Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Вероника

#106
Мне было семь лет когда умерла моя прабабушка,ее не отпевали(по крайней мере никто не мог вспомнить этого момента). Она была неверующей.Когда я выросла и стала ходить в храм она мне снилась несколько раз в очень больном виде.По благословению батюшки мы заказывали сорокоусты,поминали и раздавали за нее милостыню.Несколько лет назад она приснилась мне и попросила,чтобы ее отпели,батюшка благословил и ее заочно отпели.Больше мне она пока не снилась.Упокой,Господи ее душу.
#107
Спасибо!!! :)
#108
Спасибо,Танюша! :)
#109
Здравствуйте, уважаемые люди православные!Меня зовут Вика(в крещении Вероника).Я с Украины.Живу в городе Краматорске Донецкой области.Ссылочку на ваш сайт мне дала ваша форумчанка.:)Если вы не против, буду заходить к вам в гости на форум.
#110
 :'( :'(надрыв какой-то.
Бывает,человек любуется собой-как я любить умею!А на самом деле любит не этого человека,а свою боль,свою жертву.
Ну расстались-если все  перепробовали для сохранения семьи и не получилось- слава Богу за все!Нужно идти вперед и не отравлять себе жизнь дурными воспоминаниями,нужно вылечиться.
Простите,я лично вас не знаю и ,конечно, могу ошибаться.
#111
Отношения между людьми / Re: Гнев
октября 10, 2011, 21:54:27
Думаю смирением это не назовешь.Смирение,мне кажется, гневаться неспособно.
А гнев нужно как-то переключать.Промолчать сперва,отжаться  от пола несколько подходов ;) и заставить себя не думать об этой ситуации,а думать о чем-то другом.И молиться,Чтобы Господь избавил от этой страсти,святым Ефрему Сирину,царю Давиду,Богородице образ "Умягчение злых сердец".
помощи Божией вам!
#112
Да,любить тоже надо учиться,как и всему прочему.Мы дома прямо  эту выдержку из Евангелия о любви распечатали и на стенку повесили.Как только кто-то сердиться на другого начинал-подводили друг друга и лечились.А потом отдали кому-то.
#113
На мой взгляд нужно очень аккуратно подходить к вопросу веры,покаяния,таинств.Чтобы не перепугать человека.Если боится или противится,помолитесь о нем сами.
Знаете, как говорят:"Лучше больше Богу о детях,чем детям о Боге."Так и в таких случаях.А там пути Господни неисповедимы.
#114
Любовь никогда не перестаёт,если любящий человек долготерпит, милосердствует,  не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
#115
Жить не тужить,никого не осуждать,никому не досаждать и всем мое почтение!(прп Амвросий Оптинский)
#116
Можно,только для этого нужно мало любить себя и много Бога,доверяя его промыслу о нас.
#117
Бог есть любовь.И когда мы приходим в храм,мы приходим к этой всеобемлющей отцовской любви,все прощающей и все покрывающей.За помощью и исцелением души и тела.Мы приходим в дом Божий,а таинства-это средства для нашего исцеления.
Танюша,прости,просто люди-они везде люди,они такие же как и в транспорте,как и на рынке,а в храме, как и везде ,все больные,все приходят за исцелением.Не нужно ни на кого смотреть.Нужно идти к Богу,а людей жалеть(не свысока,а как родного человека) и прощать им их немощи.Да ты и сама все знаешь.
набери в интернете книжки есть-"азы православия",а для исповеди,если соберешься"в помощь кающимся".
твоя сестричка:)