Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Сергий программист

#16
Цитата: Сергий Н. от марта 26, 2016, 21:04:04  
Интересная передача. Посмотрите, кто ещё не видел.
http://youtu.be/742XrZGyAwQ
Класс! Спасибо!
#17
В комментарии никто не оправдывается. Просто указывают на недостоверную информации в газете и используемые средства НЛП, с помощью которых вызывают враждебное отношение к церкви в обществе. Это обычный прием в НЛП: чуть надавить на материнские чувства - и мать уже будет против Церкви.

Я сам в детстве ходил в этот театр. Когда вырос, узнал его историю (кое-что есть в недавно снятой передаче с отцом Валентином). Своих детей туда вести не хочется - как будто на могилу храма.

На площади перед зданием администрации (рядом с конем) мы часто встречаемся с велосообществом Ростова. Все велодрузья называют это место "яйца". Вот такой у этого места апофеоз.
#18
Папы - работают с утра до вечера. А дети - они дети. У кого-то дети тихие, а чьи-то не могут и пяти минут протерпеть, чтобы не напроказничать. Я таких видел в приюте. Ребята - веселые, но с ними нужно всегда ухо держать востро.
Очень жаль, что вы хотите выгнать всех мамочек с детьми вон из храма.
#19
Ничего не поделаешь. Дома детей одних оставлять нельзя, а на службу хоть раз в неделю хочется.
Прихожанка православного храма из Германии как-то рассказывала, что у них такие мамочки организуются, и на время службы одна из мамочек играет со всеми детьми снаружи храма. Дежурят с детьми по очереди.
#20
Вообще, я замечаю, что среди верующих православных множество фарисеев, которые свою религию любят больше ближнего. Причем, чем ближе другая вера, тем больше ненависть. Как будто это ревность какая-то? Притча Христа о иноверном самарянине не для нас написана.
#21
С другой стороны наш патриарх как раб Божий будет окончательно признан господином папы и, таким образом, получит более вышестоящее положение.
#22
Цитата: Сергий программист от января 11, 2016, 23:25:11  
Только что смотрел небольшую передачу про вещизм с Владимиром Легойдой и прот. Павлом Великановым
Цитата: Артемий от января 11, 2016, 23:39:32  Сергей поделитесь, самую суть выскажите  :)
Передачи построены в виде бесед прогуливающихся друзей. Затрагивается много вопросов, связанных с обществом потребления. Например, сокращение времени. Суть такая:
читать этот мой ломанный пересказ ради экономии 18 минут 53 секунд просмотра великих Легойды и Великанова - это "жить нашей жизнью современного общества потребления"   :D. Как с этим бороться - см. передачу.
У них классный канал на youtube. Стоит подписаться.
#23
Только что смотрел небольшую передачу про вещизм с Владимиром Легойдой и прот. Павлом Великановым
#24
Нам с женой помог стихотворный сборник в переложении русских классиков. Вот несколько произведений оттуда:
http://azbyka.ru/fiction/prelozheniya-psalmov-lomonosov-mixail/

Из толкований мне больше всего нравятся беседы на псалмы Иоанна Златоуста. Жалко, что до нас дошли не все.
#25
А почему муж верит шутке больше, чем вам? Должны же быть причины?
#27
На первом поселке Орджоникидзе. Вот ссылка на карту
#28
В тему Веры сегодня (уже вчера) было хорошее повествование Феофана затворника:
Какая светлая личность сотник! Как дошел он до такой веры, что превзошел ею всех израильтян, воспитанных откровением, пророчествами и чудесами? Евангелие не указывает как, а живописует только веру его и сказывает, как похвалил его Господь. Путь веры - тайный, сокровенный путь. Кто может и в себе-то самом объяснить, как слагаются в сердце убеждения веры? Лучше всего решает это св. Апостол, называя веру Божиим даром. Вера действительно Божий дар, но неверы не безответны, то, стало быть, сами виноваты, что не дается им этот дар. Нет приемника для этого дара, он и не дается, ибо нечем принять его, а в таком случае давать то же, что тратить понапрасну. Как душа делается способною приемницею дара веры, это трудно определить. В сотнике видно крайнее смирение, несмотря на то, что он был властный человек, добродетельный и разумный. Не смирением ли вообще привлекается эта великая милость, дающая веру? Очень не дивно. По крайней мере, всем ведомо то, что неверы всегда духа гордого и что вера более всего требует покорности ума под свое иго.
Получается, что Господь дает Веру смиренным людям.
#29
Вот это словарь! Спасибо, отец Роман!