Нужен ли России царь?

Автор Виктор, декабря 22, 2012, 14:24:11

« назад - далее »

Алексей'

Наверное, следует поставить вопрос иначе: Нужна ли России монархия?

Кирилл

Нужна, нужна. человек с 6-12 летним сроком не выполнит и половины своих планов, в отличии от человека который 40 лет правит, нужна ли монархия с престолонаследием, наверное да, так как больше шансов, что власть займет продолжатель дела. Вот умер Сталин, выбрали Хрущева, многие аналитики(Генерал Ивашов, Сивков, Делягин, Фурсов и.т.д) считают что именно с Хрущева начался развал СССР.  Из за такой системы СССР существовал 70 лет, современная Россия скорее всего не протянет и до 30-40 лет, царская Россия протянула 300 лет, Византия 1000 и.т.д.

Надежда_

Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 15:27:45  
Нужна, нужна. человек с 6-12 летним сроком не выполнит и половины своих планов, в отличии от человека который 40 лет правит, нужна ли монархия с престолонаследием, наверное да, так как больше шансов, что власть займет продолжатель дела. Вот умер Сталин, выбрали Хрущева, многие аналитики(Генерал Ивашов, Сивков, Делягин, Фурсов и.т.д) считают что именно с Хрущева начался развал СССР.  Из за такой системы СССР существовал 70 лет, современная Россия скорее всего не протянет и до 30-40 лет, царская Россия протянула 300 лет, Византия 1000 и.т.д.
Кирилл давайте вернемся к Евангелию. первая глава от Матфея.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 15:33:22  
Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 15:27:45  
Нужна, нужна. человек с 6-12 летним сроком не выполнит и половины своих планов, в отличии от человека который 40 лет правит, нужна ли монархия с престолонаследием, наверное да, так как больше шансов, что власть займет продолжатель дела. Вот умер Сталин, выбрали Хрущева, многие аналитики(Генерал Ивашов, Сивков, Делягин, Фурсов и.т.д) считают что именно с Хрущева начался развал СССР.  Из за такой системы СССР существовал 70 лет, современная Россия скорее всего не протянет и до 30-40 лет, царская Россия протянула 300 лет, Византия 1000 и.т.д.
Кирилл давайте вернемся к Евангелию. первая глава от Матфея.

Если не ошибаюсь, в первой главе родословная.

Надежда_

Да родословная. Она говорит о многом. В том числе и о власти.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 15:57:21  
Да родословная. Она говорит о многом. В том числе и о власти.

Христос явится в дни второго пришествия, о сроках которого мы не ведаем, оно может быть и через 100 лет, а может быть через 500, интересно как нам эти 500 лет просуществовать? Кстати этот мир принадлежит сатане а не Христу, только когда он придет, как сказано в писание, "И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков" (Откр. 11:15).

Надежда_

Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 16:03:23  
Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 15:57:21  
Да родословная. Она говорит о многом. В том числе и о власти.

Христос явится в дни второго пришествия, о сроках которого мы не ведаем, оно может быть и через 100 лет, а может быть через 500, интересно как нам эти 500 лет просуществовать? Кстати этот мир принадлежит сатане а не Христу, только когда он придет, как сказано в писание, "И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков" (Откр. 11:15).
Нет мир не принадлежит сатане. Это заблуждение. Если так говорить, то признать, что сатана - это Бог. А это не верно, сатана - это творение Божие, только падшее. Он и человека старается погубить. Наше спасение во Христе. Нам оставлено покаяние и это уже говорит о том, что мир этот не принадлежит сатане. Мы здесь находимся для того, чтобы понять, что без Бога мы ничто и придти к Богу. И идем мы к Богу через страдания и покаяние.
А жить надо с верой во Христа.

Но не об этом говорит родословная Иисуса Христа.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 16:28:40  
Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 16:03:23  
Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 15:57:21  
Да родословная. Она говорит о многом. В том числе и о власти.

Христос явится в дни второго пришествия, о сроках которого мы не ведаем, оно может быть и через 100 лет, а может быть через 500, интересно как нам эти 500 лет просуществовать? Кстати этот мир принадлежит сатане а не Христу, только когда он придет, как сказано в писание, "И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков" (Откр. 11:15).
Нет мир не принадлежит сатане. Это заблуждение. Если так говорить, то признать, что сатана - это Бог. А это не верно, сатана - это творение Божие, только падшее. Он и человека старается погубить. Наше спасение во Христе. Нам оставлено покаяние и это уже говорит о том, что мир этот не принадлежит сатане. Мы здесь находимся для того, чтобы понять, что без Бога мы ничто и придти к Богу. И идем мы к Богу через страдания и покаяние.
А жить надо с верой во Христа.

Но не об этом говорит родословная Иисуса Христа.

Библия говорит что он(гад) князь мира сего. Скажем так, этот мир, включая космос, низший мир бытия. Сатана с падшими ангелами изгнан сюда(мрак космоса), силы его творят что хотят, тут и мироправители его. Господь пока сдерживает его, не может же нас Господь отдать 100% в его руки, не для этого Он создал человека. Враг Господа нашего Иисуса Христа пытается уподобиться Богу, почему Господь позволяет ему до поры до времени шкодить..., есть слова из писаний Византийского святого, не могу вспомнить его имени, помню что начитается его книга с цитаты книги Юбилеев, о том, почему все это случилось(Адам, Ева) и происходит в наше время. А мир будет принадлежать Господу тогда, когда греха вообще не станет, демоны сгинут и бесы тоже. Не может быть у света с тьмой компромисса, земля это поле битвы. А то что происходит в России, сами виноваты, что иудеи правят нами как хотят.

Надежда_

Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 16:55:57  
Библия говорит что он(гад) князь мира сего. Скажем так, этот мир, включая космос, низший мир бытия. Сатана с падшими ангелами изгнан сюда(мрак космоса), силы его творят что хотят, тут и мироправители его. Господь пока сдерживает его, не может же нас Господь отдать 100% в его руки, не для этого Он создал человека. Враг Господа нашего Иисуса Христа пытается уподобиться Богу, почему Господь позволяет ему до поры до времени шкодить..., есть слова из писаний Византийского святого, не могу вспомнить его имени, помню что начитается его книга с цитаты книги Юбилеев, о том, почему все это случилось(Адам, Ева) и происходит в наше время. А мир будет принадлежать Господу тогда, когда греха вообще не станет, демоны сгинут и бесы тоже. Не может быть у света с тьмой компромисса, земля это поле битвы. А то что происходит в России, сами виноваты, что иудеи правят нами как хотят.
Ой, сколько всего намешано. Именно такую мешанину и создает сатана. В хаосе ему легче наводить человека на ложную мысль. Давайте разбираться по-порядку.

Начнем сначала. Ответьте на вопросы почему было падение человека? Где оно произошло?

Кирилл

#69
Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 17:01:55  

Ой, сколько всего намешано. Именно такую мешанину и создает сатана. В хаосе ему легче наводить человека на ложную мысль. Давайте разбираться по-порядку.

Начнем сначала. Ответьте на вопросы почему было падение человека? Где оно произошло?

Давайте. Я упоминал о книге Юбилеев, сам ее не читал и не собираюсь. Когда читал труд святого... имя бы вспомнить.  В общем помню такие были слова, почему Бог позволил змею искусить Еву, почему не Адама, почему Ева соблазнила Адама, почему сам змей был там? Ответ был таков, до появления Евы Господь проверил Адама, Адам познал и голод и соблазны, он знал цену бессмертию и раю, дружбе с Богом. Еве же надлежало познать цену, но она не выдержала, Адам же не знал каково это быть искушенным женщиной, надо брать во внимание что тогда человек был подобен ребенку, то есть доверчивым, не знал что такое не верить. И вот Ева искусила Адама и Адам искусился. Ибо надлежало пройти проверку всем людям в будущем поколении, что бы  ценить рай и не восстать как сатана, надо знать цену голода, смерти, боли. Потому нас учит Господь, что этот мир нечто перед грядущим, боли тут мимолетные, а рай вечен.

Надежда_

Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 17:18:17  
Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 17:01:55  

Ой, сколько всего намешано. Именно такую мешанину и создает сатана. В хаосе ему легче наводить человека на ложную мысль. Давайте разбираться по-порядку.

Начнем сначала. Ответьте на вопросы почему было падение человека? Где оно произошло?

Давайте. Я упоминал о книге Юбилеев, сам ее не читал и не собираюсь. Когда читал труд святого... имя бы вспомнить.  В общем помню такие были слова, почему Бог позволил змею искусить Еву, почему не Адама, почему Ева соблазнила Адама, почему сам змей был там? Ответ был таков, до появления Евы Господь проверил Адама, Адам познал и голод и соблазны, он знал цену бессмертию и раю, дружбе с Богом. Еве же надлежало познать цену, но она не выдержала, Адам же не знал каково это быть искушенным женщиной, надо брать во внимание что тогда человек был подобен ребенку, то есть доверчивым, не знал что такое не верить. И вот Ева искусила Адама и Адам искусился. Ибо надлежало пройти проверку всем людям в будущем поколении, что бы  ценить рай и не восстать как сатана, надо знать цену голода, смерти, боли. Потому нас учит Господь, что этот мир нечто перед грядущим, боли тут мимолетные, а рай вечен.
Змей обманул Еву не словами, что не будете сыты, а словами "но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло."Быт 2:5. Потому думаю не это было главное. Главное - это будете как боги или равными Богу.
Если бы Адам познал соблазны и ценил жизнь в раю, то не съел бы плод от дерева познания добра и зла. То что это плоды от этого дерева Адам знал.
11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
Быт. 2:11-12

То что он был более опытен - это несомненно, иначе подошел бы змей к Адаму. Но познал искушения - это нет. Иначе не поддался бы на предложения Евы "и дала также мужу своему, и он ел." Быт 2:6. Он же не отверг предложение Евы. Мало того потом еще и Господа обвинил "жена, которую Ты мне дал" Быт 2:12

В ваших словах есть и верное - это "Ибо надлежало пройти проверку всем людям в будущем поколении", только для того, чтобы не мыслить себя, что ты бог, а мыслить, что творение Божие. И проходим мы эту проверку через страдания и боль, понимая, что не всемогущи. Только при помощи Божией мы что-то можем сделать, а иначе, если в мыслях принимаем, что я - это звучит гордо, то и роднимся с сатаной.

Думаю так

Кирилл

В общем с вами согласен. Хотя что из себя представлял плод греха, версий много. Одни говорят это яблоко, другие это знания, третье говорят это Лилит(она и была змеем и сотворена еще до Евы, да есть такая версия, сам недавно узнал), четвертые говорят это плотская близость. Но не суть важно.

Надежда_

Цитата: Кирилл от декабря 23, 2012, 20:00:22  
В общем с вами согласен. Хотя что из себя представлял плод греха, версий много. Одни говорят это яблоко, другие это знания, третье говорят это Лилит(она и была змеем и сотворена еще до Евы, да есть такая версия, сам недавно узнал), четвертые говорят это плотская близость. Но не суть важно.
Согласна, что какой был плод -это неважно.

Надежда_

Прошу прощения везде ссылка должна быть на Быт. 3, а не Быт. 2.

ЦитироватьСатана с падшими ангелами изгнан сюда(мрак космоса), силы его творят что хотят, тут и мироправители его

Быт. 3:14
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

Из рая были изгнаны и люди. Они уже поклонились  сатане и потому были рабами греха. Но пришел Христос, который победил грех. И мы свободны от греха. Мало того, Христос создал Церковь и дал нам оружие, чтобы не быть рабами греха. Это оружие Таинства Церкви, Господь показал силу покаяния. Петр трижды предавший Христа раскаялся и был помилован, а Иуда не раскаявшись повесился.
И после этого разве можно говорить, что сатана с бесами что хотят, то и творят. Нет грех на земле побежден, и мы можем бороться с грехом при помощи Господа. Никакой власти не имеет сатана над человеком, если человек не поклонился сатане. Но даже, если и пал кто-то, то имеет возможность при помощи Божией через Таинство Покаяния и Таинство Причастия повергнуть сатану.

Кирилл

Я почему сказал космос, смотрите. Если хорошо покопаться в артефактах древнего мира, то очень хорошо видно что так называемые древние боги( а где то их так и называли демоны, ранее их называли ангелами) существовали, тем более что их описывают как существ спускавшихся с небес. Серафим Роуз указывает что НЛО есть бесы, а Косьма Этолийский говорит, 15. «Придет время, и дьявол будет кружить над миром на своей «штуковине»», создается впечатление что об НЛО, на православие.ру было полное его пророчество из 30 и более строк, сейчас обрезок остался. А эта книга расставила для меня все точки над и, название ей книга Еноха,

Цитировать
19. И над тою расселиной я видел одно место, которое не имело ни небесной тверди над собою, ни земного основания под собою; на нем не было ни воды, ни птиц, но это было пустое место.

20. И было ужасно то, что я видел там: семь звезд, как великие горящие горы и как духи, которые просили меня.

21. Ангел сказал мне: "Это то место, где оканчивается небо и земля; оно служит темницей для звезд небесных и для воинства небесного.

22. И эти звезды, которые катятся над огнем, суть те самые, которые преступили повеление Божие пред своим восходом, так как они пришли не в свое определенное время.

23. И Он разгневался на них и связал их до времени, когда окончится их вина, - в год тайны".

24. И Уриил сказал мне: "Здесь будут находиться духи ангелов, которые соединились с женами и, принявши различные виды, осквернили людей и соблазнили их, чтобы они приносили жертвы демонам, как богам,- будут находиться именно в тот день, когда над ними будет произведён великий суд, пока не постигнет их конечная участь.

  А ведь многие ждут этих существ. И не один Серафим Роуз предупреждал что бесы в кастрюлях будут являться людям. Если грех побежден, чеж грешим то?