Католики

Автор Роман2, октября 06, 2012, 14:28:37

« назад - далее »

Rina


ЦитироватьПервый раз такое слышу, Нострадамусу что только не приписывают, связь с Евангелием, Вангой, Кейси.
Какая разница, что приписывают Настрадамусу. Главное, что его "пророчества" не ободрены и не приняты Церковью

ЦитироватьТо, что все 111 пророчеств сбылось это факт, хотя бы в той же википедии написано.
Я читала про св. Серафима Саровского, что однажды пришла к нему дама, которая хотела поговорить о том, можно ли верить в приметы? Св. Серафим сказал, что в приметы верить не надо, тогда дама сказала ему: "Батюшка, но они сбываются!", на что св. Серафим ей ответил "А Вы все равно не верьте". Ведь и хироманты и гадатели делают множество предсказаний, которые сбываются, но какое это имеет отношение к нам, христианам?

Цитироватьне стоит забывать, что при Бенедикте XVI был отменен титул патриарх запада, тем самым папа становится патриархом запада и востока.
Это плохо?

ЦитироватьЕсть пророчества о 8 вселенском  соборе, если папа действительно последний то при нем будет этот собор, а папа дал понять что будет продолжать ускоренную политику экуменизма(из сми).
И без сми ясно, что это будет так! А иначе и не может быть. Ведь разделение христиан - это большая беда и надо молиться, чтобы Господь простил нам наши прегрешения и христиане могли бы соединиться в Евхаристическом единстве. Я молюсь об этом вместе с Церковью

ЦитироватьИзвестно, что Ватикан переживает не лучшие времена,
Ватикан... Церковь переживает нелегкие времена, но ведь она никогда не знала легких времен. Откуда бы им взяться? Ведь Церковь это Тело Христово, терзаемое нашими грехами. Откуда же легким временам взяться?!

ЦитироватьИезуиты закрытая организация как и опу деи и то, что Христос превыше всего, сомневаюсь, в обеих организациях превыше  Христа тотальная дисциплина, а потом уже Христос.
Я столько лет провела рядом с иезуитами и никогда не знала, что они "закрытые" :o Т.е., конечно, как каждый монашеский орден они закрыты настолько, насколько и д.б. "закрыты" монахи, но поверьте, если вы захотите с ними пообщаться, то отказа не будет. Это очень открытые к общению люди. Да, у них железная дисциплина, но при их образе жизни без дисциплины никак нельзя. Я, например, знаю одну православную даму, которая нередко приходила к моему духовнику для беседы. вероятно ей это было необходимо. Сомнения Ваши, думаю вещь хорошая. Надо сомневаться  лучше не в тех, кого вы не знаете совсем и, как я поняла вы ничего не знаете о иезуитской духовности. Какие же здесь могут быть сомнения? Это полное незнание :), м.б. лучше посомневаться в себе? :)
Про Опус Деи мало что знаю, т.к. не состою в этой организации, но они тоже не так уж закрыты и прижелании с ними пообщаться в зашей никого не гонят. А есть ли в этих организациях Христос? Ответом на вопрос для меня служит то, что и св. Игнатий Лойола и св. Хосемария Эскрива причислены к лику святых Святой вселенской Церковью Этого достаточно для меня.

ЦитироватьКак я слышал, иезуит в русском словаре обозначает обманщики, хитрецы и.т.д. Так же в российской империи орден этот был запрещен и ликвидирован, в 17 году его разрешили вновь.
Ну и что? В русском словаре много чего можно прочитать (равно, как и в википедии)  ;D. Св. Игнатий говорил так: "Человек сотворен для того, чтобы хвалить Господа Бога своего, почитать Его и служить Ему, и чрез то спасти свою душу".
В России да, к иезуитам всегда было неоднозначное отношение, но то, что Екатерина II, когда Папа Климент XIV решил распустить Орден Иезуитов в 1773 году выпустил Буллу, иезуитов не выслала, а всячески им покровительствовала. Кстати в то время Россия была ЕДИНСТВЕННОЙ страной, в которой иезуиты получили право деятельности. А в 1801 году, при императоре Павле I, папа официально разрешил деятельность иезуитов в России. А вот в 1825 году после обращения в католичество племянника князя Голицина, был издан указ о высылке иезуитов из Петербурга и Москвы. Но здесь их и "осуждать" нельзя. Ведь иезуиты - миссионеры. Вот, после этого случая и пошло все то, о чем вы здесь упомянули. Заманули понимаш хитростью и обманом князя молодого несмышленного... :D
ЦитироватьЯ точно не помню, но если не ошибаюсь, основатель иезуитов практиковал, магию, мистику, занимался сильно оккультизмом.
Как мне нравятся ваши высказывания! Как бальзам на душу! все ваши фразы, в основном, начинаются словами "Я точно не помню", "Кто-то сказал" "Где-то написано", "Как я слышал".... Это все можно объединить одной фразой-аббревиатурой (ОБС- Одна баба сказала) и вот на этом "багаже" выделаете выводы и умозаключения?! :o
Вы хотя бы подумайте, что св. Игнатий жил в 1500 годах. И не где-нибудь, а в Испании, а в Испании в это время была инквизиция, и не просто была (она и сейчас есть), а имела там активную деятельность и у св. Игнатия и без оккультизма были проблемы с инквизицией. А все из за того, что он проводил Духовные упражнения (какие, можно почитать в и-нете), учил детишек Катехизису, а кто-то взял и донес и св. Игнатию пришлось 42 дня провести в заключении, доказывая свою невиновность. Хорошо, что во всем разобрались, вины за ним не нашли и отпустили. А вы говорите "оккультизьм".
ЦитироватьТем более хоть они и святые для католиков, для православных не имеет значение....
[/quote]
Это уж Вам, как православному виднее, но м.б. хоть и не принимаете его (или кого-нибудь другого), как святого, то клеветать не надо? Ведь некрасиво, не по христиански. Зачем вам лишний грех на душу?

Кирилл

Цитата: Rina от апреля 01, 2013, 23:34:46  


ЦитироватьКакая разница, что приписывают Настрадамусу. Главное, что его "пророчества" не ободрены и не приняты Церковью

И я о том же, мало что пишут говорят о Ностердамусе, не факт, что он имеет отношение к пророчеству.


ЦитироватьЯ читала про св. Серафима Саровского, что однажды пришла к нему дама, которая хотела поговорить о том, можно ли верить в приметы? Св. Серафим сказал, что в приметы верить не надо, тогда дама сказала ему: "Батюшка, но они сбываются!", на что св. Серафим ей ответил "А Вы все равно не верьте". Ведь и хироманты и гадатели делают множество предсказаний, которые сбываются, но какое это имеет отношение к нам, христианам?

Но ведь сбылось. Еще раз говорю время покажет.


ЦитироватьЭто плохо?

Если это экуменизм, да.



ЦитироватьИ без сми ясно, что это будет так! А иначе и не может быть. Ведь разделение христиан - это большая беда и надо молиться, чтобы Господь простил нам наши прегрешения и христиане могли бы соединиться в Евхаристическом единстве. Я молюсь об этом вместе с Церковью

Нам это кому? Католицизм некогда не покается в расколе( по крайне мере в том виде в каком есть и при тех делах какие ведет Ватикан), но с удовольствием проглотят православие, ради власти и политики, а потом и религиозного желания.


ЦитироватьВатикан... Церковь переживает нелегкие времена, но ведь она никогда не знала легких времен. Откуда бы им взяться? Ведь Церковь это Тело Христово, терзаемое нашими грехами. Откуда же легким временам взяться?!

Такого в Ватикане не было, были развратные папы. Но педофилов, геев, в священстве.... Даже православные пережили много ересей, но не такого, Бог хранит.


ЦитироватьЯ столько лет провела рядом с иезуитами и никогда не знала, что они "закрытые" :o Т.е., конечно, как каждый монашеский орден они закрыты настолько, насколько и д.б. "закрыты" монахи, но поверьте, если вы захотите с ними пообщаться, то отказа не будет. Это очень открытые к общению люди. Да, у них железная дисциплина, но при их образе жизни без дисциплины никак нельзя. Я, например, знаю одну православную даму, которая нередко приходила к моему духовнику для беседы. вероятно ей это было необходимо. Сомнения Ваши, думаю вещь хорошая. Надо сомневаться  лучше не в тех, кого вы не знаете совсем и, как я поняла вы ничего не знаете о иезуитской духовности. Какие же здесь могут быть сомнения? Это полное незнание :), м.б. лучше посомневаться в себе? :)
Про Опус Деи мало что знаю, т.к. не состою в этой организации, но они тоже не так уж закрыты и прижелании с ними пообщаться в зашей никого не гонят. А есть ли в этих организациях Христос? Ответом на вопрос для меня служит то, что и св. Игнатий Лойола и св. Хосемария Эскрива причислены к лику святых Святой вселенской Церковью Этого достаточно для меня.

Либо вы не посвященная, что скорее всего, либо сообщник им и их выгораживаете( не подумайте, что обвиняю).

Из общедоступной инфы иезуиты считаются военной организацией, то есть могут прибегнуть к физическим мерам.

Линкольн в 1864 г говорил :

«Папа и иезуиты с их адской инквизицией - единственная организованная власть в мире, которая обращается за помощью к кинжалу убийцы, чтобы убить тех, кого они не могут убедить их аргументами или победить открыто мечом .. Иезуиты настолько опытны в этих делах крови, что Генрих IV сказал, что невозможно избежать их, и он стал их жертвой, хотя делал всё, что могло быть сделано, чтобы защитить себя. Моё спасение от их рук... было бы более, чем чудо»**.

Но с другой стороны, да я лично их не знаю. Все же христиане не делают тайных обществ, а вот масоны и глобализаторы любят. Попадалась инфа что иезуиты связаны с талмудистами. Бывшие члены опус деи говорят обратное. Причем некоторые уходили из за тотального контроля. Если вы на низшей ступени посвящения, если вам не открыли тайные дела, то это не значит что их нет. Дыма без огня не бывает.

ЦитироватьНу и что? В русском словаре много чего можно прочитать (равно, как и в википедии)  ;D. Св. Игнатий говорил так: "Человек сотворен для того, чтобы хвалить Господа Бога своего, почитать Его и служить Ему, и чрез то спасти свою душу".
В России да, к иезуитам всегда было неоднозначное отношение, но то, что Екатерина II, когда Папа Климент XIV решил распустить Орден Иезуитов в 1773 году выпустил Буллу, иезуитов не выслала, а всячески им покровительствовала. Кстати в то время Россия была ЕДИНСТВЕННОЙ страной, в которой иезуиты получили право деятельности. А в 1801 году, при императоре Павле I, папа официально разрешил деятельность иезуитов в России. А вот в 1825 году после обращения в католичество племянника князя Голицина, был издан указ о высылке иезуитов из Петербурга и Москвы. Но здесь их и "осуждать" нельзя. Ведь иезуиты - миссионеры. Вот, после этого случая и пошло все то, о чем вы здесь упомянули. Заманули понимаш хитростью и обманом князя молодого несмышленного... :D

Если вошло так в народ, значит не просто так. При Екатерине II в Россию хлынули масоны и все эти общества, при Александре I был рассвет, он сам был в числе ордена масонов, сын же его изгнал всех этих интриганов и врагов православия. Я не отрицаю, что среди католиков нет искренне верующих людей.


ЦитироватьЭто уж Вам, как православному виднее, но м.б. хоть и не принимаете его (или кого-нибудь другого), как святого, то клеветать не надо? Ведь некрасиво, не по христиански. Зачем вам лишний грех на душу?

Про то что основатель практиковал оккультизм, не уверен. Он не святой. Для католиков может быть, самообман.

Раб божий Константин

Кирилл! Меня удивляет, как ты так часто и порой без фактов судишь. Как мы можем запросто утверждать, что человек не достиг святости? Даже канонизация, т.е. признания человека святым, это не гарантия, что он унаследовал Царствие Небесное.

Кирилл

Цитата: Раб божий Константин от апреля 02, 2013, 00:30:33  
Кирилл! Меня удивляет, как ты так часто и порой без фактов судишь. Как мы можем запросто утверждать, что человек не достиг святости? Даже канонизация, т.е. признания человека святым, это не гарантия, что он унаследовал Царствие Небесное.

Без фактов? Бывает. Мне кажется, что ты не читаешь факты, если приводить ссылки на источники. О католиках уже поднимали тему, мне казалось уже было сказано все, что можно и нужно было сказать. У католицизма не может быть святых, от куда, ведь нету Святого духа у них, со стороны католиков их святость законна, со стороны православия нет, сколько мусолить можно?. А какие были деяния лично у человека перед Богом, то это другое абсолютно.

Rina

#424
Цитата: Кирилл от апреля 02, 2013, 00:18:35  
Цитата: Rina от апреля 01, 2013, 23:34:46  




ЦитироватьИ я о том же, мало что пишут говорят о Ностердамусе, не факт, что он имеет отношение к пророчеству.
По-моему Нострадамус, это вообще не та личность, которую можно обсуждать с точки зрения христианства...
ЦитироватьНо ведь сбылось. Еще раз говорю время покажет.
Да ничего не сбылось... все притянуто за уши. Вот каждый и трактует так, как нравится :)


ЦитироватьЕсли это экуменизм, да.
А я не берусь судить... вот как Богу угодно, так и будет. Но экуменизм в воссоединении христиан - это очень для меня важно

ЦитироватьНам это кому? Католицизм некогда не покается в расколе( по крайне мере в том виде в каком есть и при тех делах какие ведет Ватикан), но с удовольствием проглотят православие, ради власти и политики, а потом и религиозного желания.
А КЦ не в чем каяться. Давайте восстановим исторический факт 1054 года: Папа Лев IX посылает посольство (легатов), во главе с кардиналом Гумбертом для разрешения конфликта с закрытием  латинских церквей в Константинополе по распоряжению Михаила Керуллария, т.к. по его наущению из Чаши были выброшены Святые Дары (Тело и Кровь Христовы), т.к. они были приготовлены на пресном хлебе и ТОПТАЛИ ИХ НОГАМИ!!! За что, конечно, папские легаты низложили Керуллария и отлучили его от Церкви (и правильно сделали! Было за что!), на а уж Патриарх (осерчамши видно и обидемши), предал анафеме папских легатов. И при всех этих обстоятельствах КЦ должна раскаяться?! По меньшей мере странно...
Хотелось бы подробнее узнать а КАКИЕ такие "дела ведет Ватикан"?
Глотать никто никого не собирается, за ненадобностью... зачем глотать?! Достаточно Евхаристического единства.

ЦитироватьВатикан... Церковь переживает нелегкие времена, но ведь она никогда не знала легких времен. Откуда бы им взяться? Ведь Церковь это Тело Христово, терзаемое нашими грехами. Откуда же легким временам взяться?!
ЦитироватьТакого в Ватикане не было, были развратные папы. Но педофилов, геев, в священстве.... Даже православные пережили много ересей, но не такого, Бог хранит.
Для меня Церковь = Ватикан. А Церковь моя много претерпела. Даже то, о чем вы пишете. Да и развратные Папы были и священство недостойное. Все было... Только вот грехи Церкви - это не грехи Церкви, это грехи ПРОТИВ Церкви (кто это сказал из святых? Слова помню, а автора нет, напомните, если нетрудно). Однако вы путаете ереси не имеют никакого отношения ни к разврату, ни к недостойному поведению вообще. Обратимся к словарю: "ересь" -  (др.-греч. ??????? — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины. Не следует смешивать с расколом. И вы правы, не было столько ересей (лжеучений) на Востоке, как они (лжеучения) терзали Запад. Но, благодарение Богу, Церковь вселенская выстояла и Учение сохранила.
А скажите пожалуйста, были ли случаи педофилии и разврата в ПЦ (Православной Церкви)?

ЦитироватьЯ столько лет провела рядом с иезуитами и никогда не знала, что они "закрытые" :o Т.е., конечно, как каждый монашеский орден они закрыты настолько, насколько и д.б. "закрыты" монахи, но поверьте, если вы захотите с ними пообщаться, то отказа не будет. Это очень открытые к общению люди. Да, у них железная дисциплина, но при их образе жизни без дисциплины никак нельзя. Я, например, знаю одну православную даму, которая нередко приходила к моему духовнику для беседы. вероятно ей это было необходимо. Сомнения Ваши, думаю вещь хорошая. Надо сомневаться  лучше не в тех, кого вы не знаете совсем и, как я поняла вы ничего не знаете о иезуитской духовности. Какие же здесь могут быть сомнения? Это полное незнание :), м.б. лучше посомневаться в себе? :)
Про Опус Деи мало что знаю, т.к. не состою в этой организации, но они тоже не так уж закрыты и прижелании с ними пообщаться в зашей никого не гонят. А есть ли в этих организациях Христос? Ответом на вопрос для меня служит то, что и св. Игнатий Лойола и св. Хосемария Эскрива причислены к лику святых Святой вселенской Церковью Этого достаточно для меня.

ЦитироватьЛибо вы не посвященная, что скорее всего, либо сообщник им и их выгораживаете( не подумайте, что обвиняю).
Из общедоступной инфы иезуиты считаются военной организацией, то есть могут прибегнуть к физическим мерам.
Ну куда уж мне уж  :) Конечно я не "посвященная" :) куда мне "посвящаться?" Я в Церкви, а более мне ничего и не надо. Там моё место. А уж про "общедоступную инфу" дык это ваше очередное (ОБЖ) :D


ЦитироватьЛинкольн в 1864 г говорил :

«Папа и иезуиты с их адской инквизицией - единственная организованная власть в мире, которая обращается за помощью к кинжалу убийцы, чтобы убить тех, кого они не могут убедить их аргументами или победить открыто мечом .. Иезуиты настолько опытны в этих делах крови, что Генрих IV сказал, что невозможно избежать их, и он стал их жертвой, хотя делал всё, что могло быть сделано, чтобы защитить себя. Моё спасение от их рук... было бы более, чем чудо»**.
А что Линкольн? Он ведь был протестант, а протестанты иезуитов не любят, хотя бы за то, что иезуиты после Реформации приложили все силы, чтобы ослабить власть протестантизма в тех странах Европы, где он был силен. Но это естественно. Так, что предвзято судил... предвзято.

ЦитироватьНо с другой стороны, да я лично их не знаю. Все же христиане не делают тайных обществ, а вот масоны и глобализаторы любят. Попадалась инфа что иезуиты связаны с талмудистами. Бывшие члены опус деи говорят обратное. Причем некоторые уходили из за тотального контроля. Если вы на низшей ступени посвящения, если вам не открыли тайные дела, то это не значит что их нет. Дыма без огня не бывает.
Кирилл! До чего же Вы милый собеседник! :) И дым без огня бывает и ОБС не аргумент, но вы все равно очень милый!!! Хоть и наивный, но вас это совершенно не портит. Я скажу вам правду я НИ НА КАКОЙ ступени "посвящения" имею только крещение ВО Имя Отца и Сына и Святого Духа и всё! Более ничего не имею. про масонов знаю мало, про глобализаторов еще меньше, так, что судить не берусь. не мой это вопрос. сказать по правде, меня интересует ТОЛЬКО Церковь, имеющая апостольскую приемтсвенность, вот о ней и говорю

ЦитироватьЕсли вошло так в народ, значит не просто так. При Екатерине II в Россию хлынули масоны и все эти общества, при Александре I был рассвет, он сам был в числе ордена масонов, сын же его изгнал всех этих интриганов и врагов православия. Я не отрицаю, что среди католиков нет искренне верующих людей.
Конечно не просто так! "Сбили с толку" молодого князя и затянули в свои иезуитские сети дитятю несмышленого! Ах они хитрецы! иезуиты - одно слово! Среди католиков, как и среди православных, кого только нет... все мы люди и имеем всяк свой грех. Например огульно судить о том, о чем не имеем ни малейшего понятия, окромя слухов.

ЦитироватьПро то что основатель практиковал оккультизм, не уверен. Он не святой. Для католиков может быть, самообман.
Он, Игнатий Лойола, святой! и еще какой святой! Великий святой! В Ватикане (как вы любите повторять) святость с кондачка не решается, так, что необдуманно и просто так, никто никого к лику святых не причисляет. Но вы можете по этому поводу иметь своё мнение, отличное от мнения католической Церкви, потому, что вы православный ;)

Rina

#425
Цитата: Кирилл от апреля 02, 2013, 01:26:22  

ЦитироватьУ католицизма не может быть святых, от куда, ведь нету Святого духа у них, со стороны католиков их святость законна, со стороны православия нет, сколько мусолить можно?.


Заявление, требующее доказательств! как минимум официальное мнение Православной Церкви! Ссылку в студию! Где, когда и кто постановил. Иначе КЛЕВЕТА!


Елена_K

Цитата: Виктор от февраля 17, 2011, 23:06:19  
Как православный должен относиться к католическому храму?

Цитата: Священник Александр Усатов от февраля 18, 2011, 11:42:55  
C благоговением.
В католических храмах находятся святые кресты и иконы. А в некоторых есть и наши святыни. Например, мощи свт. Николая Угодника. Или терновый венец Спасителя.
Заходить в католические храмы можно. Самостоятельно там помолиться можно.
Нельзя участвовать в совместной молитве с католиками. И тем более нельзя с ними причащаться.

http://psgp.ru/forum/index.php?topic=237.msg1559#msg1559

К католическому храму - с благоговением. А как тогда должно относиться к человеку? И вообще, пока Рина с нами, и есть такая возможность, давайте поищем и общее между нами, а не одно только то, что нас разделяет. Можно и об этом тоже поговорить, но только если компетентно и выбирая выражения. Источник "я, кажется, помню" - не годится.

Раб божий Константин

Цитата: Кирилл от апреля 02, 2013, 01:26:22  
Цитата: Раб божий Константин от апреля 02, 2013, 00:30:33  
Кирилл! Меня удивляет, как ты так часто и порой без фактов судишь. Как мы можем запросто утверждать, что человек не достиг святости? Даже канонизация, т.е. признания человека святым, это не гарантия, что он унаследовал Царствие Небесное.

Без фактов? Бывает. Мне кажется, что ты не читаешь факты, если приводить ссылки на источники.
Кирилл! Я всегда стараюсь читать твои ссылки, то ты ссылаешься на неких "старцев", то на непонятные сайты, то ты сам домысливаешь того чего нет. 

Раб божий Константин

Цитата: Кирилл от апреля 02, 2013, 01:26:22  
Цитата: Раб божий Константин от апреля 02, 2013, 00:30:33  
Кирилл! Меня удивляет, как ты так часто и порой без фактов судишь. Как мы можем запросто утверждать, что человек не достиг святости? Даже канонизация, т.е. признания человека святым, это не гарантия, что он унаследовал Царствие Небесное.

О католиках уже поднимали тему, мне казалось уже было сказано все, что можно и нужно было сказать. У католицизма не может быть святых, от куда, ведь нету Святого духа у них, со стороны католиков их святость законна, со стороны православия нет, сколько мусолить можно?
Кирилл! Почитай Основные принципы отношения к инославию РПЦ

Цитировать1.15. Православная Церковь устами святых отцов утверждает, что спасение может быть обретено лишь в Церкви Христовой. Но в то же время общины, отпавшие от единства с Православием, никогда не рассматривались как полностью лишенные благодати Божией. Разрыв церковного общения неизбежно приводит к повреждению благодатной жизни, но не всегда к полному ее исчезновению в отделившихся общинах. Именно с этим связана практика приема в Православную Церковь приходящих из инославных сообществ не только через Таинство Крещения. Несмотря на разрыв единения, остается некое неполное общение, служащее залогом возможности возвращения к единству в Церкви, в кафолическую полноту и единство.

Цитировать1.17. Существование различных чиноприемов (через Крещение, через Миропомазание, через Покаяние) показывает, что Православная Церковь подходит к инославным конфессиям дифференцированно. Критерием является степень сохранности веры и строя Церкви и норм духовной христианской жизни. Но, устанавливая различные чиноприемы, Православная Церковь не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия.

Тем более, что католиков прошедших Конфирмацию мы не Миропомазываем, а принимаем через Покаяние.
Эх, студент, студент!

Алексей'

Цитата: Елена_K от апреля 02, 2013, 05:44:32  
И вообще, пока Рина с нами, и есть такая возможность, давайте поищем и общее между нами, а не одно только то, что нас разделяет.
Эх, искушение. И почему такие благие намерения всегда появляются в Великий пост? Я с ними разговаривал. Не стоит рассчитывать на многое, я думаю.

Елена_K

Вот те раз! Мы их оценили оптом?  :-X

Кстати, я не обольщаюсь насчет обращения Рины, а просто интересно, много можно узнать. Я с католичкой общалась раз в жизни, в 1998г.))

Кирилл

Цитата: Rina от апреля 02, 2013, 01:33:51  


ЦитироватьПо-моему Нострадамус, это вообще не та личность, которую можно обсуждать с точки зрения христианства...
Как и Ванга, как и Кейси, все это не от Бога.


ЦитироватьДа ничего не сбылось... все притянуто за уши. Вот каждый и трактует так, как нравится :)

Может быть, может быть. Если мнение, что именно Ватикан блудница.



ЦитироватьА я не берусь судить... вот как Богу угодно, так и будет. Но экуменизм в воссоединении христиан - это очень для меня важно

Само воссоединение, если католики покатятся в изменение истины, догматов, то может быть. Вы знаете что такое экуменизм? Вы в курсе, что с точки зрения православия это ересь?


ЦитироватьА КЦ не в чем каяться. Давайте восстановим исторический факт 1054 года: Папа Лев IX посылает посольство (легатов), во главе с кардиналом Гумбертом для разрешения конфликта с закрытием  латинских церквей в Константинополе по распоряжению Михаила Керуллария, т.к. по его наущению из Чаши были выброшены Святые Дары (Тело и Кровь Христовы), т.к. они были приготовлены на пресном хлебе и ТОПТАЛИ ИХ НОГАМИ!!! За что, конечно, папские легаты низложили Керуллария и отлучили его от Церкви (и правильно сделали! Было за что!), на а уж Патриарх (осерчамши видно и обидемши), предал анафеме папских легатов. И при всех этих обстоятельствах КЦ должна раскаяться?! По меньшей мере странно...
Хотелось бы подробнее узнать а КАКИЕ такие "дела ведет Ватикан"?
Глотать никто никого не собирается, за ненадобностью... зачем глотать?! Достаточно Евхаристического единства.

Да, да, я согрешил но я не виноват. Папа не погрешим и наместник Христа на земле, что сказал папа то закон. Это одна из ересей из за которой не может быть воссоединения и много других.


ЦитироватьЯ столько лет провела рядом с иезуитами и никогда не знала, что они "закрытые" :o Т.е., конечно, как каждый монашеский орден они закрыты настолько, насколько и д.б. "закрыты" монахи, но поверьте, если вы захотите с ними пообщаться, то отказа не будет. Это очень открытые к общению люди. Да, у них железная дисциплина, но при их образе жизни без дисциплины никак нельзя. Я, например, знаю одну православную даму, которая нередко приходила к моему духовнику для беседы. вероятно ей это было необходимо. Сомнения Ваши, думаю вещь хорошая. Надо сомневаться  лучше не в тех, кого вы не знаете совсем и, как я поняла вы ничего не знаете о иезуитской духовности. Какие же здесь могут быть сомнения? Это полное незнание :), м.б. лучше посомневаться в себе? :)
Про Опус Деи мало что знаю, т.к. не состою в этой организации, но они тоже не так уж закрыты и прижелании с ними пообщаться в зашей никого не гонят. А есть ли в этих организациях Христос? Ответом на вопрос для меня служит то, что и св. Игнатий Лойола и св. Хосемария Эскрива причислены к лику святых Святой вселенской Церковью Этого достаточно для меня.

Знаете, секты тоже закрытые, и народ даже не ведает что творят скажем так "элиты", иезуиты и опус деи не секты, там вроде не промывают мозги, но это очень мощные политические организации.



ЦитироватьНу куда уж мне уж  :) Конечно я не "посвященная" :) куда мне "посвящаться?" Я в Церкви, а более мне ничего и не надо. Там моё место. А уж про "общедоступную инфу" дык это ваше очередное (ОБЖ) :D
Цитировать

Да кто вас знает), своя душа потемки, а чужая и подавно.

ЦитироватьА что Линкольн? Он ведь был протестант, а протестанты иезуитов не любят, хотя бы за то, что иезуиты после Реформации приложили все силы, чтобы ослабить власть протестантизма в тех странах Европы, где он был силен. Но это естественно. Так, что предвзято судил... предвзято.
Цитировать

Вроде еще и Наполеон о них говорил плохо, Черчиль.

ЦитироватьКирилл! До чего же Вы милый собеседник! :) И дым без огня бывает и ОБС не аргумент, но вы все равно очень милый!!! Хоть и наивный, но вас это совершенно не портит. Я скажу вам правду я НИ НА КАКОЙ ступени "посвящения" имею только крещение ВО Имя Отца и Сына и Святого Духа и всё! Более ничего не имею. про масонов знаю мало, про глобализаторов еще меньше, так, что судить не берусь. не мой это вопрос. сказать по правде, меня интересует ТОЛЬКО Церковь, имеющая апостольскую приемтсвенность, вот о ней и говорю

Церковь имеющая Апостальскую преемственность, это православие, мы сохранили Апостольские догматы, чего не скажешь о КЦ.

ЦитироватьКонечно не просто так! "Сбили с толку" молодого князя и затянули в свои иезуитские сети дитятю несмышленого! Ах они хитрецы! иезуиты - одно слово! Среди католиков, как и среди православных, кого только нет... все мы люди и имеем всяк свой грех. Например огульно судить о том, о чем не имеем ни малейшего понятия, окромя слухов.

Тогда было модно, оочень модно, чего стоит Павел I с Мальтийским орденом.


ЦитироватьОн, Игнатий Лойола, святой! и еще какой святой! Великий святой! В Ватикане (как вы любите повторять) святость с кондачка не решается, так, что необдуманно и просто так, никто никого к лику святых не причисляет. Но вы можете по этому поводу иметь своё мнение, отличное от мнения католической Церкви, потому, что вы православный ;)

Это ваше мнение, мнение католички, я православный и для меня побоку ваши святые, без обид. Тем более что православные святые все сказали о КЦ и Вселенские соборы.

Кирилл

Цитата: Rina от апреля 02, 2013, 01:36:44  

Заявление, требующее доказательств! как минимум официальное мнение Православной Церкви! Ссылку в студию! Где, когда и кто постановил. Иначе КЛЕВЕТА![/size]


Читайте Все постановления 7 вселенских соборов, Догмат Апостольской церкви, мнение наших святых, если память не изменяет, то катехизис тоже. Вы, что даже не знаете какие отношения у православия с католицизмом все эти 1000 лет?

Кирилл

Цитата: Раб божий Константин от апреля 02, 2013, 08:44:07  

Кирилл! Я всегда стараюсь читать твои ссылки, то ты ссылаешься на неких "старцев", то на непонятные сайты, то ты сам домысливаешь того чего нет.

Я ж и говорю, смысл тебе давать, если то и се тебе не угодно. Я этим занимаюсь года 2 и все ссылки реально не дам, по той причине, что просто не помню адреса, где читал, где видел документы и.т.д. То есть, что то говорю по памяти. Если я дам ссылку на сайт знаки, который ведут православные со всей России и даже из Греции, но для тебя это какой то сайт непонятный, тогда о чем разговор?

Раб божий Константин

Ты для начала дай ссылку, а я уж как нибудь разберусь.