Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Елена-М

#1
Простые рецепты. Сейчас последний срок баклажанов-.Запасайте!
1 Баклажаны моем, снимаем попку, протыкаем. Кладем в духовку-хоть навалом. Печем до готовности. Снимаем кожу и плотно набиваем в пакет для заморозки-и в морозилку. Пекла по 6кг-уходят в лет! И места мало занимают
Постом разморозим понемногу. Есть с маслом-хлебом=бутерброд. Сытно.Кому молочное можно-вкусно со сметаной. Можно сделать икру.
.2 Можно и на работе сделать 1 банка белой консервированной фасоли в собственном соку. Сок сливаем. Добавляем свежий огурец(порезав), много петрушки и постное масло+ слегка подсушенный черный хлеб, порезанный кубиками 1Х1см примерно. Можно майонез. Если есть вареная картошина-не помешает для сытости.
ПС- очень не рекомендую есть ГМО продукты не только из-за вредности но, и из-за противоречия Писанию. А соя вся в мире ГМО!!!
#2
=На Афоне старались использовать размоченный ржаной хлеб. Разрезают буханку и просто внутрь огромной буханки засовывают соль. Кладут в русскую печь. Хлеб выгорает, и остается черная соль. Вот и все - никакой магии... Только молитва и соль. Два компонента.=
Конечно, хорошо бы приготовить. Но, не получится! И хлеб у нас давно не тот, и соль идет с наполнителями-разрыхлителями ...да и молитва наша- точно уж не та, что у афонских монахов.
И компонента 3-если молитву можно считать компонентом! Я бы поостереглась от таких определений.
#3
Цитата: Наталия Хучуа от ноября 10, 2012, 22:48:21  
Цитата: Роман2 от ноября 10, 2012, 00:41:11  
На форуме есть люди кто соблюдает посты по Уставу Церкви вплоть до сухоядения и без растительного масла?

А что тут удивительного--в Великий пост многие стараются возобладать над плотью. :)
Мирянам нужно думать прежде, чем соблюдать монашеский устав. Почитайте свт Игнатия Брянчанинова. Он пишет и о духовном вреде таких постов и о том, что основаны они в южных странах-и нам не подходят.
Из архивов Соловков-поинтересуйтесь как постились наши монахи. Есть записи настоятеля.
"Трезвитесь и молитеся-да не внидете в напасть" Апостол. Напасть та называется прелесть. Уж лучше великим постом мясо есть!
#4
Сугубо материальные представления- есть некоторые состояния организма, при которых время течет медленней или быстрей.То, что коллективное ощущение сокращения времени есть- подтверждено Преданием. При этом, эталонное-физическое  время пока не изменилось. Индивидуально же- можно побороться с этим состоянием. И совсем простыми мерами и лечением имеющихся заболеваний.
#5
Да, ФОРПОСТ потрясает. А вот НАДЕЖДА..... все плачут, когда смотрят.... Хороший , интересный ХЛЕБ- он несколько серий-был в ю-тубе
А ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВА- потрясает, но, он для сильно продвинутых(воцерковленных) и грамотных...мне трудно объяснить о чем он.
Фильм выложен был на неделю в ю-тубе....давно. Может, сейчас и есть. Я записала-если что.
#6
Здравия всем! Я новенькая и, к стыду своему не знаю-где находится ваш приход. И на форуме что-то не нашла.
Подскажите, пожалуйста!
#7
Цитата: Алексей' от марта 09, 2014, 01:08:04  
Цитата: Надежда от марта 08, 2014, 00:09:17  
Часовня конечно хорошо. Но здесь, насколько я знаю, это памятники для установки в интерьерах вестибюлей лечебных учреждений, где делают аборты. Инна, поговорите с батюшкой, и наверное информацию надо поправить. Чтобы поставить памятник на территории учреждения - надо начинать с межведомственной комиссии при управлении культуры администрации города, далее сложные вопросы с выделением земли. И цена на уличный памятник не ограничится только стоимостью памятника.
Да. Про часовню кто будет знать, в честь кого и зачем она? Немногие. А памятников-напоминаний перед всеми абортариями бы поставить. Вот только это многим сильно не понравится.
И не поможет-в большинстве случаев. Имею опыт общения  с женщинами, идущими на аборт. Лучше ИМХО на эти деньги  помочь спасти хоть одного двух детей. Часто безденежье причина абортов.