А за что вы в последний раз благодарили Бога?

Автор Инна Игоревна, февраля 15, 2012, 19:27:20

« назад - далее »

Алексей'

А я в последний раз благодарил в обед. Когда самсу скушал.

Илья

Цитата: Священник Роман Зимин от мая 24, 2012, 15:05:41  
Ну вот. Такую жизнерадостную тему загубили.
Ладно ну давайте еще немного расширим вопрос, какие обстоятельства меня толкают на благодарение Богу. О оказавается только тогда когда у меня все хорошо, вкусно покушал, купил красивую вещь, ребенок меня очень умилил, кошечка прошла мима мурлыкнув, квартиру обставил, получил хорошую зарплату и т.д и тп. И тут уже на сердце хорошо и радость и поблагодарить можно , ну  а какже без этого мыже христиане. Странное дело когда случаются скорби и тут ничинается самое интересное, чтото сердце которое вчера радовалось и благодарило Бога налево и направо. Чтото не охотно хочет с радостью благодарить и сейчас. Вот и задаешся себе вопросом за что благодарить то Бога и когда и как?).  Остается одно , упасть ниц, и благодарить Бога за его милость к нам.

Священник Роман Зимин

С чего-то нужно начинать. Благодарить Бога за житейские радости, уверен, это хорошее начало. А благодарить за скорби научимся, когда в элементарном преуспеем.

Илья

Цитата: Священник Роман Зимин от мая 24, 2012, 19:17:14  
С чего-то нужно начинать. Благодарить Бога за житейские радости, уверен, это хорошее начало. А благодарить за скорби научимся, когда в элементарном преуспеем.
Это точно, не поспориш)

Лана из Москвы

Цитата: Илья от мая 25, 2012, 11:47:45  
Цитата: Священник Роман Зимин от мая 24, 2012, 19:17:14  
С чего-то нужно начинать. Благодарить Бога за житейские радости, уверен, это хорошее начало. А благодарить за скорби научимся, когда в элементарном преуспеем.
Это точно, не поспориш)

Насчёт последнего раза не скажу, а,проснувшись утром, благодарю за то, вижу свет и ничего не болит, близкие здоровы и благополучны. Стараюсь учиться благодарить за скорби , спрашивая себя "не за что, а для чего?"

Натаров Дмитрий Андреевич

Последний раз благодарил Бога за все то, что имею в этой жизни.

Aglaia

Когда в метро на меня напал мужщина с зади. Треснул мне всей силой- мужчина шкаф - свойми ногами мне в ногу. Он упал а я ни на милиметр не здвинулась. Стояла как столб. Сектанты на меня напали тоесть масоны. Что не хотела молчать и терпеть их угрозы. Вот Бог меня защитил после моей первой исповеди взрослой. Думала что скоро убьют меня. Грозили так. Но я боюсь благодарить. Говорю просто Богу что я рада. У меня "карма" такая. Нельзя думать слишком положительно . ото сразу проблемы.