Про порчу и сглаз

Автор Священник Александр Усатов, августа 07, 2010, 15:22:40

« назад - далее »

Боитесь ли Вы порчи и сглаза?

Да. Это реально действует
3 (8.8%)
Да. Но борюсь с помощью молитвы и святынь
3 (8.8%)
Нет. На христиан порча не действует
15 (44.1%)
Нет. Это суеверие
13 (38.2%)

Проголосовало пользователей: 31

Михаил97

Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 10:01:05  
Наличие тонких тел это наука а не астрологие.
Ссылки на научные исследования в авторитетных научных изданиях можете дать? И вообще, Вы сначала утверждали, что про астральные тела говорится в писании, но потом проигнорировали мою просьбу предоставить точную цитату. Теперь вы безосновательно утверждаете, что "астральные тела" это наука. Так определитесь наконец вообще, научное ли знание об "астральных телах" или религиозное. Потому что наука и религия не пересекаются.
Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 11:11:29  
Незнание законов не освобождает от ответственности!
Но ведь Вы прекрасно знаете, что оккультные идеи - антихристианские, но при этом продолжаете их здесь отстаивать с ревностью религиозного фанатика.

Наталия Владимировна

Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 11:11:29  
Незнание законов не освобождает от ответственности!

А кто сказал, что это законы? Астрологи? Да тьфу на них))  Это их выдумки, а не законы.

Никакой это не закон, и никаких астральных тел нет. Так учит Бог - через свою Церковь, через святых Отцов он говорит нам, как устроен мир.

А сочинять можно сколько угодно, и вы можете топать ногами даже, кричать даже, но астральные тела от этого не возникнут и не появятся. А давайте я тоже буду ходить и повторять, что у вас три головы? или что хвост как у петуха?
Если я это буду говорить, у вас вырастет еще две головы и хвост? Не вырастет.
Так и астральное тело не появится, сколько бы оккультисты о нем не говорили.


alex333

Цитата: Наталия Владимировна от апреля 16, 2020, 11:49:17  
Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 11:11:29  
Незнание законов не освобождает от ответственности!

А кто сказал, что это законы? Астрологи? Да тьфу на них))  Это их выдумки, а не законы.

Никакой это не закон, и никаких астральных тел нет. Так учит Бог - через свою Церковь, через святых Отцов он говорит нам, как устроен мир.

А сочинять можно сколько угодно, и вы можете топать ногами даже, кричать даже, но астральные тела от этого не возникнут и не появятся. А давайте я тоже буду ходить и повторять, что у вас три головы? или что хвост как у петуха?
Если я это буду говорить, у вас вырастет еще две головы и хвост? Не вырастет.
Так и астральное тело не появится, сколько бы оккультисты о нем не говорили.

Так же может любой неграмотный человек скачать , что каких то органов нет, или как атеисты говорят что души нет, Бога нет , Духов нет, так же и вы отрицаете наличие тонких тел.
Это безумство.

Можете хотя бы сделать фотографию ауры и увидеть какие тела там есть.

Зачем вы сюда ещо астрологию приплыли?

alex333

Цитата: Михаил97 от апреля 16, 2020, 11:34:25  
Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 10:01:05  
Наличие тонких тел это наука а не астрологие.
Ссылки на научные исследования в авторитетных научных изданиях можете дать? И вообще, Вы сначала утверждали, что про астральные тела говорится в писании, но потом проигнорировали мою просьбу предоставить точную цитату. Теперь вы безосновательно утверждаете, что "астральные тела" это наука. Так определитесь наконец вообще, научное ли знание об "астральных телах" или религиозное. Потому что наука и религия не пересекаются.
Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 11:11:29  
Незнание законов не освобождает от ответственности!
Но ведь Вы прекрасно знаете, что оккультные идеи - антихристианские, но при этом продолжаете их здесь отстаивать с ревностью религиозного фанатика.
Интересно какие оккультные идеи я отстаиваю?
Или вы атеист не верящий ни во что духовное?

Михаил97

Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 14:39:30  
Цитата: Михаил97 от апреля 16, 2020, 11:34:25  
Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 10:01:05  
Наличие тонких тел это наука а не астрологие.
Ссылки на научные исследования в авторитетных научных изданиях можете дать? И вообще, Вы сначала утверждали, что про астральные тела говорится в писании, но потом проигнорировали мою просьбу предоставить точную цитату. Теперь вы безосновательно утверждаете, что "астральные тела" это наука. Так определитесь наконец вообще, научное ли знание об "астральных телах" или религиозное. Потому что наука и религия не пересекаются.
Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 11:11:29  
Незнание законов не освобождает от ответственности!
Но ведь Вы прекрасно знаете, что оккультные идеи - антихристианские, но при этом продолжаете их здесь отстаивать с ревностью религиозного фанатика.
Интересно какие оккультные идеи я отстаиваю?
Или вы атеист не верящий ни во что духовное?

О существовании порчи, астральных тел, ауры. Это - оккультизм, идеи о подобном противоречат христианству. Я призываю Вас выбрать наконец-то что-то одно. И перестать пропагандировать оккультизм на ПРАВОСЛАВНОМ форуме. И давайте без демагогии, если я отрицаю оккультные вещи (которые Вы называете "духовными"), это не значит, что я - атеист.

Ах да, я дождусь наконец точной цитаты из Писания по поводу "астральных тел"? А доказательств того, что это наука?

alex333

Цитата: Михаил97 от апреля 16, 2020, 15:11:35  
Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 14:39:30  
Цитата: Михаил97 от апреля 16, 2020, 11:34:25  
Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 10:01:05  
Наличие тонких тел это наука а не астрологие.
Ссылки на научные исследования в авторитетных научных изданиях можете дать? И вообще, Вы сначала утверждали, что про астральные тела говорится в писании, но потом проигнорировали мою просьбу предоставить точную цитату. Теперь вы безосновательно утверждаете, что "астральные тела" это наука. Так определитесь наконец вообще, научное ли знание об "астральных телах" или религиозное. Потому что наука и религия не пересекаются.
Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 11:11:29  
Незнание законов не освобождает от ответственности!
Но ведь Вы прекрасно знаете, что оккультные идеи - антихристианские, но при этом продолжаете их здесь отстаивать с ревностью религиозного фанатика.
Интересно какие оккультные идеи я отстаиваю?
Или вы атеист не верящий ни во что духовное?

О существовании порчи, астральных тел, ауры. Это - оккультизм, идеи о подобном противоречат христианству. Я призываю Вас выбрать наконец-то что-то одно. И перестать пропагандировать оккультизм на ПРАВОСЛАВНОМ форуме. И давайте без демагогии, если я отрицаю оккультные вещи (которые Вы называете "духовными"), это не значит, что я - атеист.

Ах да, я дождусь наконец точной цитаты из Писания по поводу "астральных тел"? А доказательств того, что это наука?
Какие вам доказательства

В писании не розделяют тонкую материю там говорится четко все что остаётся от человека после смерти это душа.
В любом случаи душа без тела не сможет существовать , если не физического то тонкого.

А вот где в писании написано что есть только душа, а тонких тел нет?
А?

alex333

Цитата: Михаил97 от апреля 16, 2020, 15:11:35  
Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 14:39:30  
Цитата: Михаил97 от апреля 16, 2020, 11:34:25  
Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 10:01:05  
Наличие тонких тел это наука а не астрологие.
Ссылки на научные исследования в авторитетных научных изданиях можете дать? И вообще, Вы сначала утверждали, что про астральные тела говорится в писании, но потом проигнорировали мою просьбу предоставить точную цитату. Теперь вы безосновательно утверждаете, что "астральные тела" это наука. Так определитесь наконец вообще, научное ли знание об "астральных телах" или религиозное. Потому что наука и религия не пересекаются.
Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 11:11:29  
Незнание законов не освобождает от ответственности!
Но ведь Вы прекрасно знаете, что оккультные идеи - антихристианские, но при этом продолжаете их здесь отстаивать с ревностью религиозного фанатика.
Интересно какие оккультные идеи я отстаиваю?
Или вы атеист не верящий ни во что духовное?

О существовании порчи, астральных тел, ауры. Это - оккультизм, идеи о подобном противоречат христианству. Я призываю Вас выбрать наконец-то что-то одно. И перестать пропагандировать оккультизм на ПРАВОСЛАВНОМ форуме. И давайте без демагогии, если я отрицаю оккультные вещи (которые Вы называете "духовными"), это не значит, что я - атеист.

Ах да, я дождусь наконец точной цитаты из Писания по поводу "астральных тел"? А доказательств того, что это наука?
Если бы я говорил как воздействовать на эти тела то это оккультное учение, а так это лишь знание про организм человека.

Наталия Владимировна

Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 14:37:24  

Так же может любой неграмотный человек скачать , что каких то органов нет, или как атеисты говорят что души нет, Бога нет , Духов нет, так же и вы отрицаете наличие тонких тел.
Это безумство.
Можете хотя бы сделать фотографию ауры и увидеть какие тела там есть.
Зачем вы сюда ещо астрологию приплыли?

Это вы безумствуете, Алекс,  с чего вы взяли, что астральные тела есть? Ну покажите нам всем, где вы это прочитали, на каком таком научном сайте?
И посмотрим тогда.

А сделать фотографию ауры я не могу. Сколько не фотографировала, никогда никакой ауры не видала.

Наталия Владимировна

#188
Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 14:39:30  
Интересно какие оккультные идеи я отстаиваю?
Или вы атеист не верящий ни во что духовное?
Существование ауры, астрального тела - это и есть оккультные идеи, правильно вам Михаил сказал, и я говорю.
Ничего христианское учение не говорит ни о каких тонких телах, сколько раз вам надо повторить, чтоб вы поняли?
И в Библии о том же сказано, другого и быть не может, потому что Библия это книги Церкви, она их написала, она их утвердила как Священные.
Вот цитата с сайта РПЦ МП:

"Бог создал тело человека из земного праха и вдохнул в него дыхание жизни. Этот библейский образ помогает уразуметь основополагающую истину библейской антропологии: человек — существо двусоставное, состоящее из бессмертной души, в которой запечатлено Божественное дыхание, и смертного тела, составленного из элементов физической природы (праха земного). Душою человек принадлежит миру духовному, сверхчувственному; телом — миру материальному. Соотношение этих двух начал в личности человека и определяет в конечном итоге то, что условно можно назвать качеством человеческой жизни." Далее здесь

Алекс, вот ЭТО - православное учение: Человек- существо двусоставное. Не трех-, не четырехсоставное, никаких астральных тел у нас нет.
А то, что вы говорите - оккультизм, колдовские выдумки.
Наука тоже их не признает.
Хотите спорить - доказывайте, приводите цитаты из научных трудов ученых-биологов.

Наталия Владимировна

Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 19:01:15  
А вот где в писании написано что есть только душа, а тонких тел нет?
А?
Поскольку уже понятно, что вы человек совершенно неправославный, для вас еще информация по православному учению - Священное Писание (Библия) это часть Священного Предания.
Поэтому нас бесполезно упрекать, если чего-то в Библии нет. Если нет в Библии - есть в других книгах Священного Предания.

Михаил97

Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 19:01:15  
Какие вам доказательства

Научные исследования, отвечающие критерию научности Поппера.

Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 19:01:15  
В писании не розделяют тонкую материю там говорится четко все что остаётся от человека после смерти это душа.

Вот здесь согласен.


Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 19:01:15  
В любом случаи душа без тела не сможет существовать , если не физического то тонкого.

А вот здесь уже бездоказательное утверждение. Где в Писании или Предании об этом говорится?


Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 19:01:15  
А вот где в писании написано что есть только душа, а тонких тел нет?
А?

Ну, во-первых, это не я начал пытаться приплести Писание к вашим оккультным идеям. Во-вторых, не заставляйте меня цитировать Киркорова.

alex333

Цитата: Наталия Владимировна от апреля 16, 2020, 19:39:14  
Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 19:01:15  
А вот где в писании написано что есть только душа, а тонких тел нет?
А?
Поскольку уже понятно, что вы человек совершенно неправославный, для вас еще информация по православному учению - Священное Писание (Библия) это часть Священного Предания.
Поэтому нас бесполезно упрекать, если чего-то в Библии нет. Если нет в Библии - есть в других книгах Священного Предания.
В писании и про сердце желудок и другие органы ничего не сказано, так давайте скажем что их нет!!!!
Так ?
Например про гены тоже ничего не сказано, про ДНК тоже ничего не сказано ТД.
У человека как раз 7 тел и душа .
А не сказано об этом потому что Христос говорил Будьте как дети , а детям эта информация не нужна .

Здесь монополия на духовные воздействие.
То есть воздействие возможно только от ангелов любите другие воздействие запрещены , по этому и эти знания не давались.
Но ангелы все это знают прекрасно, а людям эта информация не давалась.

Наталия Владимировна

Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 21:00:24  
В писании и про сердце желудок и другие органы ничего не сказано, так давайте скажем что их нет!!!!
Так ?

Человеческую природу изучают биологические науки. Можно открыть даже школьный учебник и увидеть вот такую картинку строения человека

Если уж кто совсем не верит - может разрезать себе грудь и живот и увидит в зеркале свое сердце и печень, но это будет последнее, что он увидит.

А эти самые астральные тела - никто их ученых не видел и , следовательно, не описывал. Так что, вы сударь, лжец.

alex333

Цитата: Наталия Владимировна от апреля 16, 2020, 21:08:37  
Цитата: alex333 от апреля 16, 2020, 21:00:24  
В писании и про сердце желудок и другие органы ничего не сказано, так давайте скажем что их нет!!!!
Так ?

Человеческую природу изучают биологические науки. Можно открыть даже школьный учебник и увидеть вот такую картинку строения человека

Если уж кто совсем не верит - может разрезать себе грудь и живот и увидит в зеркале свое сердце и печень, но это будет последнее, что он увидит.

А эти самые астральные тела - никто их ученых не видел и , следовательно, не описывал. Так что, вы сударь, лжец.
А энергетическая структура человека разве к человеку не относится?
Почему вы физическое тело изучаете а тонкие не хотите.
Открою вам секрет проблемы в тонких телах могут возникнуть не только от колдовства, есть много случаев когда в следствии травм были серьезные повреждения тонких тел и человека были проблемы похлеще чем от порчи, так как порча действует на что то конкретное, а здесь все было испорчено.
Так что не нужно говорить .

Наталия Владимировна

Цитата: alex333 от апреля 17, 2020, 08:04:00  

А энергетическая структура человека разве к человеку не относится?
Почему вы физическое тело изучаете а тонкие не хотите.
Открою вам секрет проблемы в тонких телах могут возникнуть не только от колдовства, есть много случаев когда в следствии травм были серьезные повреждения тонких тел и человека были проблемы похлеще чем от порчи, так как порча действует на что то конкретное, а здесь все было испорчено.
Так что не нужно говорить .
Никаких энергетических структур человека наука не изучает. ))

Об этом очень даже нужно говорить, и еще раз повторю, пожалуй в последний, потому что уже всем всё понятно - вы оккультист и большой враль.

Вы не можете предъявить нам доказательства своей правоты, потому что их нет — все сайты, статьи, где говорится об астральных телах и тому подобной чепухе являются оккультными, эзотерическими.

То есть, антинаучными и антихристианскими.