Вареники с сюрпризом

Автор Владимир, января 13, 2012, 21:38:51

« назад - далее »

MaRRyLapa


Melamana

#16
Гадать я не гадаю, но вот покушать вареники очень даже люблю. Готовлю сама. Поделюсь рецептом своего фирменного  тесто на вареники

Вам понадобится:
мука — 4 стакана; кефир — 230 мл; яйцо — 2 шт; соль — 10 гр.

Приготовление

Смешайте в большой миске муку с солью, залейте смесь кефиром, вбейте яйца. Размешайте с помощью деревянной лопатки, в одном направлении. Продолжайте замешивать руками, когда жидкая часть уже распределится в массе, и закончите, когда добьетесь плотной консистенции. Оставьте шар под миской на полчаса. Разделите тесто на 4-5 частей, поочередно раскатывайте их в колбаски и нарезайте колбаски брусочками.


katkit

Цитата: Владимир от января 13, 2012, 21:38:51  
Буду краток: Прихожу вечером домой- все лепят вареники с сюрпризами! Говорю:" Привет. язычники!" Все обиделись   :-[, все православные. Это мол просто игра, а не гадание.
Пришли соседские мальчишки колядовать,пробурчали три строчки рецепт, забрали конфеты и мелочь и ушли. Даже без костюмов.
Начинаю объяснять, что Коляда злой языческий Бог, гадание в любой форме это тоже от лукавого.
В ответ-- это, мол, игра.
Да даже если играть, то происходит НЛП.(нейро-лингвистическое програмирование).
Плохо это,ведь так! Я точно знаю, но переубеждать бесполезно! Интересно узнать мнения форумчан. :)


Я с вами абсолютно согласна   

dazik

Хороший рецепт тесто


Ингредиенты
Мука        - 3 стакана
Соль        - 0,5 ч. ложки
Сода        - 0,5 ч. ложки
Уксус        - 0,5 ст. ложка
Молоко        - 1 стакан

Первым делом уделите внимание муке. Как правило, чаще всего для приготовления теста для вареников и пельменей хозяюшки используют пшеничную муку. Вооружитесь ситом и обязательно просейте муку. Этот процесс не только поможет вам избавиться от соринок, которые могут встречаться в муке, но и насытить ее кислородом во время просеивания.
В просеянную пшеничную муку подсыпьте заявленное количество соли. Сыпучие ингредиенты сразу перемешайте.
Следующий ингредиент для нашего пельменного теста – это пищевая сода. Перед добавлением соды в муку, загасите ее уксусом (в рецепте используется обычный столовый 9 % уксус).
Сделайте в муке воронку, используя лопаточку или ложку. Небольшой струйкой вливайте в получившуюся воронку молоко (оно должно быть комнатной температуры). Молочный продукт сразу вмешивайте в муку, помогая, например, вилкой или ложкой.
Когда тесто начнет собираться в комок, переложите его с миски на чистую поверхность стола (или большую разделочную доску). Продолжайте замешивать тесто уже руками.Домашнее тесто для пельменей и вареников готово

miki

Могу  предложить вареники с сюрпризом.

Вареники с сюрпризом
Традиционные святочные гадания были одним из любимых праздничных обрядов на Руси. Для одного из таких гаданий и готовили вареники с сюрпризом, в начинке которых едокам попадались неожиданные находки. Каждая из них имела свое значение, предсказывая каким будет новый год для нашедшего.

Что кладут в вареники с сюрпризом? Начинки для вареников с сюрпризом могут быть самыми разными, в нашем рецепте – тыквенная. А «сюрпризами» послужат монетки, фасоль, толстые нитки, мука, кусочки мяса, овощей и фруктов.

Продукты
тыква большая   1   шт.
мука    1   стакан
яйца    3   шт.
масло сливочное    200   г
сухари толченые    1.5   стакана
соль        по вкусу
сахар        по вкусу
перец        по вкусу

Как приготовить вареники с сюрпризами:

Из муки, яиц, растопленного сливочного масла и воды замешиваем тесто, как для обычных вареников. Делим на кусочки, раскатываем каждый в лепёшку кладем начинку, сворачиваем конвертом, смазываем маслом и яйцом, печем в духовке.

Для начинки мякоть тыквы нарезаем очень тонкой лапшой, заправляем сливочным маслом, добавляем толченые сухари, соль, сахар, черный молотый перец.