Как исповедаться?

Автор Екатерина1010, ноября 02, 2014, 01:01:43

« назад - далее »

Екатерина1010

Здравствуйте! Я совсем в этом ничего не понимаю, как нужно правильно исповедоваться?!о чем говорить со священником? Как происходит сам процесс исповедания? К кому подойти с этим вопросом в церкви, нужно ли записываться на исповедование?прочитав здесь о том что нужно найти священника которому бы могли доверится, а если до этого вообще не общался со священниками, к кому же идти?

Священник Роман Зимин

Можно ко мне, например :) Начните с изучения раздела нашего сайта, посвящённого Таинствам. Вот ссылка.

Но и прежде изучения материалов Вы можете придти в храм для личной встречи.

Кстати. Если требуется задать один вопрос и нет намерения продолжать общение на форуме, можно просто воспользоваться формой "Задать вопрос священнику" на главной странице сайта.

Екатерина1010

#2
Вопросы еще есть , но пока уровень моих знаний равен нулю, стараюсь что-то подчеркнуть для себя из прошлых заданных вам вопросов и литературы которую вы порекомендjвали. Спасибо за ответ . Обязательно буду исповедоваться .

Екатерина_П

Здравствуйте. Во избежании повторяющихся тем, хотелось бы спросить тут.  Подскажите пожалуйста, в памятке о подготовке к причащению сказано, что длительность поста перед исповедью определяется священником. Есть ли какие-то стандарты (если можно так выразиться) скажем 3 или 5 дней? Спасибо.

Священник Роман Зимин

Здравствуйте, Екатерина! Обычно предлагаем поститься 3 дня. И это подготовительный пост ко Причастию, а не к Исповеди.