Большое Золотое кольцо

Автор Татиана, августа 19, 2011, 10:09:03

« назад - далее »

Татиана

С 6 по 12 августа я была в турпоездке по Большому Золотому кольцу России – Тверь, Торжок, Дмитров, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий,Углич, Мышкин, Рыбинск, Ярославль, Тутаев, Суздаль и Владимир. Все эти города хранят в себе всю историю нашей России и православной церкви  с 10 века, выдержали нашествия татар, польско-литовскую интервенцию, Великую Отечественную войну, составляют яркое бриллиантовое ожерелье России ! Ярких впечатлений много ! Я посетила очень много православных монастырей, и поняла, что православная наша Церковь несет в себе колоссальную просвещенческую, воспитательную суть – ведь в 10-12 веке народ был неграмотен, а в стенах монастырей переписывались книги, составлялись ценнейшие библиотеки, в житиях святых ученые находят описание жизни людей того времени, природу (светских зданий тогда еще не строили), с помощью икон доступно разъяснялось людям как надо жить и чего не делать, чтобы не отягощать душу грехом. Сергий Радонежский призывал князей разрозненных русских княжеств объединиться против татар и выделил 2-х своих иноков ему, с поединка одного из них, Пересвета, с татарским воином и началась Куликовская битва. В Ростове Великом нас всех потрясло церковное пение – красивые голоса певчих, прекрасная акустика древнего Ростовского кремля, слова молитвы  навсегда проникли в наши души! А колокольный величественный звон звонницы Костромского кремля так заворожил иностранцев, что они еще минут 15 апплодировали после его окончания, ну а мы очень были горды нашей верой и историей.  Я советую форумчанам самим проехать по городам Золотого кольца !

Татиана

Кстати, мы были в Никольском монастыре города Переславль-Залесского, где видели древний Корсунский крест ! Только снимать нам внутри монастыря не разрешили.

Рина

Спасибо,Таня, за интересный рассказ.

Священник Александр Усатов

Цитата: Татиана от августа 19, 2011, 10:09:03  
С 6 по 12 августа я была в турпоездке по Большому Золотому кольцу России
Действительно, замечательная поездка. Фотографии это подтверждают

Священник Роман Зимин

Здесь фотографии Татианы.

Спаси Господи! Очень интересно.

Татиана

Спасибо! Не ожидала,что мои фотографии будут так высоко оценены! Очень приятно ! Я передам вам диск с полной версией моего путешествия по Золотому кольцу.

Alisa

Чудесные фото! Очень понравилось! Прекрасный стимул для поездки по Золотому кольцу России, чтобы своими глазами увидеть всю эту красоту.