Копилка идей прихода Св. Георгия Победоносца

Автор Анисимова Екатерина, января 09, 2012, 22:22:23

« назад - далее »

Татиана

да можно и самим подготовиться к такой теме... я иногда своим родственникам, приезжающим в гости, рассказываю о Ростове, его истории подчас лучше любого гида... Как говорится, было бы желание...

Жердива Влада

 У нас  в храме теперь работает  православные консультанты которые могут ответить на любые вопросы о вере. Но,почему-то именно на этой неделе пришла мысль,что очень хорошо когда при приходе есть бесплатный юридический консультант - очень много людей которые не понимают в законах и от этого страдают.Хотя бы какие-то азы смогли бы объяснять.Еще нашему драгоценному храму нужно место для парковки авто на праздники и в воскресение поставить машину некуда, а когда у нас будет большой храм - эта проблема будет очень остра!

Инесса (Инна)

А можно и мне внести свое предложение? Я совсем новичок и в Православии и в нашем Приходе. Если мое пожелание окажется глупым, прошу строго не судить.  :-[
Если есть возможность, хорошо было бы чтобы в Храме было место, где зимой можно оставлять вещи. Я понимаю, что Храм не театр, и гардероб в нем не уместен. Но можно ли что-то придумать? Постоянные обмороки от духоты и жары в верхней одежде зимой очень мешают сосредоточиться на молитве. Стала в последнее время снимать верхнюю одежду и складывать ее в пакет, стала нормально себя чувствовать в Храме. Но этот огромный пакет под ногами мешает и мне и окружающим, стесняюсь из-за этого очень.
Возможно, это только у меня такая проблема, а все остальные себя нормально чувствуют, я не знаю.

Игорь

:) остальные просто вещи на клиросную ограду вешают, там такая груда получается:)))

Инесса (Инна)


Раб божий Константин


Инесса (Инна)

Некультурно как-то...  ??? Может, все же будет возможность отвести для этого специальное место. Было бы удобно.

Священник Александр Орешин

Храм у нас не большой, поэтому вряд ли что-то получится придумать. Собственно на клиросной оградке вещи никому не мешают.

Священник Роман Зимин

Это только потому, что никто из хора на форуме не зарегистрирован  :)

Инесса (Инна)

Цитата: Александр Орешин от марта 11, 2013, 10:56:17  
Храм у нас не большой, поэтому вряд ли что-то получится придумать. Собственно на клиросной оградке вещи никому не мешают.
Возможно, я неточно выразила свои мысли. Я имела ввиду новый Храм, который строится. Чтобы на этапе строительства продумать этот вопрос. В действующем сейчас Храме не получится, скорее всего, действительно очень мало места. Но все равно в нем так уютно  ::)