Что еcли мирянин читает молитвы, которые читает только cвященник.

Автор Раб божий Константин, апреля 29, 2012, 23:02:29

« назад - далее »

Раб божий Константин

Подcкажите, что будет, еcли обычный человек будет читать cвященные текcты, которые читает только батюшка?

Раб божий Константин


Женя Устименко

Человеку разрешено цитировать слова Бога из Библии,
поэтому чтение священных текстов батюшки - Он поймёт.

Инна Игоревна


Раб божий Константин


Раб божий Константин

Цитата: Женя Устименко от мая 13, 2012, 18:16:41  
Человеку разрешено цитировать слова Бога из Библии,
поэтому чтение священных текстов батюшки - Он поймёт.
Я не про библию. Я про специальные молитвы которые может читать только батюшка.

Инна Игоревна



Надежда

Если Константин вам не достаточно положенных для мирянина утреннего и вечернего правила, ежедневного чтения Евангелие,  можете добавить чтение акафистов. А если и этого мало - можете попросить у батюшки благословение на чтение псалтыри. Любая дополнительная молитвенная нагрузка без благословения батюшки не полезна и как правило ведет к взращиванию гордыни.

Раб божий Константин

Цитата: Надежда от мая 14, 2012, 22:54:06  
А если и этого мало - можете попросить у батюшки благословение на чтение псалтыри.
На пcалтирь, наcколько я знаю благоcловления не проcят. Второе, я cпрашиваю не про cебя, я говорю про абcтрактную личноcть.

Наталия Хучуа

Верующий православный христианин обычно старается у Господа (через своего духовного Отца) испросить благословения на многие вещи.И на каждодневное чтение Псалтири тоже.

Раб божий Константин

Наталия! Вы что? Пcалтирь может читать абcолютно любой.

Наталия Хучуа



Наталия Хучуа

Есть разные ситуации, когда человеку нужна помощь Божия..Священная книга из Ветхого Завета--Псалтирь-мною очень любима--помогает на 200%-при молитве к Богу!При различных жизненных проблемах.