Панк-молебен в Храме Христа Спасителя

Автор Татиана, марта 07, 2012, 12:13:50

« назад - далее »

Татиана

Согласна с митрополитом Меркурием

Кесслер Елена

Согласна с митрополитом.Но ещё раньше тоже самое сказал наш гениальный соотечественник Пушкин.
Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

Седой Даниил

#77
Как сообщили в городском управлении Следственного комитета РФ, на 36-летнего москвича завели уголовное дело по ст.295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие).
Следователи установили, что мужчина 23 апреля около 11:00 мск ворвался в кабинет федерального судьи Таганского районного суда и потребовал от нее немедленно освободить участниц панк-группы.
"При этом нападавший, посягая на жизнь женщины, пытался нанести ей удар топором. Судья оказала А.Бородину сопротивление, услышав крики потерпевшей о помощи, судебные приставы пресекли противоправные действия А.Бородина", - отметили в СК.
Сейчас А.Бородин задержан, следствие будет ходатайствовать о его аресте. По предварительным данным, мужчина не находился в состоянии алкогольного опьянения.
Напомним, 19 апреля срок содержания под стражей для активисток Pussy Riot Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич был продлен до 24 июня. Следователь мотивировал свое ходатайство тем, что девушек следует оградить от возможной мести со стороны верующих, оскорбленных их "панк-молебном". Прокурор это ходатайство поддержал.

Сегодня, 23 апреля, адвокат девушек намеревался обжаловать избранную судом для его подзащитных меру пресечения.
Напомним, в ходе скандальной акции 21 февраля 2012г. участницы группы Pussy Riot устроили так называемый панк-молебен в стенах храма Христа Спасителя. [spoiler]Пять девушек исполнили в храме песню под названием "Богородица, Путина прогони!", в которой содержались нецензурные выражения и критика в адрес премьер-министра и избранного президента РФ, а также патриарха Кирилла.

По факту этой акции позднее было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". В рамках расследования были задержаны активистки Pussy Riot Н.Толоконникова, М.Алехина и Е.Самуцевич. Суд вынес решение о заключении их под стражу, невзирая на тот факт, что у двух девушек есть маленькие дети.Столичные следователи возбудили дело в отношении Андрея Бородина, угрожавшего топором судье, которая санкционировала арест участниц группы Pussy Riot.[/spoiler]

Раб божий Константин

Новая акция у храма Христа Спасителя закончилась бранью, потасовкой и задержаниями.
[spoiler]От храма Христа Спасителя расходятся оппозиционеры и православные активисты. Заявленный движением «Мы» протестный молебен, который должен был стать своеобразным продолжением скандальной акции Pussy Riot, так и не состоялся.

В храм никто из участников акции не вошел, однако без задержаний все равно не обошлось. Двоих организаторов отвезли в полицию, сообщает РИА Новости.

Представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве: «В целях недопущения провокаций организаторы, заявляющие о намерении провести акцию, были доставлены в отдел полиции для проведения профилактической беседы».

В самом начале акции в полицейскую машину отвели лидера движения «Мы» Романа Доброхотова, который организовал «молебен». Еще одного мужчину задержали после перепалки с членом «Союза православных хоругвеносцев», который пришел защищать храм. Двое мужчин поспорили, «хоругвеносец» попытался облить оппонента святой водой, а тот решил ответить кулаком и оказался в руках полицейских.

Во время акции «хоругвеносцы» в черном облачении и высоких ботинках обступили оппозиционеров с белыми лентами и обвиняли в провокациях. Пришедшие на акцию выдвинули встречные обвинения. После этого «хоругвеносцы» громко затянули молитвы и кричали «Содом не пройдет».



Храм Христа Спасителя стал местом притяжения для политических активистов после скандального «панк-молебна» группы Pussy Riot 22 февраля. Тогда три девушки в масках плясали на амвоне храма и исполнили свою собственную молитву. Вскоре участниц группы арестовали и обвинили в хулиганстве, за которое им грозит до 7 лет тюрьмы.[/spoiler]
Источник.

Раб божий Константин

Не знаете ли, уважаемые пользователи, будут ли на них накладывать епитимию?

Вадим Петрович

Цитата: Раб божий Константин от мая 01, 2012, 19:38:18  
Не знаете ли, уважаемые пользователи, будут ли на них накладывать епитимию?
Ставя вопрос в таком ключе, вы признаете, что пусси -  истино молились, а значит, они верующие. В таком случае, епитимия станет для них наказанием и "дисциплинарным взысканием". В противном случае, им "етакая епитимия"  - что шла, что ехала. Они даже не христиане. Уж сколько было обмусолено об их полово-феминисткой алчности, что уже остофигело дальше слушать.

Раб божий Константин

Цитата: Вадим Петрович от мая 02, 2012, 09:36:32  
Цитата: Раб божий Константин от мая 01, 2012, 19:38:18  
Не знаете ли, уважаемые пользователи, будут ли на них накладывать епитимию?
Ставя вопрос в таком ключе, вы признаете, что пусси -  истино молились, а значит, они верующие.
Откуда вы знаете, что я думаю?

Священник Роман Зимин

Епетимия может быть применена только к членам Церкви. Как, например, отлучить от Причастия человека, который никогда не причащался и не собирается?

Цитата: Раб божий Константин от мая 01, 2012, 19:38:18  
Не знаете ли, уважаемые пользователи, будут ли на них накладывать епитимию?

А Вы о ком, Константин?

Раб божий Константин


Инна Игоревна

Мосгорсуд приговорил группу "Pussy Riot" к повторению своего выступления в мечети Сердце Чечни. Адвокаты обвиняемых уже подали прошение о замене наказания на пожизненное заключение.


Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от мая 09, 2012, 13:16:26  
Мосгорсуд приговорил группу "Pussy Riot" к повторению своего выступления в мечети Сердце Чечни. Адвокаты обвиняемых уже подали прошение о замене наказания на пожизненное заключение.
Хорошо было бы, чтобы этот анекдот не был анекдотом. Есть такое выражение, что когда о человеке начинают ходить анекдоты, то это уже высшая известность.

Инна Игоревна

известность может быть и высшая, но не в хорошем смысле.

Раб божий Константин

Естественно. Что самое главное находятся люди которые их поддерживают, как говорят "в семье не без урода".

Татиана

Завершено предварительное следствие по делу Pussy Riot

13:04 04/06/2012
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Вынесено постановление о завершении предварительного следствия по делу Pussy Riot, сообщил столичный главк МВД РФ в понедельник.
"Четвертого июня предъявлено обвинение участнице Pussy Riot Марии Алехиной, последней из трех девушек, арестованных в рамках уголовного дела о хулиганстве. Ранее аналогичное обвинение было предъявлено остальным участницам", - говорится в сообщении.

Полиция уточнила, что следствие закончило предварительное расследование этого дела, и в ближайшее время обвиняемые и их адвокаты начнут знакомиться с материалами.
Ранее адвокат Николай Полозов сообщил в понедельник агентству РАПСИ, что девушки и их защитники получили постановление о завершении предварительного следствия по делу.

Далее см. здесь http://ria.ru/inquest/20120604/664697324.html