Давайте ВМЕСТЕ отчистим наш родник!

Автор Анисимова Екатерина, декабря 17, 2011, 00:14:01

« назад - далее »

Надежда

Парк Горького - хороший аналог и пример для оптимизма. Это тоже была грязная замусоренная "Генеральская балка", которую превратили в "Городской сад"! ::)

Анисимова Екатерина

Надежда, спасибо за интересную идею концепции в продолжении названия "Дорога к Храму"! Надо развить!

Кесслер Елена

Здравствуйте всем! :)

К сожалению,поздно узнала о молебне.

Что касается парковой зоны.Можно слово вставить?Спасибо! :)

1.Считаю,что обязательно нужно но поставить памятный знак,посвящённый 339-й стрелковой дивизии.Для наших детей и внуков-чтобы знали и помнили.Это дивизия Ростовского народного ополчения.
2.К созданию единой концепции можно привлечь наш Ростовский Союз архитекторов.Пусть это никого не пугает,люди там замечательные и о сотрудничестве с ними можно договориться.

Анисимова Екатерина

Елена, была только встреча, а молебен решено было перенести на следующую встречу - 21 января, так что Вы ничего ещё не пропустили. По п.1 - согласна!, по п.2 - Я была бы очень благодарна, если бы вы организовали это! Спасибо, что Вы присоединились! ;D

Анисимова Екатерина

Можно еще про маршала Малиновского памятную табличку сделать. А вот интересно Рябинин - это кто? (Балка Рябинина)?

Анисимова Екатерина

Вот сколько известных Рябининых - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD, в честь кого же названа наша балка?

Кесслер Елена

Нашла телефоны Союза архитекторов.Могу завтра позвонить,прозондировать почву.Пока меня там не забыли... :)
Мой муж тоже заинтересовался вопросом.Нашего полку прибывает. :)

Надежда

#82
Насколько знаю, Рябинин - это торговый казак. Говорят возможно и хутор Рябинина был на этом месте.  Но это документально не подтверждено. Еще одна балка Рябинина есть в Аксае.
По поводу Союза архитекторов Елена нужно благословение настоятеля. А в принципе и архитекторы у нас есть.

Анисимова Екатерина

Так Елена хочет пока только прозондировать. :) Чтобы к нашей следующей встрече была какая-то информация.

Протоиерей Валерий Волощук

Советоваться с архитекторами нужно аккуратно, многие не готовы обновить принципы мышления "прошлого времени"  по отношению к Церкви. И дело тут не в том , что совет может быть не профессиональный, а в том, что даже при выборе предложенных вариантов, нужного нам, может и не оказаться. Знаю много архитекторов которые в то время залюбовавшись храмами полюбили и Церковь, но многие и до сего времени остаются в состоянии "душевного любования" и "музейного состояния", глядя на Церковь сверху вниз, присматривая на ней место, чтобы поставить инвентарный номер. Никого ни хочу обижать, но самое большое непонимание по поводу приходских реалий и планов я встречал именно в городской архитектуре. Так что, благодарю нашу дорогую Надежду, за то, что она напомнила всем о благословении. Всем архитекторам - да, а им же, но находящимся на госслужбе, да, но только после моего настоятельского благословения.

Протоиерей Валерий Волощук

Про архитекторов хотел сказать кое что, недавно с нашим, уже отцом Александром, иконописцем, пришли к выводу, что больше всего иконописцев - как раз из среды архитекторов, а не, скажем, из среды художников.

Протоиерей Валерий Волощук

Цитата: Кесслер Елена от января 11, 2012, 19:28:54  
Нашла телефоны Союза архитекторов.Могу завтра позвонить,прозондировать почву.Пока меня там не забыли... :)
Мой муж тоже заинтересовался вопросом.Нашего полку прибывает. :)
Хорошее дело - отряд, здорово - полк, но нам, для этого дела, нужна армия!!!

Кесслер Елена

Здравствуйте всем! :)

Дело в том,что Департамент архитектуры при администрации,городская архитектура и Союз архитекторов-это не связанные между собой организации.Союз архитекторов занимается творчеством и просветительством.Выставки организуют.встречи и т.д.Но,если есть свои архитекторы-вопрос снят.Напрошусь в Союз просто на чай. :)

Протоиерей Валерий Волощук


Натали

Родником обязательно нужно заняться, думаю если всем миром взяться можно сделать многое, чтобы родник ожил. В наших каменных джунглях необходимо сохранить кусочек чистого природного счастья, где можно было бы восстанавливать силы.