Последние сообщения

#81
Вопрос священно­служителю / Исповедь. Чин отречения
Последний ответ от Irina - марта 07, 2023, 20:06:57
Здравствуйте, батюшка! Я ранее никогда не исповедалась, не причащалась. Наконец-то на 32 году жизни Бог открыл мне глаза на многие события в моей жизни, мои поступки и действия. Я сейчас все переосмысливаю, а именно свои грехи, всю мерзость мною совершенную. Каюсь келейно так сказать. Понимаю, что точку во всем этом поставит только исповедь в храме. Есть за мной грех, с которым я хочу расправится отдельно. Занималась гаданиями и спиритизмом в школьные и студенческие годы. Считала сие занятия баловством, не воспринимала всерьёз последствия. Дальше эта гадость меня не затянула Слава Богу. Карты давно порвала, выбросила. Ничем таким давно не занимаюсь. Ещё было обращение к так называемой целительнице однажды. Чтобы окончательно покончить с этой бывшей в моей жизни мерзостью перед Богом, хочу спросить. Можно ли на личной исповеди пройти чин отречения? Текст нужно выучить наизусть или я могу его прочесть с бумаги? Нужно ли предупредить об этом всем батюшку заранее? Взять ли текст чина с собой?
#82
Цитата: Crow от января 26, 2023, 03:04:02  Говоря о христианской религии, стоит упомянуть хотя бы ту же мессу св. Секария.

Каво? Галликанскую знаю, тридентскую знаю, англиканскую знаю, Nova Ordus знаю. А вот это вот, что пишет Лавей, не упоминается нигде ранее Лавея. 

Цитата: Crow от января 26, 2023, 03:04:02  А уж анафемы и проклятья - так этого добра в вере любви и всепрощения навалом.

Слушай, ты вообще значения этих слов знаешь? Анафема (она же проклятие) - отлучение от Церкви. Этим мы буквально говорим, что человек не из наших. Так что ты снова всё перепутал, просвещённый.

Цитата: Crow от января 26, 2023, 03:04:02  То есть в определенных случаях убийство и магические заклятья разрешаются, но только служителям веры.

Повелеваем епископа, или пресвитера, или диакона, биющаго верных согрешающих, или неверных обидевших, и чрез сие устрашати хотящаго, извергати от священного чина. Ибо Господь отнюдь нас сему не учил: напротив того, сам быв ударяем, не наносил ударов, укоряем, не укорял взаимно, страдая, не угрожал. (Правило 27-е святых Апостолов.)Апостольское и божественное правило подвергает извержению священников, дерзающих бити верных согрешивших, или неверных нанесших обиду. Ухищряющиеся угодити своему гневу, и превращающие апостольские установления, разумеют сие токмо о биющих своеручно, хотя оное правило ничего такого не назнаменует, и правый смысл тако разумети не попускает. Ибо по истине было бы нерассудительно и весьма погрешительно, аще бы нанесший своеручным биением три или четыре удара, подвергаем был извержению, а между тем, по данной свободе бити посредством повеления, простерший истязание до жестокости и до смерти оставался бы ненаказанным. Итак Поелику оным правилом определяется наказание за биение вообще: то и мы согласно определяем. Подобает бо священнику Божию вразумляти неблагонравного наставлениями и увещаниями, иногда же и церковными епитимиями, а не устремляться на тела человеческие с бичами и ударами. Аще же некие будут совершенно непокоривы, и вразумлению чрез епитимии не послушны: таковых никто не возбраняет вразумляти преданием суду местных гражданских начальников. Понеже пятым правилом антиохийского собора постановлено, производящих в церкви возмущение и крамолы обращати к порядку внешнею властию. (9-е правило Константинопольского двукратного собора).

Дальше начинается совсем лютая шизофазия. Поэтому просто оставлю здесь это и пойду.


 
#83
"Религия и магия

Эзотерическая сторона любой религии суть магия, какой бы светлой или благой эта самая религия не была. Причем эта магия , как и положено, не является темной или светлой преимущественно, все определяют цели. Говоря о христианской религии, стоит упомянуть хотя бы ту же мессу св. Секария. А уж анафемы и проклятья - так этого добра в вере любви и всепрощения навалом. То есть в определенных случаях убийство и магические заклятья разрешаются, но только служителям веры. Для этого, разумеется, нужны весомые оправдания. А весомость последних определяется иерархами веры.

При этом магические методы присваиваются религией как якобы ее достояние. А вместе с тем те же средства , как, например, визуализация, произнесение определенных звуков, пост , молитвенное обращение - известны довольно давно и работают вне зависимости от того, какой человек ими пользуется, православный, сатанист или буддист. Некоторые из методов безбожно извращаются. Так произошло, например, с классической магической практикой черного поста.

Магия всегда достаточно темна, это сама суть практики. Только само слово "темный" правильнее понимать как "тайный", "сокрытый". Практика магии относится к внутренней работе, это действие категории Инь. Однако предприимчивые служители церкви, во благо своего культа, запугали народ бабайками и буками. Да, магия не для всех. Она для избранных. Но это еще не повод дурачить человеков, скрывая истинное положение дел. Скрывая правду, святоши, конечно, получают лишь незначительные выгоды по сравнению с теми, кто управляет энергией, отданной массами христианскому эгрегору.

На вершине любой пирамиды всегда стоит маг (или группа магов). Это их целям служит отданная сила. Проблема только в том, что и они не вечны. Эгрегор христианства очень древний, он становится сильнее и хитрее своих служителей и подчас не повинуется им. Подводные течения, скрытые в недрах этого монстра, все труднее контролировать. Как итог возникают непредвиденные ситуации в виде войн, резни, восстаний, эпидемий и массовых помешательств. Впрочем, иногда такие вещи являются как раз очень даже контролируемыми, ведь иногда нужно пустить кровь.

Священник - по сути жрец. Это посредник. Его награда незначительна, но постоянна. Вряд ли он, конечно, станет чем-то большим, да ему это и не надо. Он может быть либо высококвалифицированным наемником, либо фанатиком. Последние просто великолепны. Их искренняя вера в то, чему они служат, их энтузиазм и маниакальность буквально поднимают горы. Это с лихвой покрывает многие недостатки таких служителей. Высококвалифицированные ханжи не столь эмоциональны, осторожны, рассчётливы. Но вот увлечь массы идеей им сложнее - огня маловато. Этим двум типам лучше работать вместе. Они гармоничны как холодная голова и горячее сердце.

Не зря церковь так глубоко входит в политику. Речь здесь заходит далеко не о невинном наставлении светских властей. Все намного сложнее.

Если говорить о сатанинской организации, то наша основная цель - развитие и свобода. Мы ратуем за то, чтобы с человеческих глаз наконец сняли повязку. Пусть он увидит суть, даже если не все сразу станет ему понятно. Мы за движение даже ценой отказа от прошлого, ценой возвращения к чистому листу там, где была допущена ошибка, которая привела человечество в тупик. Только движение есть жизнь. Иногда чтобы построить нужно разрушить. Если ошибка в фундаменте, то рано или поздно рухнет все здание, похоронив тех, кто в нем.

Мы стоим в преддверии нового эона, и все силы и противоречия обострены до крайности. Сейчас тот момент, когда решается судьба следующего этапа в развитии человечества. Кто будет направлять течения галактической эпохи? Все решится здесь и сейчас."
#84
Вопрос священно­служителю / От: Почему так?
Последний ответ от Михаил97 - января 26, 2023, 00:11:20
Цитата: Crow от января 25, 2023, 00:13:38  А откуда взялись Бог и Дьявол?Кто-то скажет,что они были всегда,вечно...а откуда взялась эта вечность,в которой они пребывают?

Вот смотри. Вместо того, чтобы обратиться к христианским источникам для того, чтобы понять, во что верят христиане, ты читаешь Блаватскую, Лавея, прочих дегенератов мистиков, которые представления о христианстве брали из своей головушки. А потом приходишь сюда и предъявляешь нам за то, во что мы не верим. За тот образ мысли, которым мы не мыслим. Или задаешь крайне глупые вопросы. При этом с умным видом цитатки вумные вот уже полтора года.

Я тебе, возможно, секрет открою, но Бог - творец, а дьявол - творение. Уже из этого следует, что дуализм, который ты нам здесь пытаешься навязать, мы не исповедуем.

Цитата: Crow от января 25, 2023, 00:13:38  само бытие Дьявола говорит о нём,как о духовной сущности,которая пребывает в определённом месте,как говорят,в аду,а значит и в аду бытие,значит даже жителей ада ждёт вечное бытие


И вот опять ты пытаешься навязать нам в то, во что мы не верим, потому ты не читал христианские источники. Ад не есть место. Как и рай. Это состояние души. Это так, для затравочки.

Цитата: Crow от января 25, 2023, 00:13:38  а я здесь и сейчас страдаю всю жизнь


Мы все страдаем, добро пожаловать в клуб страдальцев под названием "бытие в этом павшем мире".

Цитата: Crow от января 25, 2023, 00:13:38  Бог,видимо,извращенец,если он заставляет страдать других,маньяк,получающий от страданий своих детей наслаждение

"От избытка сердца говорят уста" (Лк. 6:45). Так что поосторожней с подглядыванием, мой друг. Ты сейчас просто взял тезис из своей головы. Изучи немного христианских источников на эту тему и ты поймешь, по какой причине мы здесь все по колено в навозе. 

Цитата: Crow от января 25, 2023, 00:13:38  а думаете,что,умирая,вы переживёте не забываемое наслаждение?

Я думаю, что в момент смерти мой... а, в прочем, обойдемся без физиологических подробностей.

Цитата: Crow от января 25, 2023, 00:13:38  А что переживут ваши дети,когда умрёте вы?Я не прошу слепо мне верить,но пройдите через это НА ДЕЛЕ!!!Загляните в глаза своему маленькому ребёнку,этому маленькому ангелочку,который любит жизнь и вас,и скажите ему,что когда-то вы умрёте

Не стоит ходить по столь тонкому льду, дружок-пирожок. Ты это у меня спроси, я более чем компетентен в этом вопросе, как потерявший треть семьи год назад от ковида. Спрашивай, не стесняйся. Ты же знаешь, я отвечу. 

Цитата: Crow от января 25, 2023, 00:13:38  и не увидитесь больше с ним лишь потому,что "такова воля Божья"!!!Или какое больное дитя не хочет жить???!!!Скажите больному ребёнку,что он когда-то умрёт "по воле Божьей"...

Понимаешь, ты опять вменяешь нам то, во что мы не верим. Люди смертны не по воле Божьей. Хотя, ты хочешь плавать в море собственных иллюзий, зачем тебе действительно знать, в Кого и во что мы верим.
#85
Притчи, сказания и рассказы из жизни / Я пишу истории
Последний ответ от Гарпик - января 25, 2023, 06:42:49
Здравствуйте. Я пишу истории и стихи - они разные.Это истории о Боге. Это истории о жизни. Мне хочется поделиться с вами.
Я публикую их в разных источниках
https://dzen.ru/garpik
https://www.wattpad.com/user/garpikk
http://samlib.ru/editors/g/garpik/

Если вы взгляните - спасибо.

#86
Вопрос священно­служителю / От: Почему так?
Последний ответ от Crow - января 25, 2023, 00:13:38
А откуда взялись Бог и Дьявол?Кто-то скажет,что они были всегда,вечно...а откуда взялась эта вечность,в которой они пребывают?Так же не понимаю такого противоречия в библии...простых смертных запугивают тем,что от Бога-вечная жизнь,а от Дьявола-погибель...само бытие Дьявола говорит о нём,как о духовной сущности,которая пребывает в определённом месте,как говорят,в аду,а значит и в аду бытие,значит даже жителей ада ждёт вечное бытие...говорят в аду страдания,а я здесь и сейчас страдаю всю жизнь,Бог,видимо,извращенец,если он заставляет страдать других,маньяк,получающий от страданий своих детей наслаждение...а думаете,что,умирая,вы переживёте не забываемое наслаждение?А что переживут ваши дети,когда умрёте вы?Я не прошу слепо мне верить,но пройдите через это НА ДЕЛЕ!!!Загляните в глаза своему маленькому ребёнку,этому маленькому ангелочку,который любит жизнь и вас,и скажите ему,что когда-то вы умрёте и не увидитесь больше с ним лишь потому,что "такова воля Божья"!!!Или какое больное дитя не хочет жить???!!!Скажите больному ребёнку,что он когда-то умрёт "по воле Божьей"...
#87
Цитата: Михаил97 от января 24, 2023, 20:35:56  Что-то я не видел, чтобы попы монетизировали мою акрофобию.

Слоуфикс
#88
Стоило мне отойти, так ты здесь навалил сообщений.

Цитата: Crow от ноября 05, 2022, 20:38:43  
Цитата: Михаил97 от октября 11, 2022, 10:45:47  Лукавишь, Птах небесный, ибо приходишь на форум ортодоксальный да уму-разуму этих ПГМнутых научить пытаешься. Иначе вот уже почти год не постил бы здесь цитаты глубокомысленные.
Мне эти цитаты просто нравятся и всё...их тоже люди писали,как и те книги,которые читаешь ты...


Цитата: Crow от ноября 05, 2022, 20:38:43  ты уж извини меня,если тебя эти цитаты заставили думать иначе

Будь добр, укажи мне, грешному, где я говорил о том, что сие, тобой наваленное здесь, не написано человеками? 

Цитата: Crow от ноября 05, 2022, 20:38:43  Никого я научить не пытаюсь,так,сижу тут,пишу те выдержки что мне нравятся и выражаю свои мысли о том,что думаю по их поводу...не больше...

Во-первых, все таки ты для чего-то здесь, так сказать, пишешь. Иначе бы завел себе ЖЖ и там спокойно б излагал мюсли. Во-вторых, свои мысли ты здесь не излагаешь, то просто занимаешься цитацией. В-третьих, я щас тоже Хагакурэ процитирую.

"Если привязать к телу несколько мешочков с клевером, тебе будет нипочем холод и плохая погода. Несколько лет назад посланник Накано Кадзума прибыл в нашу провинцию верхом на лошади в зимнюю стужу. Хотя он был стариком, холод не остановил его. Говорят, это было ему под силу, потому что он использовал мешочки с клевером. Кроме того, если выпить раствор навоза пегой лошади, можно остановить кровотечение из раны, которая получена вследствие падения из седла."

Выводы делай сам. 

Цитата: Crow от ноября 23, 2022, 19:34:55  Е.П.Блаватская
Цитата: Crow от декабря 26, 2022, 01:09:25  Владимир Каргополов
Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  (А.Ш.Лавей)
Цитата: Crow от января 23, 2023, 22:50:26  Аль Капоне

Гении мысли, отцы русской демократии.

Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  Устраивает ли вас это?

Да.

Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  Разве вам не хочется жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Нет.

Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  Даже Христос воскрес,вернулся в ЭТОТ МИР...зачем?ГДЕ ЖЕ И ЧТО ЕСТЬ РАЙ???!!!

Ты сейчас задаешь вопросы, которые проходят в воскресной школе с детворой. Тебе не стыдно?

Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ???!!!

Я бы хотел себе фигурку Джилл Валентайн из Resident Evil 3. И Tokimeki memorial для Playstation 1 (оригинальная версия для PC Engine Super CD ROM² System у меня в коллекции уже есть). И недостающие тома манги "Госпожа Кагуя. На любви как на войне" были бы весьма кстати. Спасибо что спросил, друг.

Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  Священники просто делают деньги на ваших страхах.

Что-то я не видел, чтобы попы магнетизировали мою акрофобию.

Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  Скажите,что я богохульник,грешник

А вот не скажу, что теперь делать будешь, а? Че, не ожидал?

Цитата: Crow от января 23, 2023, 20:33:51  Ну,что же,товарищи книжники...КТО ИЗ ВАС НЕ ГРЕШЕН-ПЕРВЫМ БРОСЬ В МЕНЯ КАМЕНЬ,как вам велит закон Моисея!!!




Ну и напоследок.
#89
"Ад,наверное,очень клёвое местечко,раз уж парни,придумавшие религию так постарались,чтобы кроме них туда не попал."

Аль Капоне
#90
"Тот,кто отождествляют Сатану со злом,должны принять во внимание тех мужчин,женщин,детей и животных,что умерли лишь потому,что на то была "воля Божья"." (А.Ш.Лавей)

Когда-то и на вашу смерть будет "воля Божья" и близкие(в том числе и дети(а для кого-то "ВАШИ ДЕТИ")) будут оплакивать вас,понимая,что уже ни когда не увидят вас...устраивает ли вас это?Разве вам не хочется жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,а не когда-то,в каком-то там МИФИЧЕСКОМ раю,существование которого довольно под сомнением?Даже Христос воскрес,вернулся в ЭТОТ МИР...зачем?ГДЕ ЖЕ И ЧТО ЕСТЬ РАЙ???!!!ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ???!!!

"Религия для тех,кто боится попасть в ад.Духовность для тех,кто там уже побывал!!!"

Священники просто делают деньги на ваших страхах.

«Но благо тебе, если грех твой тебя не испугал».(Макс Штирнер)

Скажите,что я богохульник,грешник и тому подобное,что вы привыкли втирать в голову своим "рабам"???!!!

Ну,что же,товарищи книжники...КТО ИЗ ВАС НЕ ГРЕШЕН-ПЕРВЫМ БРОСЬ В МЕНЯ КАМЕНЬ,как вам велит закон Моисея!!!

Тьма не всегда означает зло,а свет не всегда несёт добро!!!