Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Татиана

ну вы, наверное, и считаете себя правильными. А пока есть Человек на Земле - он будет думать, развиваться, сомневаться, гневаться, потому что он не робот, его нельзя запрограммировать ни религией, ни гороскопами. А насчет всяких предсказаний (календарей Майя и пр) - вы реально верите в конец света ? Конец света наступит когда солнце окончательно погаснет через миллионы лет. Ну будьте ж вы хоть немного в курсе жизни страны и мира !!!! А уйти от прогресса можно - зарыться в пещеры (пример уже был недавно). Повторить его нет желания ?
А как вы смотрите на проявления прогресса в Кафедральном Соборе, где установлена звукоусиливающая аппаратура при ведении служб, подсветка навороченная, да и то,что мы здесь общаемся - это тоже прогресс. Ну откажитесь от этого ! Важно то,в каком русле пойдет прогресс - во благо или во зло. А это уже зависит только от Человека....

Кирилл

#211
Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 10:35:34  
спокойней надо относится к прогрессу, вы его не остановите ....

Надо понять, что прогресс тормозился 60 веков, 60 веков люди сражались сталью и верхом, и начиная с конца 19 века прогресс резко увеличился, не это ли показатель того что Господь спустил собак с поводков? Ведь новый мировой порядок(о котором столько говорят политики) будет использовать технологии более прогрессивные чем сейчас, только вот царствовать там будет мрак и место Богу не будет. О том что бы уходить в катакомбы речи нет, но нужно понимать что или кто движет этим и какой финал. Легче бежать навстречу прогрессу и комфорту  с распростертыми руками.

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 12:39:38  
ну вы, наверное, и считаете себя правильными.
Есть такой грех.

Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 12:39:38  А пока есть Человек на Земле - он будет думать, развиваться, сомневаться, гневаться, потому что он не робот, его нельзя запрограммировать ни религией, ни гороскопами.
Согласна, Господь Бог создал людей свободными, но с падением люди стали грешными. Знаете что плохо в развитии современном - это то что при техническом развитии, человечество регрессирует духовно. А должна быть гармония и тогда не было бы ныне обсуждаемого вопроса

Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 12:39:38  
А насчет всяких предсказаний (календарей Майя и пр) - вы реально верите в конец света ? Конец света наступит когда солнце окончательно погаснет через миллионы лет. Ну будьте ж вы хоть немного в курсе жизни страны и мира !!!!
Про конец света написано в Писании, называется "Откровение Иоанна", а еще сказано, что никто не знает, когда будет конец света. Так что насчет гороскопов и календарей мимо, а насчет конца света - это будет.
Может где-то в новостях я что-то и пропускаю, но невозможно же все новости знать.

Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 12:39:38  
А уйти от прогресса можно - зарыться в пещеры (пример уже был недавно). Повторить его нет желания ?
А как вы смотрите на проявления прогресса в Кафедральном Соборе, где установлена звукоусиливающая аппаратура при ведении служб, подсветка навороченная, да и то,что мы здесь общаемся - это тоже прогресс. Ну откажитесь от этого ! Важно то,в каком русле пойдет прогресс - во благо или во зло. А это уже зависит только от Человека....
А кто говорит, что надо уходить от прогресса? Вопрос стоит о духовном регрессе при техническом прогрессе. Потому что развивается технология слежения, а не развивается духовность. Нам все дал Господь, а мы отвергаем. Для нас становится первична материя, а не Дух. Поэтому обманом и будет одна из современных технологий применена и для печати антихриста.
Без духовных ценностей православия не может прогресс идти во благо. Быстро сбивается ориентир у людей без этого. И уже видно, что прогресс идет не во благо, а во вред человеку. Не видеть этого может только тот, кто не хочет этого видеть.
Знаете православие еще называют - ортодоксальной религией. И это говорит, что православие держится ценностей, которые дал Господь. Вот только их надо принять. И тогда не покажется, что ценности Любви - это средневековая ценность.

Роман2

Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 10:35:34  
спокойней надо относится к прогрессу, вы его не остановите ....
так же как и антихриста, но можно и нужно уклониться от него и его печати и побороться против его системы

Роман2

#214
Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 12:39:38  
А как вы смотрите на проявления прогресса в Кафедральном Соборе, где установлена звукоусиливающая аппаратура при ведении служб, подсветка навороченная,
Как на отступление.
Вы про Вавилонскую башню что-нибудь слышали? Почитайте (перечитайте) толкование Святых Отцов Церкви на это "достижение цивилизации прогресса", что они говорят про это и какой духовных смысл вкладывают.

Давно слышал одно выступление секуляризированного современного защитника Православия: "да что вы набросились на Церковь, там нет никакого мракобесия, там уже везде компьютеры!"

Компьютеры, компьютеры... Почти уже не осталось мракобесия.

Хотя чего удивляться и разводить дискуссии, все и так предельно ясно сказано в Евангелии. Найдет ли Бог веру на земле когда придет? Они даже в воскресение мертвых верить не будут. 

Татиана

Духовность можно развивать ЧТЕНИЕМ книг. Меня лично ИНН никак не напрягает. Конец света будет уж точно не нашем веку и будет ли он вообще - нам это не дано узнать... А назовите дату конца света ? Раз вы утверждаете, что он будет, то когда ? Многое можно узнать и из Интернета, сейчас все им активно пользуются. И с чего вы взяли что ИНН это печать антихриста ? Насколько я помню фильм "Омен" там печать антихриста - 666. Кстати, неплохой фильм...

Татиана

интересная у вас политика - значит в Церкви допустим прогресс ? Почему такой двойной стандарт ?

Татиана

А вы сами можете высказывать свое мнение, не опираясь на Евангелие как на панацею ? Вы сами можете самостоятельно думать ?

Роман2

Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 14:00:04  
Меня лично ИНН никак не напрягает. Конец света будет уж точно не нашем веку и будет ли он вообще - нам это не дано узнать... А назовите дату конца света ? Раз вы утверждаете, что он будет, то когда ?
Ну на этом думаю можно закончить дискуссию с Вами.

Татиана

с удовольствием и я заканчиваю дискуссию с вами, только ответьте на мои последние вопросы...

Кирилл

Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 14:00:04  
И с чего вы взяли что ИНН это печать антихриста ? Насколько я помню фильм "Омен" там печать антихриста - 666. Кстати, неплохой фильм...

Опять же, сколько можно, ИНН не печать, ее еще нету. Не плохой фильм Омен.... Я его не разу не смотрел и не собираюсь эту гадость смотреть. А 666 символ финансовой системы(мамоне).

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 14:00:04  
Духовность можно развивать ЧТЕНИЕМ книг. Меня лично ИНН никак не напрягает. Конец света будет уж точно не нашем веку и будет ли он вообще - нам это не дано узнать... А назовите дату конца света ? Раз вы утверждаете, что он будет, то когда ? Многое можно узнать и из Интернета, сейчас все им активно пользуются. И с чего вы взяли что ИНН это печать антихриста ? Насколько я помню фильм "Омен" там печать антихриста - 666. Кстати, неплохой фильм...
Духовность одним чтением книг не разовьешь. То что Вас не напрягает ИНН - это и говорит о том, что чтением книг не разовьешь духовность. Про конец света повторяю, что никому не ведомо, так написано в Евангелии. Именно, Ваш вопрос о том, что ИНН - это печать антихриста говорит о том, что у Вас рассеяно внимание или Вы невнимательно читаете. Сколько раз сказано, что ИНН не печать антихриста. Почитайте, что такое печать антихриста в Писании, в толковании святых отцов, старцев, в-общем, изучите вопрос, а не ссылайтесь на сериал.

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 14:02:40  
А вы сами можете высказывать свое мнение, не опираясь на Евангелие как на панацею ? Вы сами можете самостоятельно думать ?
А Евангелие и есть панацея. Ее надо прочитать человеку, особенно который себя позиционирует как православный. Там учение Господа, там первое святоотеческое учение апостолов. Это то, на что опирается православие. И это надо знать православному человеку. И не могу я думать, не опираясь на ценности Евангелия. Я православный человек и все свои мысли, поступки стараюсь сравнивать с ценностями, которые написаны в Евангелии. И так должен поступает каждый православный человек.

Роман2

Цитата: Татиана от августа 24, 2012, 14:02:40  
А вы сами можете высказывать свое мнение, не опираясь на Евангелие как на панацею ? Вы сами можете самостоятельно думать?
Евангелие не "панацея", а жизнь вечная, Живое Слово воплотившегося Бога-Слова!!!
Ему честь и слава во веки веков. Аминь

Раб божий Константин

Цитата: Роман2 от августа 24, 2012, 01:01:29  
Цитата: Раб божий Константин от августа 24, 2012, 00:56:17  
Я не могу понять, ты против использования ИНН или о массовой чипизации?
нда...
знаешь, я бы тебя сейчас не только прочипировал, но и заклеймил бы :)
:D :D  :D  :D :D :D
В монитор легко смотреть и хамить, а в лицо смог бы, тролль?