Сны

Автор Elena, ноября 30, 2011, 12:37:34

« назад - далее »

Elena

Я В СНЫ НЕ ВЕРЮ.

НО если мне снятся пауки, это точно к неприятностям и чем больше пауки, тем больше неприятности или переживания от них... как такое можно обьяснить?

А впоследние 2 года мне очень часто снятся кошмары...из-за них я не высыпаюсь и разбитая хожу. Могут сниться каждую ночь в течение месяца, часто война, болезнь или смерть близких, а иногда и вообще несвязная мутотень какая-нибудь. Я сначала думала, что из-за моей впечатлительности и усталости... Но вчера у меня был день рождения, я вся на позитиве, принимаю поздравления, вся такая умиротворенная и не суетливая, оставила заботы на потом, просто отдыхала и на те вам, опять кошмар. Я уже так привыкла к ним, что просыпаясь от кошмара ночью, с учащенным сердцебиением как положено :-) я просто ложусь на другой бок говоря себе "Опять какая-то муть снится" и засыпаю снова. И хорошо, если не вижу "продолжение сериала".
И как с этим бороться и обьяснить это?

Игорь

Меня тоже мучили кошмары, причем частенько это было, и такие ужасные, что многие эти "сны" помню до сих пор!!! Просыпался в крике и весь в поту, часто будил весь дом... Но после прихода в церковь, утренней и вечерней (перед сном) молитвы, эти кошмары оставили меня, может и были пару раз, но я не помню... Теперь сплю спокойно, вообще без снов)))) И кроме молитвы конечно необходимо регулярное участие в таинстве Исповеди и Причастия...

Елена Николаевна

Удивителен тот факт, что  часто мы находимся в противоречивом состоянии, говорим одно, а чувствуем другое. Про сны принято считать: что когда человек спит,сознание отдыхает и начинает работать его подсознание. Бывает, что иногда нам снятся события прошедшего дня или, что-то нам знакомое, но бывает и так, что нам снятся совершенно для нас необъяснимые вещи. Когда они нас беспокоят и мы их не понимаем, то нам хочется поскорее их забыть и в этом тоже есть резон. Но если это повторяется часто и мешает, то вытеснение здесь не поможет. Про пауков: я раньше верила, что если чешется правая ладонь, значит мне отдавать, а если левая, то получать деньги. Это всегда работало, пока я не поняла, что это примета.

Elena

Цитата: Елена Николаевна от декабря 01, 2011, 15:01:03  
Удивителен тот факт, что  часто мы находимся в противоречивом состоянии, говорим одно, а чувствуем другое. Про сны принято считать: что когда человек спит,сознание отдыхает и начинает работать его подсознание. Бывает, что иногда нам снятся события прошедшего дня или, что-то нам знакомое, но бывает и так, что нам снятся совершенно для нас необъяснимые вещи. Когда они нас беспокоят и мы их не понимаем, то нам хочется поскорее их забыть и в этом тоже есть резон. Но если это повторяется часто и мешает, то вытеснение здесь не поможет. Про пауков: я раньше верила, что если чешется правая ладонь, значит мне отдавать, а если левая, то получать деньги. Это всегда работало, пока я не поняла, что это примета.
Про сознание и подсознание я знала, а вот что вытеснение не срабатывает... будем думать, как разобраться со своим подсознанием)
Ясно, пауки - суеверие))) больше не обращаем на них внимание

Вероника

Может,вам к врачу сходить,к психотерапевту ?

Кирилл

Вообще св. Отцы всегда говорили что снам доверять нельзя, иначе в прелесть можно впасть. И лучше не обращать на них внимания.

Алексей'

Я анализирую собственные поступки и решения, принимаемые во сне, когда у меня есть свобода выбора. Думаю, что я - это всё же я, хотя и спящий.

Димитрий Хлытчан

 Сны принимай во внимание,
  если ведут к покаянию,
их исполняй повеления,
  если ведут к исправлению.

Светланочка-беляночка

До замужества думала, что сны снятся всем людям, но оказалось, что мой муж, к примеру, вообще не видит снов. Можно ли человека лишенного сновидений считать обделённым? Странно, подумала я, ведь во сне свершаются такие путешествия, все такое яркое, с чувствами и запахами. Ясное дело, что верующий человек не должен придавать значение своим снам, но так получается, что спустя время, происходящие события, вернее моменты своей жизни я уже видела ранее во сне. Именно во сне Дмитрий Менделеев увидел  окончательный вариант своей таблицы периодических элементов. Имея чувство сохранения, многие чего-то боятся: высоты, змей, скорости... Мне кажется, что кошмары во сне, это своего рода страхи, боязнь чего-то, недоверие Богу. Так что, согласна с Игорем, чтение молитв избавляет и от кошмаров тоже.

Елена Николаевна

Я тоже согласна с Игорем, потому что это лучшее "средство" какое вообще может быть. Но все мы идем к нему постепенно. Необходимо помнить, что мы живем в мире, у которого есть Творец и соответственно мы его творение, но ... наделенное свободной волей! А так как кроме Бога есть и дьявол, то человек своей свободной волей определяется куда ему пойти, какой дорогой. Бывает это дорога длиною в целую жизнь человека, но как бы хотелось, чтобы человек "принял" это "лекарство" как можно скорее.
Тема страхов отдельная тема, но как точно вы определили ее корень. Бывает, что страхи это реально пережитое травмирующее событие, переживание. В этом случае действительно нужна помощь психотерапевта.

Elena

Цитата: Лёша от декабря 01, 2011, 21:05:42  
Я анализирую собственные поступки и решения, принимаемые во сне, когда у меня есть свобода выбора. Думаю, что я - это всё же я, хотя и спящий.
я во снах порой сторонний наблюдатель... меня там нет вообще... раньше я могла во сне анализировать и принимать решения, но сейчас как-то нет

Цитата: Светланочка-беляночка от декабря 01, 2011, 22:13:09  
До замужества думала, что сны снятся всем людям, но оказалось, что мой муж, к примеру, вообще не видит снов. Можно ли человека лишенного сновидений считать обделённым? Странно, подумала я, ведь во сне свершаются такие путешествия, все такое яркое, с чувствами и запахами. Ясное дело, что верующий человек не должен придавать значение своим снам, но так получается, что спустя время, происходящие события, вернее моменты своей жизни я уже видела ранее во сне. Именно во сне Дмитрий Менделеев увидел  окончательный вариант своей таблицы периодических элементов. Имея чувство сохранения, многие чего-то боятся: высоты, змей, скорости... Мне кажется, что кошмары во сне, это своего рода страхи, боязнь чего-то, недоверие Богу. Так что, согласна с Игорем, чтение молитв избавляет и от кошмаров тоже.

вообще считается что все видят сны... просто некоторые не помнят их... подсознание "переваривает" события прошедшего дня.
но я не думаю о войне, убийствах, хотя это страшные вещи и думаю любой человек их боится...

Цитата: Кирилл от декабря 01, 2011, 18:41:15  
Вообще св. Отцы всегда говорили что снам доверять нельзя, иначе в прелесть можно впасть. И лучше не обращать на них внимания.
тоже слышала об этом, потому и стараюсь не обращать внимания, просто уже тяжко не высыпаюсь...

А есть бесплатные психотерапевты?

Elena

Всем спасибо, после генеральной исповеди все прошло...

Игорь

Цитата: Elena от декабря 26, 2011, 13:15:39  
Всем спасибо, после генеральной исповеди все прошло...

СЛАВА БОГУ!

Раб божий Константин

Мне например, как-то приснилась гора трупов. В течении недели: умирает знакомый, друг семьи попал в реанимацию, брат разбил машину. Так-что иногда им надо верить. И КНДР угражал Америке, если они будут проводить учения с Китаем, то против Америке он применит ядерное оружие.

Елена Николаевна


Константин, про сны понятно. А при чем тут КНДР и Америка? Про них тоже был сон?