Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Священник Александр Усатов

Цитата: Виктор от марта 29, 2011, 00:23:16  
На мой взгляд большинство боится этого:
"И он (зверь из земли, т.е. лжепророк Антихриста) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
И связывают Универсальную электронную карту с этим.
А кто знает, что в Св.Писании символизирует правая рука и лоб?

Дарья

Правая рука - служит символом могущества и силы.  Когда сие выражение употребляется относительно Господа Иисуса Христа, то - оно указывает на Его несравненное достоинство и высоту величия и славы.
Вот примеры:
Пс.121:5 "Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей".

Пс.73:23 "Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку"

Ис.41:13 "ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе".

Отсюда следует, что выражение «правая рука» так или иначе оказывается символом человеческой способности совершать действия, угодные Богу.

Дарья

Чело - лоб человека («чело-век» – т.е. имеющий чело, смотрящее в вечность, к Небу, как к цели бытия). Это символ нашего мышления, наших побуждений к действию, скрытых мотивов наших действий.

"Вот я сделал и твоё лицо крепким против их лиц , и твоё чело крепким против их лба. Как алмаз, который крепче камня, сделал я чело твоё..." (Иез.3:8-9 )

Священник Александр Усатов

Цитата: Дарья от марта 29, 2011, 17:00:28  
Правая рука - служит символом могущества и силы.  ...
Отсюда следует, что выражение «правая рука» так или иначе оказывается символом человеческой способности совершать действия, угодные Богу

Не следует.
Это образ действий человека. Даже неугодных Богу:
«если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну» Мф. 5:30

Чело - образ мыслей. Точно также как и глаз - символ мировоззрения, особого взгляда на жизнь:
«Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну» Мф. 5:29

Священник Роман Зимин

Введение в России Единой идентификационной социальной карты - одна из тем очередного выпуска телепрограммы "Церковь и мир" с митрополитом Иларионом (Алфеевым).

Кирилл


р.б. Михаил

Не знаю как дальше, но уже сейчас, без этой карты, меня раздражает "всевидящее око". И все для нашего блага. Я столкнулся с ситуацией, когда меня вычислили по банковской карте. И все мои движения рассказали. Я не говорю про телефоны. По закону, операторы должны хранить все переговоры в течении нескольких лет (где и когда тоже). А если кто-то употребил определенные слова (есть специальный список, их проверяет программа), то будут более внимательно следить. Что же будет, когда введут единую карту? Меня уже выводят камеры, которые есть везде. И в лифте и в подъезде. Может и дома? А я не знаю. :D

Алексей'

А меня это не раздражает. Пусть смотрят, если кому интересно. Могу для тех, кто не обладает необходимыми техническими средствами, сам всё сказать без утайки: я сегодня в обеденный перерыв купил в магазине упаковку питы и коробочку арахиса в сахаре. Честно! Говорю, как на духу! А потом ещё с женой по телефону говорил: сообщил, что еду домой.

Виктор

Цитата: р.б. Михаил от апреля 20, 2011, 21:59:11  
Не знаю как дальше, но уже сейчас, без этой карты, меня раздражает "всевидящее око". И все для нашего блага. Я столкнулся с ситуацией, когда меня вычислили по банковской карте. И все мои движения рассказали. Я не говорю про телефоны. По закону, операторы должны хранить все переговоры в течении нескольких лет (где и когда тоже). А если кто-то употребил определенные слова (есть специальный список, их проверяет программа), то будут более внимательно следить. Что же будет, когда введут единую карту? Меня уже выводят камеры, которые есть везде. И в лифте и в подъезде. Может и дома? А я не знаю. :D
"Для христианина важно не то, кто ты есть сейчас и кем ты был вчера, а то, кем ты будешь завтра, и каким ты предстанешь пред Богом на Суде."- Священник Александр Усатов

Больше времени о камере и карте подумал, меньше времени о Боге.

Игорь

Я думаю, что никакая карта, от Бога верующего не отторгнет, а сейчас наблюдаем истерию, все мысли о инн, картах, штрих-кодах... аж смешно становится! Вот Виктор правильно сказал: "Больше времени о камере и карте подумал, меньше времени о Боге".....

macs111

Между прочим ижевские священники ушедшие в раскол использовали как один из аргументов эту карту... Имхо вся эта истерия с рабством и прочими страшилками ведет очень далеко от церкви...

Кирилл

Цитата: Игорь от апреля 20, 2011, 23:40:21  
Я думаю, что никакая карта, от Бога верующего не отторгнет, а сейчас наблюдаем истерию, все мысли о инн, картах, штрих-кодах... аж смешно становится! Вот Виктор правильно сказал: "Больше времени о камере и карте подумал, меньше времени о Боге".....

Прошли бы по ссылкам на те 11 фильмов поняли бы,что истерия по картам суть не согласие со злом,ну и получается отстаивание Имени своего данного при  крещении,а не номер(имя зверя).

Игорь

Цитата: Кирилл от апреля 21, 2011, 01:00:23  
Цитата: Игорь от апреля 20, 2011, 23:40:21  
Я думаю, что никакая карта, от Бога верующего не отторгнет, а сейчас наблюдаем истерию, все мысли о инн, картах, штрих-кодах... аж смешно становится! Вот Виктор правильно сказал: "Больше времени о камере и карте подумал, меньше времени о Боге".....

Прошли бы по ссылкам на те 11 фильмов поняли бы,что истерия по картам суть не согласие со злом,ну и получается отстаивание Имени своего данного при  крещении,а не номер(имя зверя).
Гы. А кто может отнять имя у человека, данного ему в крещении???? Ни государство, ни сатана не могут отнять у человека имя, вписанное у Господа в Книгу Жизни! Вы Кирилл фильмы поменьше смотрите, лучше почитайте что-нибудь полезное, "Добротолюбие" например, или "Луг Духовный" блаж.И.Мосха. Там найдете много примеров настоящей борьбы с диаволом, а борьба с картами - фикция, придуманная бесами для отвлечения нашего внимания от Бога. Ведь нам уже дан ответ в Евангелии, где Христос показывает нам пример в соблюдении государственных порядков: "Отдавайте Богу Богово, а Кесарю Кесарево!"

Кирилл

Могут еще как,сугубо добровольно,когда вам присваивается номер,и государство начинает к вам обращаться не по имени(а ведь номер что дается в ИНН,паспорте,и в карточке,есть идея и система западная,не родное,а сугубо банковское,мамоно)  данного при крещении,а по номеру данным зверем,и именно с этим номером осуществляется купля продажа,те же кредиты...,просто я согласился с автором фильма,ведь получается именно так.Ведь получается что не будет такого что отрекаешся ли ты от...,будет все проще и хитрее,они ж не тупые все же.Скажут хочешь жить комфортно,сладко,имея деньги,машину,дом,тогда бери 2 имя по которому мы(государство-власть)будем к тебе обращаться,проще говоря,хлеб или крест.Ведь все ведет к безналичной системе,принимая человек становится соучастником.Ведь потому и появилось Христианство,как возможность выбора,запад или восток,зло-лож или добро-истина.Пока что народ вкушает плоды всемирного Вавилона,как не как ДЕМОкратия.Пусть вы считаете мое мнение глупым,Бог расставит все по своим местам.

Алексей'

Цитата: Кирилл от апреля 21, 2011, 12:14:12  
Могут еще как,сугубо добровольно,когда вам присваивается номер,и государство начинает к вам обращаться не по имени(а ведь номер что дается в ИНН,паспорте,и в карточке,есть идея и система западная,не родное,а сугубо банковское,мамоно)  данного при крещении,а по номеру данным зверем,и именно с этим номером осуществляется купля продажа,те же кредиты...,просто я согласился с автором фильма,ведь получается именно так.Ведь получается что не будет такого что отрекаешся ли ты от...,будет все проще и хитрее,они ж не тупые все же.Скажут хочешь жить комфортно,сладко,имея деньги,машину,дом,тогда бери 2 имя по которому мы(государство-власть)будем к тебе обращаться,проще говоря,хлеб или крест.Ведь все ведет к безналичной системе,принимая человек становится соучастником.Ведь потому и появилось Христианство,как возможность выбора,запад или восток,зло-лож или добро-истина.Пока что народ вкушает плоды всемирного Вавилона,как не как ДЕМОкратия.Пусть вы считаете мое мнение глупым,Бог расставит все по своим местам.
Вряд ли так уж буквально всё будет. Думаю, сначала люди сами из "добрых" намерений создадут себе комфортный мирок, максимально отгороженый от спасительных, но неприятных Божьих внушений. А когда Бог в надежде достучаться до покрывшегося толстой твердокаменной корой человеческого сердца станет крушить и эту многослойную преграду, и потребуется окончательное отречение, и явится враг, призывающий людей окончательно отречься. И трудно будет тому, кто привык к комфорту и расслабленности, этого не сделать.Тогда-то и будут спасаться люди одним лишь исповеданием, которое окажется тяжелее любых древних подвигов. А переживания по поводу того, что мне присвоен некий номер похожи на панику мультфильмовской мартышки, которую "посчитал" попугай. (Кстати, сатанисты переменяют своим адептам имена, но не присваивают номер).

Новая электронная система учёта - ещё один небольшой (хотя и показательный) шажок к миру всеобщего благополучия. При всей своей показательности он в этом плане ничуть не шире изобретения колеса или приручения огня. И так же, как и все человеческие открытия и изобретения, мог бы быть применён двояко: с пользой во славу Божию - потому что Бог не творил ничего злого; и во вред - потому что всё, что сотворил Бог доброго, сатана учит использовать во зло. Мир несётся к своему концу на всех парах. И втыкание в его колёса соломинок и зубочисток, также и торможение посредством голых пяток - занятие бесполезное, достойное насмешек и сожаления.

У нас есть более действенные средства - пост и молитва. Постом мы приучаемся не идти на поводу у похотений плоти, а в молитве познаём, чего, на самом деле, лишены и что, на самом деле, можем приобрести.