Что нам принесет 2012 год?

Автор Максим Казаков, января 30, 2011, 22:47:48

« назад - далее »

Максим Казаков

Многие считают пророчества про конец света в 2012 году мифическим, а именно 21 декабря, станет знаменательным периодом в истории нашей расы.   Однако приходит на ум пословица « Нет дыма без огня».   Большинство людей,  за счет  средств массовой информации, наблюдает активную рекламу 2012 года и верит в конец света.    Нередко встречаются в сети выдержки из священных писаний, Толкований Апокалипсиса Св. Иоанна Богослова, и связывают это все именно с 2012 годом.  Хотя много и опровержений на этот повод.    Так все же это выдумка заинтересованных или что-то в этом есть?  Уважаемые форумчане давайте выскажем свои мнения на этот счет.  Очень интересно.   

Священник Роман Зимин

Эсхатологические ожидания всегда присутствовали в умах людей разных культур. В чём заключается уникальность именного 2012 года? Кажется, Господь вполне определённо сказал о подобных настроениях:  "О дне же том никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Мф. 24:36).

macs111

Цитата: Диакон Роман Зимин от января 31, 2011, 13:32:29  
В чём заключается уникальность именного 2012 года?
Насколько я помню вся проблема в том что у майя календарь на этой дате кончился  :D

Священник Александр Усатов

#3
Во-первых, какое нам дело до предсказаний язычников Майя?
Господь нам иное говорит:
«Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся» Иер. 10:2

Кстати, а кто сказал, что в записях майя есть предсказание о конце света?
Окончание их календаря еще не говорит о кончине мира сего.

Кстати, перед концом света ожидается Антихрист, который будет править на Земле 3,5 года.
Думаю, что это правление еще не началось.

Поэтому в декабре 2012 года могут быть (гипотетически):
- парад планет,
- вспышки на Солнце,
- взрыв сверхновой звезды,
- отказ электронного оборудования,
плохое самочувствие у метеочувствительных людей.

Всё это бывает и без предсказаний майя. Вспомните, как в начале этого года солнечная активность влияла на людей. Были массовые волнения.
Однако все перечисленное - не конец Света.

Печально, если люди, поверив таким предсказаниям, сами себя настроят на плохой сценарий развития событий.
По вере их и будет им :(

Кирилл

А перед антихристом хаос и анархия,а 2012 это пиарят те кому это надо,и смущая души и зарабатывая.
   Так же о.Александр забыли,запуск колайдера на 100% мощность,и всем известный HARP.

Священник Александр Усатов

Антихрист еще не пришел. Конца света в 2012 году не будет.

Григорий Иванов

Цитата: Священник Александр Усатов от января 31, 2011, 15:59:59  
Вспомните, как в начале этого года солнечная активность влияла на людей. Были массовые волнения.

о. Александр, Вы действительно считаете, что массовые волнения были вызваны активностью солнца?

OLEG

о. Александр, Вы действительно считаете, что массовые волнения были вызваны активностью солнца?
[/quote]

:D
А если серьезно, помолитесь о моем скорейшем возвращении в Ростов...  :-\

Священник Александр Усатов

Ангела-хранителя Вам, Олег!

Я думаю, что физические факторы (геомагнитные бури и т.д.) влияют на самочувствие и даже настроение людей. Были выявлены даже закономерности между возмущениями на Солнце и бунтами на Земле.
Для кого-то голод является таким фактором, способствующим повышенной раздражительности.

Другое дело, что этим (влиянием Солнца, голодом и т.д.) нельзя оправдывать свой грех.

OLEG

Американская Академия наук (NAS): В 2012 году нас ждут мощнейшие геомагнитные бури, грозящие глабальной катастрофой
"Наимрачнейший доклад обнародовала американская Академия наук (NAS): «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». А подготовили его специалисты НАСА, изучающие солнечную активность. Она-то и грозит глобальной катастрофой. Буквально выражаясь, концом света. В самом прямом смысле: его — света — не будет на всей планете. Причиной станут геомагнитные бури невиданной силы, вызванные колоссальными вспышками на Солнце — так называемыми корональными выбросами." http://news2.ru/story/163758/
:o
Если мобильники и компы обрубятся, то точно бунт будет. Ни позвонить, ни в форуме админу ответить... Причем первыми полетят серваки гисметео и NASA... Точно бунт...  ;D
Но нам это грозить не должно - это только в Америке так будет.
У нас в "деревне Жарки Ивановской области" у православных жителей компов нет (только iPadы, а аппли ни горять в огни), мы можем не заметить ни бури, ни бунт...
Низкий поклон всем!

Священник Александр Усатов

СпасиБо за позитивный прогноз, Олег

Кирилл

Если электроника отрубится то бунта не будет,будет хаос! Кстати многие забывают про Венеру,которая(как считается) отвечает за войны и агрессию человека.И не далек тот день когда Венера максимально будет близка к земле.И так в мире наблюдается продовольственный кризис и напряжение того что может быть война....

Священник Александр Усатов

#12
Цитата: Кирилл от февраля 12, 2011, 10:08:08  
Если электроника отрубится то бунта не будет,будет хаос! Кстати многие забывают про Венеру,которая(как считается) отвечает за войны и агрессию человека.
Погодите. Кто это утверждает, что Венера "отвечает" за войны? Вы про планету или богиню Венеру говорите?
В любом случае скатываться в астрологию не следует.

Речь мы вели о том, что бывают воздействия на людей физические, которые бывают для них искушением. И если человек слаб (духовно и душевно), то под воздействием этого воздействия может сломаться и согрешить. Мы имели в виду голод, холод, а также геомагнитные влияния.
Поэтому нет жесткой связи между вспышками на Солнце и грехом конкретного человека. Но статистика все же есть.

Кирилл

Цитата: Священник Александр Усатов от февраля 12, 2011, 11:19:04  
Цитата: Кирилл от февраля 12, 2011, 10:08:08  
Если электроника отрубится то бунта не будет,будет хаос! Кстати многие забывают про Венеру,которая(как считается) отвечает за войны и агрессию человека.
Погодите. Кто это утверждает, что Венера "отвечает" за войны? Вы про планету или богиню Венеру говорите?
В любом случае скатываться в астрологию не следует.

Речь мы вели о том, что бывают воздействия на людей физические, которые бывают для них искушением. И если человек слаб (духовно и душевно), то под воздействием этого воздействия может сломаться и согрешить. Мы имели в виду голод, холод, а также геомагнитные влияния.
Поэтому нет жесткой связи между вспышками на Солнце и грехом конкретного человека. Но статистика все же есть.

Я про планету.Но есть те кто толкают человека на физический и душевный грех.Все рукотворно,и попущение Божье.

Татиана

Мне вспоминается, что подобный шум поднимался при наступлении 2000 года (проблема 2000 года пресловутая - компьютеры полетят, самолеты попадают (запас прочности у техники тоже небесконечный...) и пр. лабуда) не знаю, как у кого, а у меня вся техника (в организации было 10 компов в локальной сети, телефонная цифровая станция на 286 компьютере) - и не заметила смены года, не было ни одного сбоя.... Так что конец света в 2012 году - очередной пиар. Не забудьте, что мы еще и Президента в нем будем выбирать... :D