Католики

Автор Роман2, октября 06, 2012, 14:28:37

« назад - далее »

Алим Хаджиевич

Цитата: Алексей' от декабря 21, 2016, 10:48:09  
Необязательно же ссориться с тем, с кем не согласен. И необязательно соглашаться с тем, с кем сохраняешь мир.

Аминь!!! Но в жизни я вижу совершенно иное за мнение и гонят и убивают и пытают и ругают грязными словами и это по моему показатель того что сии люди не христиане и их учения ложны. А вот те кто хранят мир и не делают сих бесчинств и преступлений таковых можно считать христианами не зависимо от того в какой они ветке христианства находятся. Поэтому я полагаю что истинных правоверных христиан на земле очень мало и именно таковые и есть сама Церковь тело Христово но никак не организации замаравшие себя в крови невинных христиан и прочих людей.

Алексей'

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 22, 2016, 09:07:25  
Цитата: Алексей' от декабря 21, 2016, 10:48:09  
Необязательно же ссориться с тем, с кем не согласен. И необязательно соглашаться с тем, с кем сохраняешь мир.

Аминь!!! Но в жизни я вижу совершенно иное за мнение и гонят и убивают и пытают и ругают грязными словами и это по моему показатель того что сии люди не христиане и их учения ложны. А вот те кто хранят мир и не делают сих бесчинств и преступлений таковых можно считать христианами не зависимо от того в какой они ветке христианства находятся. Поэтому я полагаю что истинных правоверных христиан на земле очень мало и именно таковые и есть сама Церковь тело Христово но никак не организации замаравшие себя в крови невинных христиан и прочих людей.
Организация - это вторично. Человеческие сообщества по-необходимости как-то самоорганизовываются и имеют в себе организационные структуры. Были они и в общине Двенадцати. То есть, организации - не люди. Люди - это сообщества. Хотя сообщества иногда называют организациями видимо для того, чтобы подчеркнуть их бесчеловечную сущность. Но это, скорее, эмоциональные оценки. И вот, границы сообществ - вполне определены. И если некто, способный войти в сообщество, не вошёл в него, то он и не принадлежит сообществу. Хотя бы, наверное, и мог. То есть, может, если какой человек и замечательный, но не вошёл в Церковь, то он и не принадлежит Церкви. Мы же об этом говорим.

Алим Хаджиевич

Цитата: Алексей' от декабря 22, 2016, 11:40:50  
Организация - это вторично.

Согласен.

Цитата: Алексей' от декабря 22, 2016, 11:40:50  Человеческие сообщества по-необходимости как-то самоорганизовываются и имеют в себе организационные структуры. Были они и в общине Двенадцати. То есть, организации - не люди. Люди - это сообщества.

Тоже согласен суть только в том на каком принципе организовываются если царь и священник это слуга для людей то это верный принцип, а если по иному где одни в шелках и золоте а большенство нищие то это уже неверный принцип и Церковью уже не считается ибо Церковь истинная это тело Христово а Он как известно даже ноги умывал людям своим и пришел чтобы служить им а не господствовать, так что так и определить можно где Церковь а где бизднесорганизация без Бога.


Цитата: Алексей' от декабря 22, 2016, 11:40:50  Хотя сообщества иногда называют организациями видимо для того, чтобы подчеркнуть их бесчеловечную сущность. Но это, скорее, эмоциональные оценки.

Я полагаю что это не совсем так. Как я и сказал выше все зависит от того на каких принципах составлено сообщество если на этих то это не Церковь
63 Люди, державшие Иисуса, ругались над Ним и били Его; 64 и, закрыв Его, ударяли Его по лицу и спрашивали Его: прореки, кто ударил Тебя? 65 И много иных хулений произносили против Него. 66 И как настал день, собрались старейшины народа, первосвященники и книжники, и ввели Его в свой синедрион 67 и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; 68 если же и спрошу вас, не будете отвечать Мне и не отпустите Меня; 69 отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией. 70 И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я. 71 Они же сказали: какое еще нужно нам свидетельство? ибо мы сами слышали из уст Его.

Как справедливо сказано определить легко кто есть кто

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их.


Цитата: Алексей' от декабря 22, 2016, 11:40:50  И вот, границы сообществ - вполне определены. И если некто, способный войти в сообщество, не вошёл в него, то он и не принадлежит сообществу. Хотя бы, наверное, и мог. То есть, может, если какой человек и замечательный, но не вошёл в Церковь, то он и не принадлежит Церкви. Мы же об этом говорим.

Согласен к общению со святыми надо стремиться и там где двое или трое во имя Господа то и Он там. Все дело в том как себя ведут сии сообщества а количество их не имеет значения. Одни сообщества от сатаны а иные от Бога и дела это главный показатель

37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Алексей'

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 23, 2016, 09:33:03  
Цитата: Алексей' от декабря 22, 2016, 11:40:50  Человеческие сообщества по-необходимости как-то самоорганизовываются и имеют в себе организационные структуры. Были они и в общине Двенадцати. То есть, организации - не люди. Люди - это сообщества.

Тоже согласен суть только в том на каком принципе организовываются...
А по-моему, как раз способ организации сообщества непосредственного отношения к делу не имеет. Никакой способ организации сообщества не способен повлиять на внутреннее устройство человека. И, с другой стороны, сообщество должно быть организовано так, чтобы эффективно функционировать при существующих условиях. В частности, при условии несовершенства всех членов сообщества, включая иерархию. А имеет непосредственное отношение к делу содержащийся в сообществе людей дух. Носителями которого бывают необязательно представители иерархии, а может даже и не в первую очередь представители иерархии.  И не люди каких-то определённых положений или рода занятий. Но может быть кто угодно, способный принять духа. Если этот дух - Дух Святый, то и это сообщество - Церковь.

В свою очередь, способность воспринять Духа члены Церкви перенимают у своих предшественников - людей, сподобившихся принять Духа ранее. А те - у своих предшественников вплоть до Апостолов, принявших Его от Самого Господа. Поэтому людям и самым замечательным, но не вошедшим в Церковь, принять Святаго Духа крайне затруднительно. Если не сказать честно, что невозможно.

Алим Хаджиевич

Цитата: Алексей' от декабря 24, 2016, 03:30:57  
А по-моему, как раз способ организации сообщества непосредственного отношения к делу не имеет. Никакой способ организации сообщества не способен повлиять на внутреннее устройство человека. И, с другой стороны, сообщество должно быть организовано так, чтобы эффективно функционировать при существующих условиях. В частности, при условии несовершенства всех членов сообщества, включая иерархию. А имеет непосредственное отношение к делу содержащийся в сообществе людей дух. Носителями которого бывают необязательно представители иерархии, а может даже и не в первую очередь представители иерархии.  И не люди каких-то определённых положений или рода занятий. Но может быть кто угодно, способный принять духа. Если этот дух - Дух Святый, то и это сообщество - Церковь.

По моему это не так, есть организации которые поощряют к добру и главное научают добру и там легче учиться и жить по закону Бога, а есть коверкающие все и не научающие правде а наоборот обманывающие на уровне самом высоком, я с таким везде сталкивался в жизни.
Вообще то учитель или иерарх должен быть совершенен более других иначе чему он сможет научить доброму? И нам дан критерий иерархов каким они должны быть и думаю если они не соответствуют то незачем такого и ставить а уж подчиняться тем более.
1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. 8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9 хранящие таинство веры в чистой совести. 10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения. 11 Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. 12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. 13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.

Так что я лично считаю что Церковь это один человек в котором Бог а не обязательно сообщество и определяется это по делам их.





Цитата: Алексей' от декабря 24, 2016, 03:30:57  В свою очередь, способность воспринять Духа члены Церкви перенимают у своих предшественников - людей, сподобившихся принять Духа ранее. А те - у своих предшественников вплоть до Апостолов, принявших Его от Самого Господа. Поэтому людям и самым замечательным, но не вошедшим в Церковь, принять Святаго Духа крайне затруднительно. Если не сказать честно, что невозможно.

Это не совсем так, Дух Божий не подчиняется рукам человеков а действует так как Ему угодно и находит на любого кого хочет без посторонних людей. Так что принять Духа очень даже можно даже без людей главное условие это покаяние искреннее и вера в Спасителя.

Лук.11:13 Итак, если вы, будучи
злы, умеете даяния благие давать
детям вашим, тем более Отец
Небесный даст Духа Святого
просящим у Него.


11 тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного. 12 Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него. 13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; 14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, 15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей;

67 И Захария, отец его, исполнился Святого Духа и пророчествовал, говоря: 68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?




Алексей'

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 24, 2016, 07:53:35  
Вообще то учитель или иерарх должен быть совершенен более других иначе чему он сможет научить доброму? И нам дан критерий иерархов каким они должны быть и думаю если они не соответствуют то незачем такого и ставить а уж подчиняться тем более.
Должны-то они должны. Но никто не бывает таким, каким быть должен - ни иерарх, ни лаик. Всегда приходится иметь дело не с теми, кто должен быть, а с теми, кто реально есть. И о подчинении тем, кто не соответствует должному опять же Сам Иисус сказал иначе: "...итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают..." (От Матфея 23:3).

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 24, 2016, 07:53:35  Так что я лично считаю что Церковь это один человек в котором Бог а не обязательно сообщество и определяется это по делам их.
Всё-таки, нет. Само слово "церковь" в переводе означает "собрание". И Сам Господь сказал: "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". (От Матфея 18:20). Не сказал: "там, где один ко Мне обратится". Хотя, несомненно, внемлет и одному.

Дух Божий, конечно, действует так, как Ему угодно. Но мы-то знаем, что Ему как раз было угодно, чтобы люди собирались в Церковь, в которой Он и благоволил действовать. И со стороны человека было бы чрезмерной дерзостью требовать от Духа, чтобы Он действовал там, где находится человек. Вместо того, чтобы придти и стать там, где действует Дух. Конечно, мы верим, что если обстоятельства не позволят человеку придти в Церковь, то Дух станет действовать в нём каким-то исключительным образом. Но требовать исключительного к себе отношения, не находясь в исключительных обстоятельствах - это значит искушать Господа без нужды.

Алим Хаджиевич

Цитата: Алексей' от декабря 25, 2016, 01:15:57  
Должны-то они должны. Но никто не бывает таким, каким быть должен - ни иерарх, ни лаик. Всегда приходится иметь дело не с теми, кто должен быть, а с теми, кто реально есть. И о подчинении тем, кто не соответствует должному опять же Сам Иисус сказал иначе: "...итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают..." (От Матфея 23:3).

Вот и я говорю если иерархи не те кто они должны быть то и не должно их власти подчиняться и не пускать их служить ибо недостойны. Вот и Сам Иисус никогда не слушал иерархов и то что они Ему повелевали делать Он не делал и их предания отвергал и авторитетов их отвергал, и так же делали апостолы и нам нужно делать, ибо должны в мире сем поступать как Он. А Он не слушал и не подчинялся никому из иерархов иудейской Церкви тоесть собрания верующих ибо их отец сатана. Вот поэтому и учитель у нас только один Бог а не иерарх или кто другой ибо истина первична а истина есть слово Божие тоесть Писание.

Мар.7:5 Потом спрашивают Его
фарисеи и книжники: зачем ученики
Твои не поступают по преданию
старцев, но неумытыми руками едят
хлеб?

Кол.2:8 Смотрите, братия, чтобы
кто не увлек вас философиею и
пустым обольщением, по преданию
человеческому, по стихиям мира, а
не по Христу;


Деяния 20 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.




Цитата: Алексей' от декабря 25, 2016, 01:15:57  Всё-таки, нет. Само слово "церковь" в переводе означает "собрание". И Сам Господь сказал: "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". (От Матфея 18:20). Не сказал: "там, где один ко Мне обратится". Хотя, несомненно, внемлет и одному.

Совершенно верно и одному не только внемлет но и с ним, тогда как все собрание уже у сатаны в услужении и примеров тьма от пророков, до апостола Петра лицемерию учащего и сбивающего всех в ересь. Так что не следует верить даже ангелам и апостолам ни тем более епископам говорящим иначе чем говорит Писание.

К Галатам 2 11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Гал.1:8 Но если бы даже мы или
Ангел с неба стал благовествовать
вам не то, что мы благовествовали
вам, да будет анафема.

Откр.2:2 знаю дела твои, и труд
твой, и терпение твое, и то, что ты
не можешь сносить развратных, и
испытал тех, которые называют себя
апостолами, а они не таковы, и
нашел, что они лжецы;



Цитата: Алексей' от декабря 25, 2016, 01:15:57  Дух Божий, конечно, действует так, как Ему угодно. Но мы-то знаем, что Ему как раз было угодно, чтобы люди собирались в Церковь, в которой Он и благоволил действовать. И со стороны человека было бы чрезмерной дерзостью требовать от Духа, чтобы Он действовал там, где находится человек. Вместо того, чтобы придти и стать там, где действует Дух. Конечно, мы верим, что если обстоятельства не позволят человеку придти в Церковь, то Дух станет действовать в нём каким-то исключительным образом. Но требовать исключительного к себе отношения, не находясь в исключительных обстоятельствах - это значит искушать Господа без нужды.

Верно Ему было угодно собрать святых вместе а если кто не свят и не пожелает раскаяться то изгнать из собрания а не перевести на другую должность ибо так грешит тот кто сие делает и показывает делами что он не христианин не так ли? А если так то как с нехристями быть в собрании вмести? Разве не развращают дурные сообщества добрые нравы?

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Псалтирь 1 1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, 2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! 3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

Деяния 5 27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря: 28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека. 29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

Алексей'

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 25, 2016, 07:00:37  
Цитата: Алексей' от декабря 25, 2016, 01:15:57  
Должны-то они должны. Но никто не бывает таким, каким быть должен - ни иерарх, ни лаик. Всегда приходится иметь дело не с теми, кто должен быть, а с теми, кто реально есть. И о подчинении тем, кто не соответствует должному опять же Сам Иисус сказал иначе: "...итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают..." (От Матфея 23:3).

Вот и я говорю если иерархи не те кто они должны быть то и не должно их власти подчиняться и не пускать их служить ибо недостойны. Вот и Сам Иисус никогда не слушал иерархов и то что они Ему повелевали делать...
Это что-то непонятно. Если сказано "всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте", то как это означает "не должно их власти подчиняться "? Вроде бы, наоборот.

Иисус не подчинялся иудейской иерархии. Потому, что Он Сам был Самым Верховным Иерархом. Вся прочая иерархия была у Него в подчинении. Вот Он и обращался с ними, как с подчинёнными - требовал и взыскивал. Но никого другого так поступать не учил, не учил подчинённых взыскивать с начальства. Но напротив, Сам исполнил всё, полагавшееся по установленному Отцом закону.

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 25, 2016, 07:00:37  
А если так то как с нехристями быть в собрании вмести? Разве не развращают дурные сообщества добрые нравы?
Знаете ли, я много раз слышал заведомо ложные обвинения в тяжких пороках в адрес людей мне хорошо известных, а также в свой собственный адрес. Поэтому я, тем более, не склонен верить наговорам на людей, мне не известных. Может быть, конечно, всё. И может быть, конечно, с каждым. Но в подавляющем большинстве случаев такие наговоры - клевета.

Алим Хаджиевич

Цитата: Алексей' от декабря 26, 2016, 02:03:23  
Это что-то непонятно. Если сказано "всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте", то как это означает "не должно их власти подчиняться "? Вроде бы, наоборот.

Посмотрите на слова и на дела Его и поймете что они не совпадают, Он не соблюдал постановления их свтях старцев тоесть постановления их Церкви и субботу нарушал чем злил всех священников и монахов как сейчас сказали бы, а слова иные почему так? Да все просто смысл посередине, соблюдать нужно только те слова их которые они читают из закона Моисея а вот их толкованиям и мыслям и преданиям их святых старцев верить нельзя ибо то чему они учат есть ложь, вот так же это и сейчас если читают из Писания то сравни слова и дела и выведи середину чтобы не было противоречий и это соблюдай, а решения соборов и слова иерархов игнорируй если они не находят подтверждения в Писании и общем смысле. Писание кстате Бог Сам учит толковать именно по согласованному смыслу строк а не написано и баста ибо и Сам нам дает пример этого.
Вот посмотрите сами сатана читает Ему из Писания один в один слова пророка и Иисус их корректирует другими строками чем дает ясно понять что ангелы Его понесут не в любом случае а лишь если Он не будет искушать Бога Отца глупыми прыжками с храма. Вот так же и во всем другом говорит соблюдайте а Сам не делает этого, значит не во всем надо слушать а лишь когда Писание это подтверждает.

9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, 10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; 11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. 13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.



Цитата: Алексей' от декабря 26, 2016, 02:03:23  Иисус не подчинялся иудейской иерархии. Потому, что Он Сам был Самым Верховным Иерархом. Вся прочая иерархия была у Него в подчинении. Вот Он и обращался с ними, как с подчинёнными - требовал и взыскивал. Но никого другого так поступать не учил, не учил подчинённых взыскивать с начальства. Но напротив, Сам исполнил всё, полагавшееся по установленному Отцом закону.

Весьма ошибаетесь Иисус не был иерархом а простым плотником и потому никто их иудейских иерерхов Ему не подчинялся.

А вот то что Он Сам не подчинялся им это как раз и показывает что мы должны делать так же если конечно хотим быть как Он, ну а если не хотите то мне вас жаль.
1Иоан.4:17 Любовь до того
совершенства достигает в нас, что
мы имеем дерзновение в день суда,
потому что поступаем в мире сем,
как Он.


Так же и апостолы не были иерархами их иудейских общин но смотря на Иисуса так же не подчинялись соборам иерархов и их решениям ибо они шли в разрез с Писанием

Деян.4:19 Но Петр и Иоанн
сказали им в ответ: судите,
справедливо ли пред Богом слушать
вас более, нежели Бога?

Или вы полагаете что иерархов надо слушать более чем Бога?


Цитата: Алексей' от декабря 26, 2016, 02:03:23  Знаете ли, я много раз слышал заведомо ложные обвинения в тяжких пороках в адрес людей мне хорошо известных, а также в свой собственный адрес. Поэтому я, тем более, не склонен верить наговорам на людей, мне не известных. Может быть, конечно, всё. И может быть, конечно, с каждым. Но в подавляющем большинстве случаев такие наговоры - клевета.

К сожалению это не клевета и даже вылилось в речах проповедника Кураева А и прочих кто учился у этих гомиков в симинарии. А поскольку с ними ничего не сделали и наказали только тех кто говорил правду то и по делам увидел я что нет правды в иерархии РПЦ МП и учиться мне у них нечему.

Алексей'

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 26, 2016, 09:49:11  
Или вы полагаете что иерархов надо слушать более чем Бога?
Бог - это и есть Главный Иерарх. Иисус - это и есть Главный Иерарх. Поэтому он не подчинялся иудейской иерархии. Поэтому и ученики Его не исполняли предписанного, пока были с Ним: "Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься". (От Матфея 9:14,15). Поэтому и мы не слушаем иерархов более Бога, а слушаем их менее Бога, как иерархов меньших Первоиерарха.

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 26, 2016, 09:49:11  
К сожалению это не клевета и даже вылилось в речах проповедника Кураева А и прочих кто учился у этих гомиков в симинарии. А поскольку с ними ничего не сделали и наказали только тех кто говорил правду то и по делам увидел я что нет правды в иерархии РПЦ МП и учиться мне у них нечему.
Ну тогда, когда пойдёте в поликлинику, сначала узнайте, не болен ли врач. И если болен, то не лечитесь у него. Лечиться Вам у него нечему. Только не читайте историю болезни врача. Поспрашивайте у людей в очереди или у медсестры. Их рассказы, несомненно, достаточно достоверны. И более того. Если врач оказался болен, то не ходите в эту поликлинику. И вообще, не прибегайте к услугам медицины. Лечитесь сами. Ведь Вы-то, по-любому, знаете больше врача. Да Вы и здоровы в отличие от него.

Алим Хаджиевич

Цитата: Алексей' от декабря 27, 2016, 04:07:10  
Бог - это и есть Главный Иерарх. Иисус - это и есть Главный Иерарх.

Его никто не считал за Бога и Он не имел никакого чина священника на земле а был простым плотником обязанным слушать иерархов. А раз не слушал то и нам не следует этого делать.

53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь? 54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. 55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его. 56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. 59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.



Цитата: Алексей' от декабря 27, 2016, 04:07:10  Поэтому он не подчинялся иудейской иерархии. Поэтому и ученики Его не исполняли предписанного, пока были с Ним: "Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься". (От Матфея 9:14,15). Поэтому и мы не слушаем иерархов более Бога, а слушаем их менее Бога, как иерархов меньших Первоиерарха.

Нет не поэтому Он не подчинялся иерархам, а потому что те исказили истину и учили лжи на основе преданий своих святых старцев.
Именно поэтому и апостол жалел что слушал предания так что и нам следует делать так же как Он и апостол

Мар.7:13 устраняя слово Божие
преданием вашим, которое вы
установили; и делаете многое сему
подобное.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. 13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

А когда они говорили из закона Моисея правильно то Он не противился так же и нам надо слушать иерархов и не исполнять их слова если они противоречат написанному в Писании

Гал.1:8 Но если бы даже мы или
Ангел с неба стал благовествовать
вам не то, что мы благовествовали
вам, да будет анафема.




Цитата: Алексей' от декабря 27, 2016, 04:07:10  Ну тогда, когда пойдёте в поликлинику, сначала узнайте, не болен ли врач. И если болен, то не лечитесь у него. Лечиться Вам у него нечему. Только не читайте историю болезни врача. Поспрашивайте у людей в очереди или у медсестры. Их рассказы, несомненно, достаточно достоверны. И более того. Если врач оказался болен, то не ходите в эту поликлинику. И вообще, не прибегайте к услугам медицины. Лечитесь сами. Ведь Вы-то, по-любому, знаете больше врача. Да Вы и здоровы в отличие от него.

Вы совершенно правы и это следует делать ибо если врачь сам болен то как он может вылечить мою болезнь если себя исцелить не может это не врачь а шарлатан. Вот тоже самое и священник если ахинею несет то он и не пастырь а слепой

Алексей'

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 27, 2016, 10:06:01  
Его никто не считал за Бога и Он не имел никакого чина священника на земле а был простым плотником обязанным слушать иерархов. А раз не слушал то и нам не следует этого делать.
Ну да. Тогда и нам не следует исповедовать Его Богом.

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 27, 2016, 10:06:01  
...если врачь сам болен то как он может вылечить мою болезнь если себя исцелить не может это не врачь а шарлатан.
Вот то ж. Нельзя лечиться у врачей. Они болеют.

Алим Хаджиевич

#927
Цитата: Алексей' от декабря 29, 2016, 01:55:27  
Ну да. Тогда и нам не следует исповедовать Его Богом.

Так насколько мне известно православные и католики и так не исповедуют Христа Богом, а просто Богочеловеком уча что в теле сем две личности обитают человека и Дух Бога Слова. И когда поклоняетесь то поклонение воздаете обоим личностям ибо учите что они нераздельно соединены и поэтому поклонение идет лично человеку и Богу одновременно, что недопустимо делать, ибо только Богу одному можно поклоняться и никогда человеку.

Матф.4:10 Тогда Иисус говорит
ему: отойди от Меня, сатана, ибо
написано: Господу Богу твоему
поклоняйся и Ему одному служи.


Цитата: Алексей' от декабря 29, 2016, 01:55:27  Вот то ж. Нельзя лечиться у врачей. Они болеют.

Именно так не у всех врачей можно лечиться, ибо если врачь болеет и не может себе даже помочь то как он вам поможет?
Слава Богу что не все врачи таковы и редко но есть не больные и у них можно лечиться.
Точно так же и со священниками далеко не у всех можно учиться а сначала испытать и искусить таковых учителей и проверить а после уж слушать если докажет что он истинный пастырь а не волк.

Сергей Новиков

Цитата: Татиана от февраля 06, 2013, 11:35:42  
Как вы относитесь к католическому празднику 14 февраля - Дню влюбленных ? И почему он все-таки так раскручен в отличие от Дня памяти Петра и Февронии ?
Ведь жили без этого праздника сотни лет, зачем его повсеместно внедряют, причем уже 2 раза в год празднуем. Вижу что это становится коммерчески выгодный праздник, со своей символикой https://букет.рф/блог/ромашка-в-день-семьи-любви-и-верности/ но зачем это нам? Я понимаю, что это альтернатива католическому 14 февраля, но не кажется ли вам, что этим мы подражаем католикам и становимся похожими на них?