Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Кирилл

Для тех кто не в курсе.

Слайд с презентации форсайт-проекта «Детство 2030»

http://www.youtube.com/watch?v=YMbeNi2Qpd4&feature=related


Роман2

#286
Цитата: Лёша от августа 25, 2012, 16:19:15  
Цитата: Роман2 от августа 25, 2012, 16:16:53  
так можно дойти до того, что и свечки не надо покупать и за требы пожертвования вносить, а то вдруг попы себе деньги возьмут...да :(
Определённо, себе возьмут. Манны-то небесной им не хватает. Им настоящую еду подавай.
Вы сами манной питаетесь? Или работаете за без платно?

Я сейчас ко всем атеистическим защитникам и ревнителям говорю: не хотите - не ходите, а где скажите в церкви с вас деньги "дерут"? При входе, бабки свечки заставляют покупать или пожертвования требуют насильно?

Если вам "бревна" не нужны, а все у вас в "ребрах" то не ходите никуда, живите как египетские пустынники, только порадуемся за вас.

Священник Александр Орешин

Цитата: Надежда_ от августа 25, 2012, 12:51:01  
Не должно строиться общество на подвигах.
Языческое - да, христианское должно.
Цитата: Надежда_ от августа 25, 2012, 12:51:01  
И конечно, самый главный вопрос - это духовный.
Согласен, самый главный вопрос духовный, и повторюсь еще раз. ИНН и прочее никоим образом на духовность не влияет!
Когда будет влиять, вот тогда можно будет шуметь..)

Раб божий Константин

Цитата: Кирилл от августа 25, 2012, 21:58:40  
Цитата: Раб божий Константин от августа 25, 2012, 21:24:29  
Цитата: Кирилл от августа 25, 2012, 12:46:38  
Цитата: Игорь от августа 25, 2012, 12:39:49  
Цитата: Кирилл от августа 23, 2012, 19:14:35  
Народ, вы посмотрите на США, там уже во всю идет чипизация, лет 10 точно, а как говорит один житель в США  число проклятых растет. Посмотрите в США тотальный контроль уже в действии, телефоны прослушиваются и.т.д, и то еще цветочки, как бы все начинается. А по указу Обамы в качестве проекта здравоохранения в 2013 году все поголовно в штатах должны пройти чипизацию

Кирилл, не пишите глупость, вы в США были? Ничего подобного там нет, и нет ни одного человека с чипом, потому как чипа нет в природе еще такого! Нанотехналогии, жидкий чип под видом вакцины, КАКАЯ ГЛУПОСТЬ!!! Хватит слухи и домыслы разводить!

Если не знаете нечего говорить, чипы давно уже есть, в США рекламу уже показывают, на ютубе есть запись рекламы, по ОРТ, РТР давно еще (при Буше) рассказывали о семье которая вживила чип и как это классно и.т.д. Пример, слышали что у нас был проект(так и не увидевший свет), называется 2030, по которому планировалось к 2018 году вживить в мозг детям имплант, а к 2020-2030 чипировать все население страны? Про жидкий не знаю.
Только ссылку не забудьте выложить.

Пробей в гугле проект детство 2030 и почитай, если не затерли его в сети, скан документа был даже.
Маcоны наверняка его cоздали.

Надежда_

Цитата: Александр Орешин от августа 26, 2012, 19:32:26  
Согласен, самый главный вопрос духовный, и повторюсь еще раз. ИНН и прочее никоим образом на духовность не влияет!
Когда будет влиять, вот тогда можно будет шуметь..)
Это так кажется, что не влияет. Влияет. Мы роботы бесчувственные, которым все внешнее безразлично? Мне вот говорили, ну что так шуметь, скажут и примешь, а не примешь и останешься без еды и детей заберут. И разве такое заявление не изменит меня? Дело не в тебе как таковом. А дело в том, что бьют через наших близких и стараются согнуть. Только самые твердые могут это претерпеть, а про себя я не знаю насколько я тверда.

Надежда_


Раб божий Константин



Кирилл

#293
Цитата: Раб божий Константин от августа 26, 2012, 20:57:35  
Цитата: Кирилл от августа 25, 2012, 21:58:40  
Цитата: Раб божий Константин от августа 25, 2012, 21:24:29  
Цитата: Кирилл от августа 25, 2012, 12:46:38  
Цитата: Игорь от августа 25, 2012, 12:39:49  
Цитата: Кирилл от августа 23, 2012, 19:14:35  
Народ, вы посмотрите на США, там уже во всю идет чипизация, лет 10 точно, а как говорит один житель в США  число проклятых растет. Посмотрите в США тотальный контроль уже в действии, телефоны прослушиваются и.т.д, и то еще цветочки, как бы все начинается. А по указу Обамы в качестве проекта здравоохранения в 2013 году все поголовно в штатах должны пройти чипизацию

Кирилл, не пишите глупость, вы в США были? Ничего подобного там нет, и нет ни одного человека с чипом, потому как чипа нет в природе еще такого! Нанотехналогии, жидкий чип под видом вакцины, КАКАЯ ГЛУПОСТЬ!!! Хватит слухи и домыслы разводить!

Если не знаете нечего говорить, чипы давно уже есть, в США рекламу уже показывают, на ютубе есть запись рекламы, по ОРТ, РТР давно еще (при Буше) рассказывали о семье которая вживила чип и как это классно и.т.д. Пример, слышали что у нас был проект(так и не увидевший свет), называется 2030, по которому планировалось к 2018 году вживить в мозг детям имплант, а к 2020-2030 чипировать все население страны? Про жидкий не знаю.
Только ссылку не забудьте выложить.

Пробей в гугле проект детство 2030 и почитай, если не затерли его в сети, скан документа был даже.
Маcоны наверняка его cоздали.

В смысле? Масоны у власти? Да, документ подлинный, а не подделка для дискредитации власти.


Цитата: Александр Орешин от августа 26, 2012, 19:32:26  

Согласен, самый главный вопрос духовный, и повторюсь еще раз. ИНН и прочее никоим образом на духовность не влияет!
Когда будет влиять, вот тогда можно будет шуметь..)

Влияет еще как, в конце концов это приведет к безналичному обществу, это не даст права творить христианские подвиги, далее комфорт окончательно откроет такому греху как лень. Потому и шумят, смотрел проповедь о.Олега Стеняева, он говорит что это по сути связано с заменой имени( может еще не 100%, но к этому идем), тем самым человек отрекается от имени данном при крещении, даже если все это делается молча.

Цитата: Надежда_ от августа 26, 2012, 22:00:10  
Для кого?

Я так понимаю что Константин думает что они истинные христиане и верны Богу.

Игорь

Кирилл, а что вы все деньгами меряете? Наличный-безналичный, и христианские подвиги в этом видите, чтобы милостыню деньгами давать??? Вспомните историю когда не было денег, и что, натуральный обмен был... А лени и сейчас хватает!
p.s. А вы истинный христианин Кирил, или не считаете себя таковым, или Константина в чем то подозреваете???

Священник Александр Орешин

Цитата: Кирилл от августа 26, 2012, 22:02:17  
Цитата: Александр Орешин от августа 26, 2012, 19:32:26  
Влияет еще как, в конце концов это приведет к безналичному обществу, это не даст права творить христианские подвиги, далее комфорт окончательно откроет такому греху как лень. Потому и шумят, смотрел проповедь о.Олега Стеняева, он говорит что это по сути связано с заменой имени( может еще не 100%, но к этому идем), тем самым человек отрекается от имени данном при крещении, даже если все это делается молча.
Вы утренние молитвы читаете? 8-я молитва ко Господу нашему Иисусу Христу
"Аще убо вера, яже в Тя, спасает отчаянныя, се верую, спаси мя, яко Бог мой еси Ты и Создатель. Вера же вместо дел да вменится мне, Боже мой, не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя. Но та вера моя да довлеет вместо всех, та да отвещает, та да оправдит мя, та да покажет мя причастника славы Твоея вечныя."

Так вот, нет наших дел полностью оправдывающих нас. Но просим мы по вере нашей спасти нас.

Наталия Хучуа

Цитата: Александр Орешин от августа 27, 2012, 12:45:00  
Цитата: Кирилл от августа 26, 2012, 22:02:17  
Цитата: Александр Орешин от августа 26, 2012, 19:32:26  
Влияет еще как, в конце концов это приведет к безналичному обществу, это не даст права творить христианские подвиги, далее комфорт окончательно откроет такому греху как лень. Потому и шумят, смотрел проповедь о.Олега Стеняева, он говорит что это по сути связано с заменой имени( может еще не 100%, но к этому идем), тем самым человек отрекается от имени данном при крещении, даже если все это делается молча.
Вы утренние молитвы читаете? 8-я молитва ко Господу нашему Иисусу Христу
"Аще убо вера, яже в Тя, спасает отчаянныя, се верую, спаси мя, яко Бог мой еси Ты и Создатель. Вера же вместо дел да вменится мне, Боже мой, не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя. Но та вера моя да довлеет вместо всех, та да отвещает, та да оправдит мя, та да покажет мя причастника славы Твоея вечныя."

Так вот, нет наших дел полностью оправдывающих нас. Но просим мы по вере нашей спасти нас.

Аминь.  Я полностью согласна с вашим мнением,Александр.

Кирилл

Цитата: Игорь от августа 27, 2012, 01:09:38  
Кирилл, а что вы все деньгами меряете? Наличный-безналичный, и христианские подвиги в этом видите, чтобы милостыню деньгами давать??? Вспомните историю когда не было денег, и что, натуральный обмен был... А лени и сейчас хватает!
p.s. А вы истинный христианин Кирил, или не считаете себя таковым, или Константина в чем то подозреваете???

Я себя считаю христианином, надеюсь что истинный, так как само обмануться легко(в прелести быть). Ведь многие кричат я истинный, а на деле пшик. Потому что сказано у пророка Даниила(точно не помню где, не дословно говорю) давайте милостыню пока есть физические деньги так как безналичка будет в царстве антихриста, старцы нашего времени дополняют, что христианам нельзя будет иметь никакого общения(вплоть до кормежки их, или с их рук)с теми кто поклонится зверю, я сейчас часто вижу что все упирается в деньги, св.Матрона говорила крест или хлеб, проще говоря если выбираешь крест то жертвуй комфортом, квартирой, яхтой, зарплатой. Часто вижу как люди из за 300руб готовы  подраться между собой, я уже молчу о более крупной сумме. Христос нам говорит что нельзя служить двум господам, мамоне или Господу нашему, ведь сейчас люди потребители, для этого нужны деньги, для денег работа, на этом и строят ловушку. Насчет Константина, я его не в чем не подозреваю, просто не согласен с его взглядами насчет масонов, такой взгляд как у Константина присущ лютерянинам( из личного опыта), я надеюсь Константин не является им. даже нет, уверен).

Александр Орешин
Честно? Стараюсь но не всегда получается. Я верю Богу и вверяю ему себя, но мне родители часто говорят, на Бога надейся а сам не плошай.

Седой Даниил

Люди! А вы не забыли о чем ЭТА тема? Вас куда-то унесло.

Кирилл

Все ближе к чипизации. В Москве готовится открытие магазина будущего



Каждые день миллионы покупателей совершают покупки, расплачиваются, и порой некоторые из них недовольные возвращаются домой.



Возмущения возникают, когда собирается очередь около кассы, потому что нечетко кассир видит код, и он вынужден отправлять покупателя взять товар с четким кодом. А очередь в это время ждет. Покупки бывают крупные и мелкие, например, выставочные стенды цены на которые достаточно велики, поэтому возникают проблемы с нанесением кода, например, на шариковую ручку. Эти недостатки в организации торговли будут преодолены, если внедрить вместо штрих-кода чипы-метки. С таким заявлением выступил глава департамента науки, промышленности и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров.



Добиться четких взаимодействий покупателей и продавцов позволит внедрение в торговлю инновационных предложений. Для проведения проверки эффективности предлагается запустить пилотный проект «Магазин будущего». Торговля в магазине будет проходить следующим образом: покупатель отбирает нужный ему товар в тележку. Затем подходит к специальному устройству, способному за доли секунд не только определить наименование товара, но и подсчитать сумму покупки.



В инновационном магазине все товары снабжены чипами-метками, RFID-метками. Метки посылают радиосигнал, который считывается устройством со всего количества, отобранного покупателем товара. Оплатить покупку можно и наличными, и карточкой. Такая система расчета в последствие поможет отказаться от использования бумажных денег. Информационная система магазина будет фиксировать все перемещения товара, поэтому скрыть что-нибудь будет невозможно. Внедрение инновационных систем предполагается провести за счет бизнесменов. Пока настораживают цены на чипы-метки.



http://znakkachestva.ru/index/news/v-moskve-gotovitsya-otkrytie-magazina-budushchego.html