Кто вёл Израиля из Египта?Бог-Ангел

Автор Сергей Девятко, сентября 11, 2011, 03:18:20

« назад - далее »

Сергей Девятко

Из этого текста видно,что Ангел обладает способностью прощать или не прощать грехи,а иудеи знали,что прощать грехи свойственно одному Богу:''если будут грехи ваши,как багряное,-как снег убелю;если будут красны,как пурпур,-как волну убелю''(Ис.1:18);''кто может прощать грехи,кроме одного Бога?''(Мк.2:7)Так же Отец говорит о Сыне:''имя Мое в Нем'',тем самым показывая,что имя Яхве причастно обоим,из чего раскрывается множественность Единого Творцане:''имя Мое в Нем'',тем самым показывая,что имя Яхве причастно обоим,из чего раскрывается множественность Единого Творца

Священник Александр Усатов

Между прочим, это специфическая тема сводится к весьма простому и древнему вопросу: насколько Бог далек от нас. С нами ли Он? Хватает ли Его любви снизойти до наших проблем? Или Он может лишь посылать к нам Своих слуг?

Сергей Девятко

#17
У Свидетелей Иеговы есть брошюра ''Следует ли верить в Троицу''(Watch Tower Bible and Tract Society of New York.Inc.1998).Там сказано следующее:''Иисус много раз говорил слова,подобные таким:''Сын ничего не может творить Сам от Себя,если не увидит Отца творящего''(Иоанна 5:19)''Я сошел с небес не для того,чтобы творить волю Мою,но волю пославшего Меня Отца''(Иоанна 6:38).''Мое учение-не Мое,но Пославшего Меня''(Иоанна 7:16).Разве посылающий не выше посланного?''(стр.18).

Сергей Девятко

#18
Если бы этот вопрос задавали дети,то было бы им простительно,но как новые ариане утерждают,что знают Бога и Писание,то подвергнутся они большему осуждению,за то что не заботились иметь Бога в разуме.Как могут богоборцы таким неправедным и высокомерным представлять Того,Который Сам есть-Любовь(1Ин.4:8 )?И кто внушил им бежать от будущего гнева?Возьмём в пример больницу.Хороший главврач всегда сам возьмётся делать самые сложные и ответственные операции,и лишь менее сложные доверит подчинённым.Доколе будут они сомневаться что Врач Сам лично снизошёл на землю,чтобы совершить важнейшее для нас дело спасение человечества?!Ибо и в ангелах Своих Он усматривает недостатки(Иов.4:18 )Славы Моей не дам иному,глаголет Господь!(Ис.48:11)возьмётся делать самые сложные и ответственные операции,и лишь менее сложные доверит подчинённым.Доколе будут они сомневаться что Врач Сам лично снизошёл на землю,чтобы совершить важнейшее для нас дело спасение человечества?!Ибо и в ангелах Своих Он усматривает недостатки(Иов.4:18)Славы Моей не дам иному,глаголет Господь!(Ис.48:11)

Сергей Девятко

#19
А опытный военачальник не сам ли возглавляет войско и идёт впереди?За то и любим и уважаем своими воинами,готовыми и за него в ответ положить свои жизни.Не меньшие ли просят и посылают большего пойти и сделать весьма трудное непосильное дело?Подобно и при Совете Великой Троицы о спасении человека Отец вопрошает:''кого Мне послать?и кто пойдёт для Нас?''(Ис.6:8 ).Тогда Сын Божий,Слово и Ангел Великого Совета(Ис.9:6) и Ангел завета(Мал.3:1),которым Отец и веки сотворил(Евр.1:2),сказал:''вот Я!Пошли Меня!''