Нужен ли России царь?

Автор Виктор, декабря 22, 2012, 14:24:11

« назад - далее »

Кирилл

Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 12:24:40  
Цитата: Владимир от декабря 30, 2012, 17:51:22  
Цитата: Александр от декабря 29, 2012, 23:31:40  
В том то и дело, что если будет в России православие (на примере Византии) упадок (на мой взгляд) наступит быстрее. А при православном царе - еще быстрее.
надеюсь Христос придет намного раньше...
Что вы подразумеваете под упадком, Александр? И какая альтернатива православию?
Прежде всего упадок духовности.
Если правитель православный, значит и подданные будут стремиться быть православными. И будут стремиться не потому, что любят и познали Христа, а из материальной выгоды (продвинуться по службе, в бизнесе и тд). Такая массовость и приводит к духовному упадку в целом, а затем и материальному и тд.

Вы порой все решаете за Богородицу и Бога. Они возьмут и сделают так что все будет ок.

Елена_K

Цитата: Кирилл от декабря 31, 2012, 14:07:31  
Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 12:24:40  
Цитата: Владимир от декабря 30, 2012, 17:51:22  
Цитата: Александр от декабря 29, 2012, 23:31:40  
В том то и дело, что если будет в России православие (на примере Византии) упадок (на мой взгляд) наступит быстрее. А при православном царе - еще быстрее.
надеюсь Христос придет намного раньше...
Что вы подразумеваете под упадком, Александр? И какая альтернатива православию?
Прежде всего упадок духовности.
Если правитель православный, значит и подданные будут стремиться быть православными. И будут стремиться не потому, что любят и познали Христа, а из материальной выгоды (продвинуться по службе, в бизнесе и тд). Такая массовость и приводит к духовному упадку в целом, а затем и материальному и тд.

Вы порой все решаете за Богородицу и Бога. Они возьмут и сделают так что все будет ок.

Когда возьмут и сделают? Что для этого должно произойти?

Кирилл

Цитата: Елена_K от декабря 31, 2012, 15:10:46  
Цитата: Кирилл от декабря 31, 2012, 14:07:31  
Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 12:24:40  
Цитата: Владимир от декабря 30, 2012, 17:51:22  
Цитата: Александр от декабря 29, 2012, 23:31:40  
В том то и дело, что если будет в России православие (на примере Византии) упадок (на мой взгляд) наступит быстрее. А при православном царе - еще быстрее.
надеюсь Христос придет намного раньше...
Что вы подразумеваете под упадком, Александр? И какая альтернатива православию?
Прежде всего упадок духовности.
Если правитель православный, значит и подданные будут стремиться быть православными. И будут стремиться не потому, что любят и познали Христа, а из материальной выгоды (продвинуться по службе, в бизнесе и тд). Такая массовость и приводит к духовному упадку в целом, а затем и материальному и тд.

Вы порой все решаете за Богородицу и Бога. Они возьмут и сделают так что все будет ок.

Когда возьмут и сделают? Что для этого должно произойти?

Пелагия Рязанская говорила по 10 лет за каждого расстрелянного в ипатьевском доме, 7 членов семьи, через 70 лет, каждые 10 лет Бог будет проводить экзамены. Другие пророчества говорят что будет духовный взрыв и возрождение православия, даже простые иудеи массово уверуют( не все). В любом случае, все в руках Бога, захочет горы свернет.

Елена_K

Цитата: Кирилл от декабря 31, 2012, 15:24:26  
...все в руках Бога, захочет горы свернет.

Горы - в руках Бога, точно. Свобода человеческой души отчасти тоже, но Бог Сам не хочет насильно делать нас святыми. А мы сами деградируем. В этом много нашей вины, но есть еще тот фактор, что мы - дети своего времени, которое неумолимо катится к упадку - концу.

Насчет евереев - согласна, это пророчество Апостоал Павла, достоверное. Не согласна, что только простые иудеи. Разве сейчас нет искренних раввинов среди иудеев? Их ортодоксам не откажешь в серьезности веры и хотя бы исполнении десятисловия. Мое скромное имхо, что обращение иудеев начнется именно с ортодоксов, а не простых любителей мира сего.

Что до пророчеств Пелагии Рязанской, то возможно, она действительно была угодница Божия, но ее пророчества так, как они записаны, вызывают сомнения.

ЦитироватьПриведем лишь несколько цитат из высказываний «блаженной Пелагии», чтобы понять, что перед нами звучит знакомый гностический мотив. « Страшным магом был Хрущев,- говорила блаженная девица пелагия.- Он жаждал умертвить одну треть населения и поэтому приказал вместо пшеницы засевать плевелы из Америки, что бы истощить землю!»(по молитвам Пелагии-и ее одной- Хрущев был снят). «Вот такая цель будет у нашего духовенства: открыть двери антихристу! Раньше Церковь готовила народ для рая, а теперь для ада. Священство и народ не знают как перекрестится! Сделано все умышленно! Большинство духовенства не имеют ни разума, Бога и народ не любят! Все сделано духовенством. Что бы народ молился небрежно, кое как , вся сила в крестном знамении!». Блаженная Пелагия предсказывала, что в последние времена будет повышение пенсии, объясняла, что это к приходу антихриста... « У Ария разверзлось чрево и выпал кишечник- по молитве святителя Афанасия великого. Вот был молитвенник перед Богом!..».
«..Первосвященник при помощи помещиков свергли царя! З а это их постигло: кровь, мучения и смерть. Это и есть отступление от постановления Святого Духа, которое не простится вовек! Все в руках патриарха и архиереев, но они за безбожную власть..».
Большинство духовенства страшно боится таких прозорливых людей как пелагия!.. «Ведь и Спаситель пошел против священников, обличая их, а они прям зубами скрипели»,- говорила пелагия рязанская.( Диакон А.Кураев. Оккультизм в Православии. М., 1998. С.209-).
Опять мы видим яростную хулу на Церковь и на священство, прикрывающуюся личной ревности о чистоте Православия, которое для сектантов заключается лишь в правильном крестном знамении.
Секта эта действует не только на Рязанщине, но и в других местах. Так ректор Вологодского духовного училища протоиерей Василий Павлов написал по поводу деятельности секты «пелагеевцев» в его епархии: «Что ж это за православные и чем они отличаются от враждебных к нашей Церкви сектантов? Ведь сущность сектантства как раз и заключается в превозношении над своей Церковью и отделении от нее. Дух гордыни и духовной прелести, властолюбия и соперничества, столь заметный в учении Пелагии рязанской, который не тот же, что у Марии Цвигун, Порфирия Иванова и других «Харизматичных»» (т.е. озаренных «свыше») вождей? Очевидный знак сектантства- то зло, которое оно сеет вокруг себя. Принесла свой вредоносный плод и статья из «Жизни Вечной». «Слышу, за спиной шум какой то и даже стук стоит, - рассказывает настоятель одного из вологодских храмов.- Оборачиваюсь и вижу, как женщины в тяжких усилиях стараются дотянуться рукой чуть ли не собственных лопаток». Поясним, что главная идея пелагеиных откровений состоит в том, что «священство и народ не знают как перекреститься! Все сделано священством, что бы народ молился небрежно, хотя вся сила в крестном знамении!». Вопреки мнению Пелагеи добавим, что для спасения и жизнь христианскую надо приложить, и про две наибольшие заповеди не забыть (Мф.22, 35-40), и на Бога надеяться. Не руками же , в самом деле спасаемся! У «прозорливой» Пелагеи все это спускается как маловажное, «а вся сила в том, что при правильном сложении перстов из них исходит огонь! И когда мы наносим на себя крестное знамение, то благодатный огонь опаляет, освящает и очищает наше тело. Кровь подаваемая сердцем, проходит через огненный крест и потому очищается от всего дурного и страшного- все сгорает! Поэтому, чем больше мы крестимся, тем чище кровь...» Странная, прямо таки оккультная смесь магии и физиологии! Нет нужды говорить о других странностях этого «православного» назидания ( что стоит перевод адвентисты в том смысле, что они «ад винтят»)... Вынужденные всматриваться в зловещие черты сектантства инославного, постараемся опознать их и под маской Православия»( Диакон А.Кураев. Оккультизм в Православии).
http://www.raskol.net/node/1441

Кирилл

#214
Хм, похоже это пересказ своими словами. Я не помню что бы она называла Хрущева магом.


Вот, правда тут нету о сроках. Говорит она царь на два года, большинство говорят царь на 40 лет придет. И главная его цель будет подготовка православных к приходу ко Христу, впрочем и всех остальных.



Цитировать"Блаженная Пелагия Рязанская (+1968) предсказывала:

"Священство поведет народ в ад! У них в этом будет необходимость. Шли бы сами в ад, а народ пожалели бы?!

Епископы Российской Православной Церкви отступят от истины Православной Веры, не будут верить пророчествам о воскресении России! Для обличения их будет воскрешен из мертвых преподобный Серафим Саровский.  Из Сарова Серафим пойдет в Дивеевскую обитель пешком. Его будут сопровождать последний Государь с царским священством и море народное... По дороге в Дивеево преподобный Серафим сотворит много чудес, да и в Дивееве тоже!

Блаженная Пелагея рязанская говорила:

"Антихрист придет к власти и начнет гонение на Православие. И тогда Господь откроет своего Царя в России. Он будет царского роду и будет крепким защитником нашей Веры! На короткое время - на два года и восемь месяцев. Послужить этому Царю соберется множество народа со всей земли. Антихристовой власти он в России не допустит и сам даст отчет Богу за каждого своего верноподданного. Когда Господь даст нам этого умнейшего человека - жизнь будет хорошая!

Блаженная Пелагия прозорливая предсказывала, что антихрист объявится из Америки. И ему поклонится весь мир, кроме Царской Православной Церкви, которая сначала будет в России! А потом Господь подаст Своему малому стаду победу над антихристом и его царством! "Крест - Царям держава,... сим - победиши"!!!"

http://werawera7.narod.ru/79.html
http://www.vselprav.org/library/pelageia.htm

И.т.д. По мимо нее есть и другие кто предсказывал, а вот о сроках, чт ото не нашел у нее, может напутал? Поищу.

Елена_K

А Вы уверены, что то пророчество, что Вы привели, не пересказ своими словами? Я об этом и говорю.

Если же вы имеете в виду авторов статьи, то там сверху сказано: "несколько цитат".

Кирилл

#216
Цитата: Елена_K от декабря 31, 2012, 16:03:36  
А Вы уверены, что то пророчество, что Вы привели, не пересказ своими словами? Я об этом и говорю.

Если же вы имеете в виду авторов статьи, то там сверху сказано: "несколько цитат".

Из того что я выше опубликовал, да, получается пересказ.

Вот нашел, ошибся я, не Пелагия.

 
Цитировать1 августа 1903 года святая пророчица Паша Саровская предрекла Царю и Царице страшную участь: быть убитыми вместе с детьми через 15 лет. Так и произошло.
"Далее, - сказала святая (она была канонизирована РПЦ), - вместе с тобою будут замучены четверо твоих слуг. За каждого убиенного из 11 человек Господь кладет по 10 лет. За Твою Семью - семь человек, вынь да положь - дьявол будет ходить по России. А за каждого из Твоих слуг Господь будет через каждые десять лет перепроверять: а покаялся ли русский народ? И если не покаялся, жаль мне этот русский народ: блевотиной должен изойти, пока не закричит: Монархию нам! И здесь – чем хуже, тем лучше, скорей покается. Но говорю тебе, Царь, к концу этих 110-ти лет будет Царь на Руси из твоей династии".
http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=351
http://pravznak.msk.ru/group_discussion_view.php?group_id=55&grouptopic_id=5170

Solmer

Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 12:24:40  
Цитата: Владимир от декабря 30, 2012, 17:51:22  
Цитата: Александр от декабря 29, 2012, 23:31:40  
В том то и дело, что если будет в России православие (на примере Византии) упадок (на мой взгляд) наступит быстрее. А при православном царе - еще быстрее.
надеюсь Христос придет намного раньше...
Что вы подразумеваете под упадком, Александр? И какая альтернатива православию?
Прежде всего упадок духовности.
Если правитель православный, значит и подданные будут стремиться быть православными. И будут стремиться не потому, что любят и познали Христа, а из материальной выгоды (продвинуться по службе, в бизнесе и тд). Такая массовость и приводит к духовному упадку в целом, а затем и материальному и тд.
А не бывает так что сначала ты становишься православным а потом начинаешь познавать Христа?

Александр


Solmer

в теме несколько раз проскакивала мысль какая польза моей душе от того кто будет править, какой политический строй у нас в стране.   Да конечно ни какой,  зачем "рядовому" православному вообще лезть в политику, экономику, юриспруденцию. Пусть этим интересуются другие,  а я буду заботиться о своей душе. Иногда создается ощущение после общения на форуме, что ни православный то ярый молитвеник и сподвижник. Но если мы этим не заинтересуемся то этим заинтересуются другие,  а ведь эти науки влияют на качество нашей жизни и многие из них очень древние, а вместо этого нам преподают высшую математику, химию...Ведь Бог дал нам не только душу, но и тело а значит о нем тоже должна быть какая то забота, и живем мы в обществе(семье, колективе, стране) и нтерес ко взаимоотношениям я полагаю тоже должен стоять не на последнем месте. Потому что если мы не будем этим интересоваться, то за нас поинтересуются другие.  И сделают так как им нужно,  примеры уже были. 
Еще не нравиться идея про то что верующим дано будет проиграть зверю,  такое ощущение что  уже проиграли  и вряд ли кто из верующих доживет до апокалипсиса.
                                                                                                                                   

Алексей'

Цитата: Solmer от января 04, 2013, 21:30:36  Потому что если мы не будем этим интересоваться, то за нас поинтересуются другие.  И сделают так как им нужно,  примеры уже были.                 
Вот именно. Пусть этим занимаются специалисты. Не хватало ещё, чтобы кто ни попадя стал государством рулить. Да не дай Бог! Примеры уже были.

Solmer

Цитата: Лёша от января 04, 2013, 22:45:17  
Цитата: Solmer от января 04, 2013, 21:30:36  Потому что если мы не будем этим интересоваться, то за нас поинтересуются другие.  И сделают так как им нужно,  примеры уже были.                 
Вот именно. Пусть этим занимаются специалисты. Не хватало ещё, чтобы кто ни попадя стал государством рулить. Да не дай Бог! Примеры уже были.
Большевики хорошие были специалисты, все правильно сделали. Но я так думаю будь лидеры  революционеров христианами, немного в другом русле была бы судьба России. А так пускай масоны и жиды нами правят,  у них лучше получается опыта да и специалистов больше.  А потом удивляемся когда педофилы это уже не преступники а просто люди с нетрадиционной ориентацией,  закон сказал значит нормально.
Что здесь более уместно будет Бог терпел и нам велел или же Молчанием предается Бог.
Моя позиция остается однозначной , что христианам  в России нужно вмешаться в аппарат власти.

Алексей'

Цитата: Solmer от января 05, 2013, 01:07:39  
Большевики хорошие были специалисты, все правильно сделали. Но я так думаю будь лидеры  революционеров христианами, немного в другом русле была бы судьба России. А так пускай масоны и жиды нами правят,  у них лучше получается опыта да и специалистов больше.  А потом удивляемся когда педофилы это уже не преступники а просто люди с нетрадиционной ориентацией,  закон сказал значит нормально.
Что здесь более уместно будет Бог терпел и нам велел или же Молчанием предается Бог.
Моя позиция остается однозначной , что христианам  в России нужно вмешаться в аппарат власти.
Что ж сразу большевики? А беглые дьяконы? А присяжные поверенные? Зачем "масоны и жиды"? Пусть правят достойные люди - мудрые и образованные.

Solmer

Цитата: Лёша от января 05, 2013, 02:08:11  
Цитата: Solmer от января 05, 2013, 01:07:39  
Большевики хорошие были специалисты, все правильно сделали. Но я так думаю будь лидеры  революционеров христианами, немного в другом русле была бы судьба России. А так пускай масоны и жиды нами правят,  у них лучше получается опыта да и специалистов больше.  А потом удивляемся когда педофилы это уже не преступники а просто люди с нетрадиционной ориентацией,  закон сказал значит нормально.
Что здесь более уместно будет Бог терпел и нам велел или же Молчанием предается Бог.
Моя позиция остается однозначной , что христианам  в России нужно вмешаться в аппарат власти.
Что ж сразу большевики? А беглые дьяконы? А присяжные поверенные? Зачем "масоны и жиды"? Пусть правят достойные люди - мудрые и образованные.
А кто сказал что масоны и жиды люди не мудрые и необразованные, они еще и терпеливые,   в этом как раз и проблема,  за 100 лет сделали со страной то что у других и за 1000 не получилось причем как сделали и продолжают делать, мы им не интересны в основном все внимание на молодежь, хотя это может только в моем городе творится бардак который только слепой не увидит. Сколько беглый дьякон у власти пробыл пока им пушку не зарядили и как долго устраняли последствия его правления? А последствия теперешних действий боком лет через 15-20 вылезут даже если сейчас что то поменять.

Алексей'

Цитата: Solmer от января 05, 2013, 02:50:08  
А кто сказал что масоны и жиды люди не мудрые и необразованные, они еще и терпеливые,   в этом как раз и проблема,  за 100 лет сделали со страной то что у других и за 1000 не получилось причем как сделали и продолжают делать, мы им не интересны в основном все внимание на молодежь, хотя это может только в моем городе творится бардак который только слепой не увидит. Сколько беглый дьякон у власти пробыл пока им пушку не зарядили и как долго устраняли последствия его правления? А последствия теперешних действий боком лет через 15-20 вылезут даже если сейчас что то поменять.
Дилетанты лучше не сделают. Опять придётся пушку заряжать.