы сыны Адама, а Он нет.

Потому и отрицал Свое рождение от Марии и как следствие никогда ее мать не называл а просто женщина которая была мать ученику.

Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!

Иоан.6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?

Алим Хаджиевич

Цитата: Священник Роман Зимин от января 30, 2017, 21:35:45  
Предлагаю сбавить накал дискуссии. Откуда столько раздражения? Давайте приветливее  ::)

По идее женщины вообще должны молчать, а говорить мужчины, так что присоединяйтесь пожалуйста, мне с мужиком разговаривать куда приятнее.

1-е Тимофею 2 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

Надежда_

Цитата: Священник Роман Зимин от января 30, 2017, 21:35:45  
Предлагаю сбавить накал дискуссии. Откуда столько раздражения? Давайте приветливее  ::)
Идет разговор, о.Роман. Никакого раздражения нет и в помине.

Надежда_

Цитата: Алим Хаджиевич от февраля 01, 2017, 08:38:54  
Цитата: Надежда_ от января 30, 2017, 11:46:10  

Нет уж отвечайте за слова. Банальность рождения Господа Иисуса Христа( банальные роды Марии) - это ваши слова.

Да мои слова, банальные роды это те о которых все знают и все слышали и они не являются чудом, это называю банальностью!

Таких родов банальных у Марии не было, а было исполнение знамения тоесть чудо явления Бога во плоти без банальных родов.


Иными словами, вы изменили свое мнение?

Цитата: Алим Хаджиевич от января 27, 2017, 06:32:40  
Евр.10:5 Посему Христос, входя в
мир, говорит: жертвы и
приношения Ты не восхотел, но
тело уготовал Мне.

Как видите это тайна и чудо, а не банальные роды Марии.



Надежда_

Цитата: Алим Хаджиевич от февраля 01, 2017, 08:46:31  
Цитата: Надежда_ от января 30, 2017, 12:07:52  

Господь наш Иисус Христос сам называл себя Сыном Человеческим в Евангелии 96 раз). Вы же это опровергаете. Разве не человек родил Иисуса Христа. Разве может человек родить не человека? И еще, разве женщина родившая ребенка не является матерью его?

Вот и выходит, что у Иисуса Христа мать - человек, а отец по словам Писания Лк. 1:30-35

30   И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31   и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32   Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33   и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34   Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35   Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Это говорит, что у Него 2 природы человеческая и божественная. Но для вас же - банальность рождение Иисуса Христа.

Далее, по Божеству Иисус Христос - Бог Слово, вторая ипостась Бога-Троицы.

Теперь подумайте если Иисус Христос это человек имеющий плоть и душу и дух и плюс Бог Дух, и все это слитно и нераздельно


Неверно. Неслиянно и нераздельно.

Алим Хаджиевич

Цитата: Надежда_ от февраля 01, 2017, 14:56:47  

Неверно. Неслиянно и нераздельно.


Тоесть если нераздельно, то значит человек в котором пребывает Христос так же входит в состав Троицы и уже получается, что поклоняетесь твари как Творцу? Тоесть получается верите в четверицу? А вот я только в Троицу и поклоняюсь только Богу Единому без человека в Нем.

Алим Хаджиевич

Цитата: Надежда_ от февраля 01, 2017, 14:44:40  

Иными словами, вы изменили свое мнение?


Вам показалось. Как утверждал, так и утверждаю тварь не может родить Творца, а значит Мария не рожала и даже не была зачата от Бога. Ибо то что названо зачатием и родами не есть таковое по сути.