Бог не всезнающ?!

Автор Раб божий Константин, марта 30, 2012, 20:20:19

« назад - далее »

Раб божий Константин

Бог-Отец, что не знал, что Адам, Ева и змей его предадут? Он же все знает. Почему тогда Он это допустил?

Наталия Хучуа

Цитата: Раб божий Константин от марта 30, 2012, 20:20:19  
Бог-Отец, что не знал, что Адам, Ева и змей его предадут? Он же все знает. Почему тогда Он это допустил?

Это известно только Богу.

Раб божий Константин

Цитата: Наталия Хучуа от марта 30, 2012, 20:21:48  
Цитата: Раб божий Константин от марта 30, 2012, 20:20:19  
Бог-Отец, что не знал, что Адам, Ева и змей его предадут? Он же все знает. Почему тогда Он это допустил?

Это известно только Богу.
Ваш ответ некорректен. Получается, что Бог не всезнающ, но это не может быть априори.

Наталия Хучуа

Цитата: Раб божий Константин от марта 30, 2012, 20:22:56  
Цитата: Наталия Хучуа от марта 30, 2012, 20:21:48  
Цитата: Раб божий Константин от марта 30, 2012, 20:20:19  
Бог-Отец, что не знал, что Адам, Ева и змей его предадут? Он же все знает. Почему тогда Он это допустил?

Это известно только Богу.
Ваш ответ некорректен. Получается, что Бог не всезнающ, но это не может быть априори.

Мне думается ,конечно же, Господь знал о том, что произойдёт.Но вот почему Он допустил? На этот вопрос Вам никто из людей не даст ответ.

Раб божий Константин

Цитата: Наталия Хучуа от марта 30, 2012, 20:30:31  
Цитата: Раб божий Константин от марта 30, 2012, 20:22:56  
Цитата: Наталия Хучуа от марта 30, 2012, 20:21:48  
Цитата: Раб божий Константин от марта 30, 2012, 20:20:19  
Бог-Отец, что не знал, что Адам, Ева и змей его предадут? Он же все знает. Почему тогда Он это допустил?

Это известно только Богу.
Ваш ответ некорректен. Получается, что Бог не всезнающ, но это не может быть априори.

Мне думается ,конечно же, Господь знал о том, что произойдёт.Но вот почему Он допустил? На этот вопрос Вам никто из людей не даст ответ.
Быт1; 3. 1-24.

Священник Роман Зимин

Запретный плод - это дверь из рая. Господь дал людям всё, но не навязал им Свою любовь.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 30, 2012, 20:40:17  
Запретный плод - это дверь из рая. Господь дал людям всё, но не навязал им Свою любовь.
Но Он знал, как это будет?

Священник Роман Зимин


Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 30, 2012, 20:42:01  
Безусловно.
Тогда, как я понял Он сообщил про дерево специально, чтобы зародилась жизнь на земле, не так ли?

Священник Роман Зимин

Заповедь о размножении была дана Адаму и Еве до грехопадения. А познал Адама свою жену уже после. Какая связь здесь со вкушением запретного плода?

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 30, 2012, 20:47:28  
Заповедь о размножении была дана Адаму и Еве до грехопадения. А познал Адама свою жену уже после. Какая связь здесь со вкушением запретного плода?
Чтобы зародилаcь жизнь на земле и иcходя из пиcаний ели, пили, проcлавляли Бога и для того чтобы я cейчаc c Вами общалcя (не думайте, что богохульcтвую, это я углубилcя).

Священник Роман Зимин


Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 30, 2012, 20:59:35  
Не понимаю.
Я имею ввиду то что Бог изначально знал, что его предадут и поэтому не уничтожил Адама и Еву а разрешил им жить, и рождать детей.
То еcть то что мы cейчаc c Вами общаемcя было задумано еще гуголплекcы лет назад.

Священник Роман Зимин


Раб божий Константин