Александр

Автор Александр, августа 08, 2010, 22:13:31

« назад - далее »

Елена_K

Цитата: Надежда_ от февраля 12, 2013, 15:13:41  
И еще, слов мало. Нужна молитва за Сову, чтобы открылись духовные глаза его и ушел он от ереси баптизма. Тут нужна помощь Божья.

О, кто бы о всех нас помолился, чтобы ушли мы от ереси собственного толкования православного вероучения, ереси цитирования к месту и не к месту с собственными кривотолками, чтобы открылись и наши духовные очи на себя самих (а то будто они уже открыты, чтобы нам молиться о других в этом отношении и указывать им)! Я бы не возражала, чтобы кто за меня помолился.

Наталия Хучуа

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 13:27:48  
Я и не спорю, что у них нет апостольской преемственности.
По моему мало.

Апостольское преемство - богоустановленный способ сохранения и передачи иерархического служения в Церкви от святых Апостолов посредством Таинства Священства.

Апостольское преемство предполагает не только видимое выражение в чреде епископских хиротоний (рукоположений), но и передачу благодатных даров Святого Духа, на которых основывается иерархическое служение Церкви.

По свидетельству Священного Писания, святые Апостолы, получившие полноту этого служения от Самого Господа, после сошествия Святого Духа (Ин 20:21-23; Мф 28:19-20; Мк.16:15-16; Лк.24:47-49; Деян.1,8) рукоположили первых епископов (Деян 14:23; 20:28; 2Тим.1:6 и др.) и заповедали передавать через Таинство епископского рукоположения всю полноту благодатных даров церковной иерархии (1Тим 5:22; Тит 1:5).

Если церковь (будь то баптистская или иная другая) не берёт начало от Самого Бога (нет апостольского приемства), то такая церковь не является истинной.

Надежда_

Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 14:51:30  
Цитата: Надежда_ от февраля 12, 2013, 15:13:41  
И еще, слов мало. Нужна молитва за Сову, чтобы открылись духовные глаза его и ушел он от ереси баптизма. Тут нужна помощь Божья.

О, кто бы о всех нас помолился, чтобы ушли мы от ереси собственного толкования православного вероучения, ереси цитирования к месту и не к месту с собственными кривотолками, чтобы открылись и наши духовные очи на себя самих (а то будто они уже открыты, чтобы нам молиться о других в этом отношении и указывать им)! Я бы не возражала, чтобы кто за меня помолился.
А почему вы думаете, что за вас никто не молится?

Елена_K

Цитата: Надежда_ от февраля 13, 2013, 14:55:19  
Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 14:51:30  
Цитата: Надежда_ от февраля 12, 2013, 15:13:41  
И еще, слов мало. Нужна молитва за Сову, чтобы открылись духовные глаза его и ушел он от ереси баптизма. Тут нужна помощь Божья.

О, кто бы о всех нас помолился, чтобы ушли мы от ереси собственного толкования православного вероучения, ереси цитирования к месту и не к месту с собственными кривотолками, чтобы открылись и наши духовные очи на себя самих (а то будто они уже открыты, чтобы нам молиться о других в этом отношении и указывать им)! Я бы не возражала, чтобы кто за меня помолился.
А почему вы думаете, что за вас никто не молится?

Тогда помолитесь за меня еще, чтобы мне избавиться от ереси выставления напоказ своих добродетелей, знаний, молитвы, добрых дел...

Раб божий Константин

Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 14:53:37  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 13:27:48  
Я и не спорю, что у них нет апостольской преемственности.
По моему мало.

Апостольское преемство - богоустановленный способ сохранения и передачи иерархического служения в Церкви от святых Апостолов посредством Таинства Священства.

Апостольское преемство предполагает не только видимое выражение в чреде епископских хиротоний (рукоположений), но и передачу благодатных даров Святого Духа, на которых основывается иерархическое служение Церкви.

По свидетельству Священного Писания, святые Апостолы, получившие полноту этого служения от Самого Господа, после сошествия Святого Духа (Ин 20:21-23; Мф 28:19-20; Мк.16:15-16; Лк.24:47-49; Деян.1,8) рукоположили первых епископов (Деян 14:23; 20:28; 2Тим.1:6 и др.) и заповедали передавать через Таинство епископского рукоположения всю полноту благодатных даров церковной иерархии (1Тим 5:22; Тит 1:5).

Если церковь (будь то баптистская или иная другая) не берёт начало от Самого Бога (нет апостольского приемства), то такая церковь не является истинной.
А я и не говорю, что на Истинная. Я говорю, что она просто церковь. В ней безусловно присутствует Святой Дух "При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас." (Лк 9:49,50) но не в полноте.

Надежда_

Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 14:57:50  
Цитата: Надежда_ от февраля 13, 2013, 14:55:19  
Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 14:51:30  
Цитата: Надежда_ от февраля 12, 2013, 15:13:41  
И еще, слов мало. Нужна молитва за Сову, чтобы открылись духовные глаза его и ушел он от ереси баптизма. Тут нужна помощь Божья.

О, кто бы о всех нас помолился, чтобы ушли мы от ереси собственного толкования православного вероучения, ереси цитирования к месту и не к месту с собственными кривотолками, чтобы открылись и наши духовные очи на себя самих (а то будто они уже открыты, чтобы нам молиться о других в этом отношении и указывать им)! Я бы не возражала, чтобы кто за меня помолился.
А почему вы думаете, что за вас никто не молится?

Тогда помолитесь за меня еще, чтобы мне избавиться от ереси выставления напоказ своих добродетелей, знаний, молитвы, добрых дел...
Договорились. Только это не ересь. Помолюсь о духовном здравии.

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 15:15:04  
А я и не говорю, что на Истинная. Я говорю, что она просто церковь. В ней безусловно присутствует Святой Дух "При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас." (Лк 9:49,50) но не в полноте.
Да они против Церкви. Значит против нас.

Раб божий Константин

И мы против всех, кто не придерживается нашего мнения. Кто прав?

Священник Александр Орешин

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 13:27:48  
Почему это не объеденены? У них есть обряды: крещение, преломление, покаяние, рукоположение.
Я и не спорю, что у них нет апостольской преемственности.
По моему мало.
Одно из значений слова "церковь" - это собрание верующих людей. Так чем это не церковь?
Ключевое слово обряды. Таинств у них нет.
Нет Духа Святого, нет таинств, нет апостольской преемственности.

Елена_K

Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 12:39:08  
Цитата: Елена_K от февраля 12, 2013, 14:53:12  
Мы, православные, как миссионеры,

Елена, быть православным ещё не значит быть миссионером, тут учиться нужно. Сначала изучить догматы православной веры и как минимум жить по ним. Также изучить вероучение иных конфессий, сект.

Все это пыль и прах, если миссионер изначально не будет здравым и адекватным человеком, каким, к примеру, и является Александр. Не удивительно, что Сова потянулся к его личности.

Наталия Хучуа

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 15:15:04  
А я и не говорю, что на Истинная. Я говорю, что она просто церковь. В ней безусловно присутствует Святой Дух "При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас." (Лк 9:49,50) но не в полноте.

Константин, Бог Один и Церковь Его Одна. Как Бог не может разделиться, так и Церковь неделима.

Так как Церковь-это тело Христово.

"Той (Христос) есть глава тела Церкви" (Кол. 7:13).

"Радуюсь в страданиях моих о вас... за Тело Его, еже есть Церковь" (Кол. 1:24)

Наталия Хучуа


Елена_K

Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 16:07:50  
Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 15:53:29  
Все это пыль и прах,

Что именно?
Я имею в виду обучение миссионера:
Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 15:53:29  
Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 12:39:08  
Елена, быть православным ещё не значит быть миссионером, тут учиться нужно. Сначала изучить догматы православной веры и как минимум жить по ним. Также изучить вероучение иных конфессий, сект.
Все это пыль и прах, если миссионер изначально не будет здравым и адекватным человеком, каким, к примеру, и является Александр. Не удивительно, что Сова потянулся к его личности.

Наталия Хучуа

Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 15:53:29  
Все это пыль и прах, если миссионер изначально не будет здравым и адекватным человеком, каким, к примеру, и является Александр. Не удивительно, что Сова потянулся к его личности.

А надо бы нам христианам пробовать тянутся к Личности Бога Иисуса Христа, если мы являемся христианами.

Наталия Хучуа

Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 16:10:51  
Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 16:07:50  
Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 15:53:29  
Все это пыль и прах,
Что именно?
Я имею в виду обучение миссионера:

А Вы пробовали обучаться? Или пробовали донести Слово Божие , например, сектантам? Думаете без определённых знаний возможно проповедовать?