Бог не всезнающ?!

Автор Раб божий Константин, марта 30, 2012, 20:20:19

« назад - далее »

Надежда_

#45
Цитата: Инесса (Инна) от сентября 24, 2013, 13:55:33  
И снова жить в этом материальном теле?  :'( Уже навсегда?  :(
Нет этого мира не будет. Будет другой мир. Он не будет похож на этот. И тело будет преображенным.

Откр. 21-1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Кирилл

#46
Цитата: Раб божий Константин от сентября 24, 2013, 13:36:18  

Тогда и "евангелие от Иуды" тоже для нас авторитет, потому что там упоминается Христос...

Евангелие от Иуды подделка, причем источник  масоны и вообще это новодел. К тому же не подтвержден исторически. А по поводу Еноха... есть изображения древних божеств, где они изображались с крыльями, Мардук к приеру, а Осирис вообще с 6 крыльями, а 6 крылый кажись был и сатана.и.т.д. В Грузии нашли останки людей 3-4м, что опять же соответствует Еноху и моменту из книги Бытия. А как объяснить, что индийские боги с нимбами или с крыльями(с нимбами точно)? Дядя мой говорит все ангелы носят нимбы. Так что древние боги не кто иные как демоны. В книге Еноха говорится, что темница сатаны есть бездна и они привязаны к звездам, бездной пророк Даниил(кажется) в споре о том, что земля круглая, сказал, вокруг земли бездна. Серафим Роуз пишет, нло бесы, а Косма Этолийский так и говорил "придет время и дьявол будет кружить на своей штуковине по небу". Тем более, что книгу эту изучают все священники. Да она не канонична по причине того, что нет фактов о том, что именно Енох ее писал и по некоторым нюансам, о мироздании. Но книге как минимум 4000 лет. Я ее рассматриваю как историю и она не коем не перечеркивает христианство, только дополняет Ветхий Завет(момент о сынах человеческих).

Касательно материализма и души. Я имею ввиду, есть разница между человеком желающим только комфорт, много денег, власти, еды и вообще жить и потреблять все что есть, а есть  жизнь скромная, брать только для жизни, поддерживать жизнь и работу тела, конечно же и ухаживать, но не переходить грань культа тела и.т.д.

Кирилл

Цитата: Инесса (Инна) от сентября 24, 2013, 13:55:33  
И снова жить в этом материальном теле?  :'( Уже навсегда?  :(

До конца не все понятно. Осторожно, рядом есть ересь хилиазма.



Надежда_

Цитата: Кирилл от сентября 24, 2013, 14:35:32  
Касательно материализма и души. Я имею ввиду, есть разница между человеком желающим только комфорт, много денег, власти, еды и вообще жить и потреблять все что есть, а есть  жизнь скромная, брать только для жизни, поддерживать жизнь и работу тела, конечно же и ухаживать, но не переходить грань культа тела и.т.д.
Тогда почему страдания ничего не значат на земле?

Кирилл

Цитата: Надежда_ от сентября 24, 2013, 15:41:35  
Цитата: Кирилл от сентября 24, 2013, 14:35:32  
Касательно материализма и души. Я имею ввиду, есть разница между человеком желающим только комфорт, много денег, власти, еды и вообще жить и потреблять все что есть, а есть  жизнь скромная, брать только для жизни, поддерживать жизнь и работу тела, конечно же и ухаживать, но не переходить грань культа тела и.т.д.
Тогда почему страдания ничего не значат на земле?

Потому что праведникам уготован новый мир, этот мир закончится. А если хотим жить по христиански, по заповедям, то будем страдать. Я считаю, что к страданиям за правду, истину нужно относиться просто, это пройдет. Большинство людей на земле страдают ради выгод этого мира.

Надежда_

Цитата: Кирилл от сентября 24, 2013, 18:43:23  
Потому что праведникам уготован новый мир, этот мир закончится. А если хотим жить по христиански, по заповедям, то будем страдать. Я считаю, что к страданиям за правду, истину нужно относиться просто, это пройдет. Большинство людей на земле страдают ради выгод этого мира.
Мне кажется вы не совсем правильно понимаете что такое есть страдание с точки зрения учения Православной Церкви.

С точки зрения христианского аскетического учения страдания в жизни человеческой имеют очистительное значение.

Почти всегда причину страданий можно найти в грехе, в нарушении закона жизни, законов природы. Это нарушение разъединяет человека между Богом и природой, Им созданной. Страдание оказывает на человека благотворное влияние, является школой, потому что оно учит правде, подтверждая наличие нравственного закона и смысла жизни. Практически все страдания учат, чтобы мы не делали другим того, чего не желаем себе. Страдания показывают, что в жизни действует не нравственный хаос, а удивительный стройный порядок, основанный на правде, которая рано или поздно проявится.

http://azbyka.ru/dictionary/17/stradanija-all.shtml

Кирилл

Цитата: Надежда_ от сентября 24, 2013, 19:26:38  
Цитата: Кирилл от сентября 24, 2013, 18:43:23  
Потому что праведникам уготован новый мир, этот мир закончится. А если хотим жить по христиански, по заповедям, то будем страдать. Я считаю, что к страданиям за правду, истину нужно относиться просто, это пройдет. Большинство людей на земле страдают ради выгод этого мира.


С точки зрения христианского аскетического учения страдания в жизни человеческой имеют очистительное значение.




Это я понимаю.  Я более глобально имею ввиду. Вот кто то говорит, если Ты есть Господи, почему Ты допустил войны, смерть, болезни.

Надежда_

Цитата: Кирилл от сентября 24, 2013, 20:02:52  
Это я понимаю.  Я более глобально имею ввиду. Вот кто то говорит, если Ты есть Господи, почему Ты допустил войны, смерть, болезни.
Это не глобально. Это не понимание, что страдание, а к ним относятся и войны, и болезни, и смерть близкого человека - все это для осознания того, что что-то неправильно делаешь. Именно поэтому все и происходит.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от сентября 24, 2013, 20:17:08  
Цитата: Кирилл от сентября 24, 2013, 20:02:52  
Это я понимаю.  Я более глобально имею ввиду. Вот кто то говорит, если Ты есть Господи, почему Ты допустил войны, смерть, болезни.
Это не глобально. Это не понимание, что страдание, а к ним относятся и войны, и болезни, и смерть близкого человека - все это для осознания того, что что-то неправильно делаешь. Именно поэтому все и происходит.

Я знаю и понимаю, что страдания не только зло, но и благо, страдания отрезвляют человека.

Надежда_

Тогда выходит, что страдания много чего значат?

Кирилл

Цитата: Надежда_ от сентября 24, 2013, 21:44:00  
Тогда выходит, что страдания много чего значат?

Для христиан да. А для других нет. Другие Бога винят во всем.

Надежда

".......Господь говорит с нами тихо, доставляя нам радость, беседует с нами голосом совести и кричит, попуская страдания. Страдание — мегафон Божий. ......"

Надежда_

Цитата: Кирилл от сентября 25, 2013, 00:14:43  
Цитата: Надежда_ от сентября 24, 2013, 21:44:00  
Тогда выходит, что страдания много чего значат?

Для христиан да. А для других нет. Другие Бога винят во всем.
Не важно что говорят другие, важно что ты говоришь. Важно как ты переживаешь страдания. Важно как ты доносишь другим как понимать страдания.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от сентября 25, 2013, 08:20:15  
Цитата: Кирилл от сентября 25, 2013, 00:14:43  
Цитата: Надежда_ от сентября 24, 2013, 21:44:00  
Тогда выходит, что страдания много чего значат?

Для христиан да. А для других нет. Другие Бога винят во всем.
Не важно что говорят другие, важно что ты говоришь. Важно как ты переживаешь страдания. Важно как ты доносишь другим как понимать страдания.


Понимаю.

Надежда_