Пророчества преподобного Серафима Саровского

Автор Артемий, сентября 30, 2012, 23:27:45

« назад - далее »

Кирилл

Не снискав понимания со стороны канонической Церкви, Валентина Афанасьевна Крашенинникова заручилась всецелой поддержкой российских раскольников. На фото: В.А. Крашенинникова и самозванный "патриарх Московский" Венедикт (Молчанов) на могиле "святого Славика"




Реагируя на разрастание почитания Вячеслава Крашенинникова, митрополит Челябинский и Златоустовский Иов в октябре 2007 г. обратился с Информационным письмом ко всем архиереям Русской Православной Церкви, в котором указывал на необходимость противодействия культу псевдосвятого

Надежда_

Цитата: Solmer от декабря 17, 2012, 18:55:54  
попу дьякону который разбрасывает листовки на его могиле и очерняет 11 летнего пацана которого нет в живых я должен верить. у меня вопрос что он сделал плохого? Либо признайте дерево хорошим. ..

Ну если Иов митрополит Челябинский и Златоустовский и экспертная комиссия миссионерского отдела Челябинской епархии- это дьякон, то о чем говорить дальше.


Solmer


Надежда_

Цитата: Solmer от декабря 17, 2012, 20:57:21  
Отец димитрий а не Иов.
Я вам давала ссылку, где об отроке даны выводы экспертной комиссии миссионерского отдела Челябинской епархии и обращение Иова митрополит Челябинский и Златоустовский

Solmer

Пока мнение патриарха не услышу буду считать что однозначного мнения у рпц поэтому отроку нет а значит в том что я считаю отрока пророком нет греха так как он человек православный + ребенок  и еще таких доказательств как с ванггой что его дар не от Бога тоже нет а он помимо пророчеств лечил людей еще при жизни и как я понял и после смерти иначе откуда столько людей идут на его могилу. 

Игорь

Цитата: Solmer от декабря 17, 2012, 14:28:08  
Речь зашла про воскресенье преподобного Серафима, которое отрок подтвердил. но пророчества отрока были подставлены под сомнения,  из за дино про  которых он говорит что они не вымирали а спрятались под землю и скоро выйдут и будут пакостить людям. я утверждаю что не смотря на кажущуюся абсурдность этого пророчества он имеет место быть и что сыществуют доказательства что дино живы.
:))) А что только преподобный Серафим Саровский воскреснет? Ой, а я то думал что мы все воскреснем.......

Игорь

Пожалуйста, вот цитата Из обращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II к клиру, Приходским советам храмов Москвы, наместникам и настоятельницам ставропигиальных монастырей на Епархиальном собрании 2007 года. Вот что сказал патриарх о почитании этого "отрока"...

"Кроме того, Мы имеем информацию из Челябинской епархии об участившихся случаях паломничества духовенства и мирян в город Чебаркуль для поклонения так называемому отроку Вячеславу Чебаркульскому. Религиозное почитание скончавшегося 15 лет назад чебаркульского школьника Вячеслава Крашенинникова (1982-1993), объявленного некоторыми средствами массовой информации «пророком», «святым» и «блаженным», началось вскоре после издания его матерью ряда книг с воспоминаниями о сыне, в том числе книги «Чудеса и предсказания отрока Славика». После этого начали совершаться паломничества к могиле мальчика, причем земля с его могилы используется в магических целях — в отвергаемых Православной Церковью ритуалах. Кроме того, написаны акафист ему и его икона. Тем самым создаются предпосылки формирования в Челябинской области нового культа, причем кощунственно используется православная обрядность, эксплуатируется естественное человеческое стремление к надмирному, горнему.

Нам понятна и близка скорбь матери, потерявшей совсем юного сына. Но понимая и разделяя эту скорбь, мы с горечью констатируем, что последующие ее действия, направленные на возбуждение в обществе интереса к покойному ребенку и создание культа его почитания как святого, не соответствуют церковному вероучению и церковной практике канонизации и почитания святых. Не в религиозном поклонении нуждается покойный мальчик, легкомысленно объявленный Божиим угодником, а в усердной молитве, прежде всего в молитве о нем матери. Создаваемый же культ поклонения «отроку Вячеславу» является самоизмышлением, содержит в себе элементы заурядного суеверия, кощунственного посягательства на учение Церкви и насаждается организованной группой антицерковно настроенных людей."


Solmer

речь идет о том что Серафим воскреснет когда сам догмат о воскресение будет поставлен под сомнение и ваша язвительность здесь как минимум неуместна.  Прошу обратить ваше внимание что спорящие здесь люди как минимум признают символ веры. И меня не сколько не смущает то что опонентов у меня как видим трое точно есть а союзника не одного. И в почитании отрока как пророка я повторюсь не вижу ни чего предвзятого или антиправославного. Жил малой говорил вещи о которых сейчас спорят взрослые, уже это заставляет задуматься. А также то что его хотят объявить чуть не посланником сатаны. А если нет, то чей он тогда.

Алексей'

Цитата: Solmer от декабря 18, 2012, 02:46:03  ...опонентов у меня как видим трое точно есть а союзника не одного.
Это такая ловушка виртуального общения. Лица не видно - вот и кажется, что человек тебе противодействует. На самом деле, все, кто здесь с Вами разговаривает - Ваши союзники.

Solmer

еще смущает то что на доброе имя отрока работает в основном мать а вот на очернение по другому это не назовешь чуть не половина сми и куча попов извините батюшками уже их язык не поворачивается называть.

Solmer

Цитата: Лёша от декабря 18, 2012, 02:58:56  
Цитата: Solmer от декабря 18, 2012, 02:46:03  ...опонентов у меня как видим трое точно есть а союзника не одного.
Это такая ловушка виртуального общения. Лица не видно - вот и кажется, что человек тебе противодействует. На самом деле, все, кто здесь с Вами разговаривает - Ваши союзники.
Хотелось бы верить

Алексей'

Цитата: Solmer от декабря 18, 2012, 02:59:13  
еще смущает то что на доброе имя отрока работает в основном мать а вот на очернение по другому это не назовешь чуть не половина сми и куча попов извините батюшками уже их язык не поворачивается называть.
Всё это работает не за или против доброго имени ребёнка, а за или против образа, созданного после его смерти несчастной его матерью, доброхотными соседками и недобросовестными попами.

Алексей'

Цитата: Solmer от декабря 18, 2012, 03:00:23  
Цитата: Лёша от декабря 18, 2012, 02:58:56  
Цитата: Solmer от декабря 18, 2012, 02:46:03  ...опонентов у меня как видим трое точно есть а союзника не одного.
Это такая ловушка виртуального общения. Лица не видно - вот и кажется, что человек тебе противодействует. На самом деле, все, кто здесь с Вами разговаривает - Ваши союзники.
Хотелось бы верить
Уж, поверьте. Дело-то известное. Просто напоминайте себе, перед тем, как отвечать, что никто против Вас тут ничего не имеет. А лучше молитесь Святому Духу: "Царю Небесный Утешителю..."

Solmer

Цитата: Лёша от декабря 18, 2012, 03:03:34  
Цитата: Solmer от декабря 18, 2012, 02:59:13  
еще смущает то что на доброе имя отрока работает в основном мать а вот на очернение по другому это не назовешь чуть не половина сми и куча попов извините батюшками уже их язык не поворачивается называть.
Всё это работает не за или против доброго имени ребёнка, а за или против образа, созданного после его смерти несчастной его матерью, доброхотными соседками и недобросовестными попами.
я еще раз повторюсь я против фанатизма. Но православие тем и отличается от остальных конфессии что поклоняемся мы Богу, а вот почитать можем не только святых но и своих родителей ибо так заповедавано. И если б речь косалась только образа, но когда слышны призывы сравнять могилу с землей,  я считаю это поводом задуматься. нравиться тебе ходить на могилку твое право,  главное силой других не тащи. но листовки это перебор, это уже сопротивлением попахивает,  борьбой такой с силами диавольскими методами инквизиции.

Алексей'

Цитата: Solmer от декабря 18, 2012, 03:26:04  
Цитата: Лёша от декабря 18, 2012, 03:03:34  
Цитата: Solmer от декабря 18, 2012, 02:59:13  
еще смущает то что на доброе имя отрока работает в основном мать а вот на очернение по другому это не назовешь чуть не половина сми и куча попов извините батюшками уже их язык не поворачивается называть.
Всё это работает не за или против доброго имени ребёнка, а за или против образа, созданного после его смерти несчастной его матерью, доброхотными соседками и недобросовестными попами.
я еще раз повторюсь я против фанатизма. Но православие тем и отличается от остальных конфессии что поклоняемся мы Богу, а вот почитать можем не только святых но и своих родителей ибо так заповедавано. И если б речь косалась только образа, но когда слышны призывы сравнять могилу с землей,  я считаю это поводом задуматься. нравиться тебе ходить на могилку твое право,  главное силой других не тащи. но листовки это перебор, это уже сопротивлением попахивает,  борьбой такой с силами диавольскими методами инквизиции.
Я за этим не слежу. Понятно, что у любой позиции найдутся более или менее неуёмные сторонники. Вот пусть они друг с дружкой и воюют.