"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 1 
 : Октябрь 17, 2017, 16:49:44 pm 
Автор Священник Александр Усатов - Последний ответ от Владимир Шебзухов
Нежданное приобретенье
Владимир Шебзухов

-- Как часто ты молиться стал.
Коль жертвуешь терпеньем,
Так похвались скорее нам
Своим приобретеньем!

-- Скорей всего, не приобрёл,
А потерял я много.
Молясь, за ту потерю, счёл,
Быть благодарным Богу!

-- Загадками глаголишь ты.
Как быть потери -- в радость?(?)
Кроме несбыточной мечты,
Что ж у тебя осталось?

-- Моя душа не тяжела!
(Хвала за это Богу!)
Казалось, что ещё желать,
Нет зависти в ней, злобы...

Нет жадности, нет лицемерья в ней!
Глаголить Правду волен.
Глаза не прячу от людей,
Коль хитрости нет боле!

-- Весьма доходчиво сказал.
Правдиво без сомненья,
Что в той потере ты назвал --
Своё приобретенье!

Православный сайт
Семья и Вера
ссылка

http://semyaivera.ru/2013/10/23/vladimir-shebzuhov/

2 
 : Октябрь 03, 2017, 17:19:12 pm 
Автор Vladimir NN - Последний ответ от Вероника
Вот не пойму, к чему такие посты...

3 
 : Октябрь 03, 2017, 17:13:44 pm 
Автор Дмитрий Алексеевич - Последний ответ от Вероника
НЕпонятно только зачем от неё  нужно избавляться?

4 
 : Октябрь 03, 2017, 16:57:29 pm 
Автор Артемий - Последний ответ от Вероника
Написать бы письмо...

Застревают слова. Как-то виснут, теряясь внутри.
Написать бы письмо, но куда отправлять? Я не знаю.
Мой невнятный порыв Ты услышь и опять отопри
Дверь  простывшей души, потерявшей отмычки от рая.

Помоги доверять, ведь, доверившись, легче терпеть:
Неприятность, безденежье,  немощь, нужду и болезни.
Подари понимание смысла, наполненность, цвет,
Да еще жажду жизни, тепло светлым утром воскресным,

Безмятежность ума, благодарность за прожитый день,
Постиженье того, что Ты можешь спуститься  на ужин,
Чтоб любовью согреть, ничего не просящей взамен,
Мой заплаканный мир. И мой дух, что сегодня простужен…

http://www.stihi.ru/2017/03/27/3536 

5 
 : Октябрь 02, 2017, 17:55:02 pm 
Автор MAWr - Последний ответ от Священник Роман Зимин
Здравствуйте! Можете обратиться в наш епархиальный Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь: http://donmon.cerkov.ru/kontakty/

6 
 : Сентябрь 26, 2017, 16:39:56 pm 
Автор MAWr - Последний ответ от MAWr
Добрый вечер!
Собственно, вопрос - в теме. Посоветуйте мужской монастырь. Сорри: это - не шутка.

7 
 : Сентябрь 12, 2017, 23:23:37 pm 
Автор Священник Александр Усатов - Последний ответ от Игорь_В
В Интернете можно бесплатно скачать электронный вариант замечательной книги "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html В ней с позиции Православия очень подробно раскрывается тема гаданий, сглаза, порчи, оккультизма, целителей, магов, колдунов, экстрасенсов и т.п. Написана она очень просто, на понятном и доступном языке.

8 
 : Август 29, 2017, 11:21:29 am 
Автор Vladimir NN - Последний ответ от Vladimir NN
Язычники, также называющие себя иудеями, католики служащие не Богу, а осатаневшему папе, который им за бога, прихожане иных многочисленных конфессий и другие еретики присутствуя на Литургии в храме Православной Церкви уподобляют себя незваным гостям на Обед к Царю.
Вместе с верующими, крещенными в Православной Церкви, присутствовать на Литургии оглашенных может человек, который огласил (сказал всем) желание принять Крещение по Православному Обряду. Когда в храм приходит некрещеный человек и говорит о том, что он желает креститься, священник беседует с ним и назначает время испытания. В церкви этот человек объявляется как оглашенный; он может быть на Литургии оглашенных, слушать чтение апостола, Евангелия, проповедь, наставления. После возгласа: оглашенные, изыдите; оглашенные должны выйти из храма, т.к. начинается Литургия верных, когда остаются только крещеные в Православной Церкви люди. Те оглашенные, которые возымели желание присутствовать в храме Православной Церкви на Литургии верных после оглашения дьякона: оглашенные изыдите; слышавшие и не вышедшие из храма и те люди, которые приходят в церковный храм на Литургию заниматься профессиональной или своей деятельностью, бесовски озабочены и уподобляют себя бессловесным животным не понимающим человеческой речи. Еретики и иноверцы проникают в храмы Православной Церкви и даже захватывают Их, искажают книги, иконы, но они никак не могут проникнуть в Святую Православную Церковь и стать причастниками Тела и Крови Христова! Сборник © Азбуковник http://abc.shn-host.ru

9 
 : Август 27, 2017, 21:56:16 pm 
Автор Священник Александр Усатов - Последний ответ от Дмитрий Алексеевич
Разговор младенцев в утробе матери.
Один из них – верующий, другой – неверующий.
Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами.
И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.

10 
 : Август 27, 2017, 21:54:25 pm 
Автор Дмитрий Алексеевич - Последний ответ от Дмитрий Алексеевич
Телегония это концепция утверждающая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи.
В данном вопросе женский организм можно сравнить с сосудом, хранилищем генетического материала, в котором на потомство оказывает влияние накопленный генетический опыт всех половых партнёров этого сосуда. Лучше всего к подобному инфицированию подходит пословица "ложка дёгтя в бочке мёда", потому как уже не важно какое количество качественного генетического материала отпечаталось в женском организме, потому что злокачественные, больные отпечатки проявятся гораздо отчетливее на последующем потомстве.
В этом вопросе матушка природа наградила женский организм своеобразной защитой, девственная плева — это складка слизистой оболочки с отверстием, прикрывающая вход во влагалище между внутренними и наружными половыми органами некоторых млекопитающих. В силу гомологичного развития репродуктивной системы девственную плеву имеют следующие млекопитающие: шимпанзе, люди, лошади, ламантины, слоны, киты.
В животноводстве к этому знанию бережно относятся многие зоотехники, например породы чистокровных лошадей ценятся коневодами или например собаководы бракуют суку хоть один раз спаривавшуюся с другой породой, щенков таких сук причисляют к дворнягам. 
В практике животноводства чистое разведение известно с глубокой древности, но оно шло стихийно, на основе лишь географической изоляции одной породы от другой, и только в средние века стало применяться арабами более сознательно.
Учитывая сложную структуру народов и их наследственную неоднородность, биологические и хозяйственные особенности, созданные всей предшествующей родовой работой, основную задачу чистого разведения мы должны видеть в сохранении ценных свойств народов как таковых и в дальнейшем быстром совершенствовании их в избранном направлении.
Важнейшим условием, обеспечивающим успешное решение этой задачи, является направленное воспитание молодняка и создание максимально благоприятных условий кормления, ухода и содержания, обеспечивающих получение крепких, здоровых, высокопродуктивных особей.

Если более подробно рассматривать народы на планете, то становиться очевидно что красные, жёлтые, чёрные, белые и серые народы также отличаются друг от друга как и породы животного мира и также проявляют приспособленность к различным природным и хозяйственным условиям по разному. Протяженность жизни, физическая выносливость, творческие способности и остальное, у всех народов отличны и генетический материал разнообразен и смешивание этого материала негативно сказывается на всём человеческом населении планеты.

В сохранившейся истории это знание осталось в бытности многих народов на планете. Например у евреев женщину считают главой семьи, потому как именно она несёт ответственность за чистоту и здоровье потомства. У мусульман принято охранять чистоту женского рода и в некоторых странах до сих пор забивают камнями за прелюбодеяние. В древней Руси мужики ходили по деревням в поисках "чистых" девок. Краснокожие, желтокожие и чернокожие народы также имеют свои традиции соблюдающие правила телегонии.
В современном же мире патологии при рождении являются практически нормой, сегодня из-за отсутствия образования и моральных устоев здоровые дети практически перестали рождаться. . Сегодняшняя медицина не запрещает половые сношения беременным женщинам, а наоборот рекомендует таковые, что также негативно сказывается на потомстве, по этому вопросу у многих народов также остались знания, у некоторых народов беременную почитали словно святую. Как пример приведу одно семейство которое практиковало сношения во время беременности, у ребёнка после рождения наблюдались опухоли ступней, которыми его наградил любвиобильный папаша, постукивая не до конца сформированный плод своим половым причиндалом. До 5 месяцев плод только формируется и трогать его ни в коем случае нельзя, а после 5 месяца трогать тем более нельзя, дабы не травмировать сформированный но ещё неокрепший организм.

Вот что по этому поводу говорит Библия: "Да будут преданы смерти и прелюбодей, и прелюбодейка" (Лев. 20:10). В другом месте уточняется процедура смертной казни: "Если <...> не найдется девства у отроковицы, то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее и жители города побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего" (Втор. 22: 20—21).

А вот что говорит Коран по этому поводу: «Вот сура, которую Мы ниспослали и сделали ЗАКОНОМ. Мы ниспослали в ней ЯСНЫЕ АЯТЫ, чтобы вы могли помянуть назидание. Прелюбодейку и прелюбодея – каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих». (Сура «Ан-Нур», аяты 1-2)

Стоит обратить внимание, что обряд побивания камнями имеет свои корни в иудейской традиции. По отношению к отдельным нарушителям закона Пятикнижие Моисея предписывает два способа смертной казни: побивание камнями или — редко — сожжение (согласно ИбН. 7:15 и 25, приговоренный к сожжению, сначала должен быть побит камнями).
Во Второзаконии, глава 22, 22-24 говорится следующее: "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя."

Говорить об этой проблеме можно очень много, но лучше не только говорить, а ещё и действовать. Вы женщины должны осознать, что на организм детей влияет не только биологический опыт партнёра, но ещё и ваш собственный биологический опыт, поэтому вы девки сначала рожайте, а потом делайте что хотите.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10