Каким должен быть православный христианин?

Автор Вероника, ноября 01, 2011, 11:15:09

« назад - далее »

Татиана

Я согласна с Владой. Только хочу обратиться к форумчанам вот с чем. Пожалуйста, пишите по возможности грамотнее. Глаза уже устали спотыкаться о грамматические и стилистические ошибки !!! Неграмотность в интернете - это уже современный бич ! Особенно обращаюсь к о.Валерию. Вы же вхожи в высокие чиновничьи кабинеты, ведете общественную деятельность, а допускаете такие ошибки, за которые нам в советской школе "двойки" ставили. Может, это у вас своеобразный способ подхода к пастве ? Да и пластинка о богоборческой советской власти уже порядком надоела. Посмотрите, чем реально живет общество...

Елена_K

Цитата: Татиана от ноября 12, 2011, 11:23:35  
Я согласна с Владой. Только хочу обратиться к форумчанам вот с чем. Пожалуйста, пишите по возможности грамотнее. Глаза уже устали спотыкаться о грамматические и стилистические ошибки !!! Неграмотность в интернете - это уже современный бич ! Особенно обращаюсь к о.Валерию. Вы же вхожи в высокие чиновничьи кабинеты, ведете общественную деятельность, а допускаете такие ошибки, за которые нам в советской школе "двойки" ставили. Может, это у вас своеобразный способ подхода к пастве ? Да и пластинка о богоборческой советской власти уже порядком надоела. Посмотрите, чем реально живет общество...

Татьяна, но у Вас не просто школьная грамотность, у Вас дар Божий - хорошо писать. Небось и иняз в школе легко давался?  ;)

Не всем это дано, как и хорошее школьное образование. Надо иметь снисхождение. Тем более отец Владимир в основном грамотно пишет. Что к мелочам-то придираться? Они у нас у всех есть в речи и на письме.

Татиана

Кроме шуток. Английский язык мне, действительно, легко давался. А в РУБОП я блестяще прошла тест на знание русского языка. Что поделать, в школе повезло с учительницей ... Конечно, снисхождение нужно иметь ко всем, но лучше все-таки контролировать себя в письменной речи. Надеюсь, понятно, что я никого не хотела обидеть...  :) Из мелочей складывается целая картина о человеке или событии. Надо быть к ним все-таки внимательнее.

Татиана

Знаете, меня еще настораживает тенденция у молодежи принимать ислам.... Кто что об этом скажет ?

Жердива Влада

Дорогая,Танечка,вопрос каким должен быть христианин,а не орфография.То, что сказал, отец Валерий,про советскую власть-все верно,даже сейчас многие люди из советского прошлого воспринимают веру как когнитивно-депресивный синдром,а видь батюшкам с людьми имеющими такое восприятие работать!ДОБРЫМ И ПРОЩАЮЩИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ХРИСТИАНИН!!!! :)

Татиана

Дааа. Похоже, все глухо как в танке. Ну дальше показывайте свою неграмотность и защищайте о.Валерия... И не забывайте,что РПЦ вполне устраивает нынешнее положение общества, с которым оно в доле...

Татиана

Что касается меня, то о.Валерию со мной явно не придется общаться...

Жердива Влада

ТАТИАНА,а какая у вас профессия.А вот пообщались с о.Валерием бы в БОГА поверили!Приходите в храм

Татиана

Ну работаю я заместителем руководителя организации, занимающейся дистанционным зондированием Земли. По космоснимкам помогаем нашим заказчикам обнаруживать неиспользуемые земельные участки. Отвечаю за технологию производства, занимаюсь тестирование, внедрением разрабатываемых нами программных средств. Так что, мне кажется, в Бога поверить мне не получится в силу специфики работы и математического образования. А в храм я хожу, иногда, правда, но хожу, только в Свято-Вознесенский, в котором я крестилась в 90-х годах. Люблю поставить свечку в пределе, в котором крестилась, о чем-то подумать, полюбоваться храмом. Но это бывает редко и по желанию души. Не люблю, когда в храмах столпотворение у икон. К сожалению, священник, который меня крестил, не в Ростове... Возможно, что он бы и стал моим духовником...

Елена_K

Цитата: Татиана от ноября 12, 2011, 17:04:06  
Люблю поставить свечку в пределе, в котором крестилась,

Простите, Татьяна, но в данном случае правильно пишется "в приделе".  ;)

Возможно, и в этом моем сообщении кто-то в свою очередь найдет ошибку. И так далее... Бедный форум! :'(

Жердива Влада

Как приятно узнать,что вы логик и математик.Для меня математика-космос,а про отговорку-"мне кажется, в Бога поверить мне не получится в силу специфики работы и математического образования".Я тоже так думала,потому что я была следователям в СО(следственный отдел) и пробовала гражданскую специфику,пол.партии-у нас ведь как, закон что дышло,куда повернул,туда и вышло. Продажное дело оказалась.Познакомилась я с одним батюшкой,и в БОГА поверила.ЕСТЬ БОЛЬШЕЕ ЧЕМ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ, и это БОЛЬШЕЕ ЕСТЬ БОГ.вот так и бросила 5-ю практику,оставив юридическую деятельность как научную дисциплину,а ведь могли с "креслом и погонами"помочь,была бы уже лейтенантом полиции.Может последуете моему примеру и бросите все.А

Вероника

Еще неизвестно,кто спасется,тот,кто считает себя воцерковленным и осуждает всех направо и налево с высоты своей воцерковленности и псевдоправедности( я же знаю ,как надо,я же столько книжек прочитал!),или тот,кто по возможности в храм заходит,по неловкости ошибки делает,поклоны когда не надо ложит,да и молитвенное правило утром и вечером не читает,а молится своими словами.....Знаете,у меня есть такие друзья,и они к Богу поближе будут,чем многие воцерковленные....У них нет возношения.
Мытари и фарисеи....Все актуально...

Елена_K

Спасибо, Вероника, за тему, хотя я и понимаю, на кого Вы намекаете. Тема очень правильно поставлена.

Алексей'

Цитата: Татиана от ноября 12, 2011, 17:04:06  ...в Бога поверить мне не получится в силу специфики работы и математического образования.
А я, например, по образованию физик. И не представляю, как это может мне мешать верить в Бога. Как может помочь - представляю, а как помешать - нет.

Татиана

Отвечаю по очереди.
Елена, признаю, что написала неправильно. "Предел" - это математический термин. Вы будете искать мои ошибки еще ? Я снисходительно не обращаю на ваши и не собираюсь вам здесь устраивать проверку правописания.  ;). И постараюсь впредь не допускать их (а это в моих силах).
Влада, вашему примеру я последовать не могу. А следователь - это первая моя профессия, которую я когда-то хотела выбрать. Нынешняя моя работа мне нравится, карьеру я сделала только благодаря своим знаниям, умениям и тяге к выбранной стезе. Мне уволиться не удалось - московский начальник удержал, а вы говорите, что все надо бросить. У каждого своя дорога, свой путь.
Алексей, я говорила за себя. Повторюсь, у каждого своя дорога, свои склонности, своя судьба... Я высказала свое мнение.