комендантский час для подростков

Автор Артемий, сентября 10, 2012, 21:12:55

« назад - далее »

Артемий

Беларусь ввела «комендантский час» для подростков

Белорусским подросткам с 5 сентября по закону запрещается появляться после 23 часов вечера на улице без сопровождения взрослого. Так называемый, «комендантский час для подростков» действует на всех, кто младше 16 лет, и ставит своей целью обеспечение безопасности самих подростков.

«Ребенок может находиться вне дома в позднее время, но с совершеннолетними (родителями, взрослыми братьями или сестрами, знакомыми). Главное, чтобы родители знали, где и с кем находятся их дети», – сообщают из Министерства внутренних дел Беларуси.

В белорусской милиции убеждены, что введение этого ограничения «поможет защитить детей от преступных посягательств и уменьшить число несовершеннолетних, вовлеченных в совершение преступлений, поскольку подростки в этом возрасте наиболее подвержены плохому влиянию».

Наказаний за нахождение на улице в неположенное время не предполагается: милиционер должен только препроводить не достигшего 16-летия подростка домой.


Отличная мера вот бы и в Ростове ввели.

Надежда

Побывавшие недавно в Беларуссии знакомые, говорят что там вообще нет преступности.

Анна Донских

В Краснодарском крае этот закон действует уже несколько лет, они даже слоган придумали- "На Кубани закон такой: 22.00-детям пора домой".

Седой Даниил

У нас такой закон есть, только его никто не соблюдает. Даже полиция.

Артемий

Замечательный закон, жаль что у нас не работает  :(