FEMEN повторили "подвиг" Pussy Riot

Автор Раб божий Константин, апреля 10, 2012, 23:46:41

« назад - далее »

Раб божий Константин

Четырем девушкам, снятым с колокольни Софийского собора в Киеве, грозит административное дело за мелкое хулиганство.
[spoiler]Участниц движения FEMEN, которые устроили сегодня очередную полуголую акцию — на этот раз на колокольне Софийского собора в Киеве, привлекут к административной ответственности за мелкое хулиганство, сообщает РИА Новости.

Это статья 173 Кодекса об административных правонарушениях, по которой девушкам грозит штраф или до 60 часов общественных работ. В худшем случае это исправительные работы на срок до двух месяцев с отчислением 20 процентов заработка или административный арест до 15 суток.

НТВ.Ru напоминает: сегодня пять полуголых девушек из скандально известного движения FEMEN забрались на колокольню Софийского собора, вывесили плакат с надписью STOP с буквой t, напоминающей изображение православного креста, и стали кричать «Рожаем не для вас!». Таким образом активистки выразили протест против внесенного в украинский парламент законопроекта, который лишает женщин права на аборт.

В итоге полиция задержала четырех возмутительниц спокойствия, пятой удалось сбежать.[/spoiler]
Источник.

Раб божий Константин


Протоиерей Валерий Волощук

В этой новости меня кое что порадовало, а именно законопроект в украинском парламенте по поводу запрета на аборты. В нашей стране по официальной статистике в год в России делают полтора миллиона абортов, мер препятствующих этому злодеянию практически никаких со стороны государства. А голос Божий, увы, слышат не все.

Раб божий Константин

Вот в чем проблема, если они запретят делать аборты, то появятся нелегальные абортарии и абортов с летальным исходом будет больше.

Кесслер Елена

Вот тут согласна с Константином.Просто запрет-в данном случае-не решение вопроса.Наоборот-станет  ещё хуже,бесконтрольно и криминально.
Нужен целый комплекс мер в разных сферах.

Софийский храм...Была я в нём когда-то...Слов нет

Игорь

Если запретить грех на государственном уровне, хорошо это или плохо??? Вот воровство запрещено, убийство тоже, а аборт разрешен, гомосексуализм тоже можно, и этот список можно продолжить! Я думаю, что государство, которое хочет жить, должно себя защитить, так как без народа не бывает страны, это просто территория.... А криминальные аборты и сейчас делают, массово, и абортивные препараты врачи сейчас пихают девушкам тоже массово и продаются они в аптеках без рецепта!!!!!!!!!!!

Раб божий Константин

Прежде всего нужно решить проблему с зарплатой и проживанием, сделать это можно только продавая ресурсы а что в Украине есть, только сельское хозяйство а на этом большие деньги не заработаешь, так как огромное количесто конкурентов. Если ситуацию изменить, тогда и абортов будет меньше.

Димитрий Хлытчан

Цитата: Раб божий Константин от апреля 11, 2012, 23:42:13  
Вот в чем проблема, если они запретят делать аборты, то появятся нелегальные абортарии и абортов с летальным исходом будет больше.

Для одних летальный исход , а для других"летальный" пример...
За все нужно отвечать, а за детоубийство более чем.

Священник Роман Зимин

Если удастся для начала признать на уровне государства, что аборт - это зло, хоть и без запрета на него, - думаю, это уже будет победа. Над тотальным либерализмом.

Раб божий Константин

Как раз таки, когда что-то запрещено это вызывает у людей азарт. В советские времена мат был запрещен, поэтому сейчас он получил большое распространение.

Кесслер Елена

Цитата: Священник Роман Зимин от апреля 12, 2012, 23:38:15  
Если удастся для начала признать на уровне государства, что аборт - это зло, хоть и без запрета на него, - думаю, это уже будет победа. Над тотальным либерализмом.

Согласна-насчёт либерализма.

Однако,заметила-обсуждение складывается по гендерному признаку.Высказываются о проблеме абортов исключительно мужчины... :)

Игорь

а вообще надо думать до вступления в связь! ведь например грех блуда потом тянет грех за собой грех убийства... А в семье и мужчина в равной степени несет ответственность за совершаемый аборт...

Раб божий Константин

Цитата: Игорь от апреля 13, 2012, 14:59:22  
а вообще надо думать до вступления в связь! ведь например грех блуда потом тянет грех за собой грех убийства... А в семье и мужчина в равной степени несет ответственность за совершаемый аборт...
Люди могут и желать ребенка, но могут, очень подвести анализы. Тогда я думаю можно, хоть я это и не одобряю сделать иключение, и провести аборт по жизненым показаниям.

Игорь

анализы?!:))) не смешите.... Прочитайте про композитора Бетховена, по всем показателям его надо было абортировать.....

Раб божий Константин

Почему? При тяжелых стадиях диабета или по жизненым показаниям.