Добро пожаловать, дорогой Карлсон!

Автор +Елена, декабря 24, 2011, 03:50:32

« назад - далее »

+Елена

Здравствуйте, форумчане!
В 2007 году я восстановила православный Символ Веры поскольку крестилась ранее в 1995 году, но потом с 1997 года 10 лет была ученицей Будды, ещё ранее была крещена у адвентистов седьмого дня, чем моё участие в их жизни ограничилось, и ещё 6 лет подряд занималась в одной неоиндийской секте, результатом чего оказалась участницей книги Александра Дворкина "Сектоведение". Учитывая мой послужной список (да, ещё в школе наш класс как биологический был обязательным участником атеистического кружка) и полное равнодушие как к нему, так и к домашним животным (коих у меня 8 живущих в настоящее время и очень длинное образование по данному профилю), я записалась просто верующей, поскольку если при всём этом ещё и усложняться, жить будет вообще невозможно.
Это я объяснила предвидя вопросы почему написано просто верующий, а не православный христианин.
Примерно раз в месяц бываю в часовне.
Благодарствую.

Игорь Вербицкий

Доброй ночи Елена!
Это большое счастье владея подобным опытом обрести свободу.
Если честно, то мои родители пришли к православию с таких далеких дебрей... но лишь по окончанию своих интеллектуальных скитаний в поиске истины они нашли для себя Православие, которое включило в себя все. А когда-то моя мама ведь была против, чтобы меня крестили и рад что бабушка не послушалась)) И для меня глубина веры не прямо пропорциональна силе фанатичности.
Вообщем, добро пожаловать, чувствуйте себя как дома... среди друзей!

Надежда

Добро пожаловать Елена! ::) Здорово, что вы решили к нам присоединиться! :D

+Елена

Обычно родители в ходе скитаний таскают за собой и ребёнка.
Спасибо за радушный приём.
По поводу прихода к православию, которое включает в себя всё в нашем случае, китайцы пришли к тому же, но всё у них в себя включает вера в предков, а они жёсткие прагматики в отличие от нас.
Меня привели к православию предки и они же в него вернули. Обычно это происходит в критических жизненных ситуациях, так случилось и в моём случае. Наверное стоит пройти тяжёлые испытания, чтобы наконец узнать свои корни. Так я узнала, что святой равноапостольный Князь Владимир заботится о своих потомках вне зависимости достойны они этого или нет.
И пришла к выводу, что вера в предков более точное выражение веры в Бога.
Если бы от меня в этой ситуации что-то зависело, я бы выбрала другую религию.

Надежда

Насчет предков может вы и правы, есть еще генетическая память и т.д.  А приход к православию по скорбям – путь многих, в том числе и мой. И думаю, что только Сам Господь призывает к себе, а таким образом, как нас (по скорбям) - упрямых но не безнадежных.   По другому с нами не получится.
Только не останавливайтесь Елена на часовне, главное молитва в храме и конечно литургия. Тогда только вы почувствуете любовь Господа, и то, что помогает Господь через своих  Угодников, дает силы все выдержать.

Elena