Где взять Любовь?

Автор Елена_K, октября 08, 2012, 09:07:51

« назад - далее »

Алексей'

Найдите в жизни то, от чего больше всего хотели бы избавиться. Это и будет предложение любви лично вам.

Надежда_

Цитата: Лёша от октября 08, 2012, 20:22:07  
Найдите в жизни то, от чего больше всего хотели бы избавиться. Это и будет предложение любви лично вам.
Трудный вопрос. Я ни от чего не хочу в жизни избавиться.


Алексей'

Цитата: Надежда_ от октября 08, 2012, 20:29:22  
Цитата: Лёша от октября 08, 2012, 20:22:07  
Найдите в жизни то, от чего больше всего хотели бы избавиться. Это и будет предложение любви лично вам.
Трудный вопрос. Я ни от чего не хочу в жизни избавиться.
Ну, то, что больше всего тяготит. Например, пенсионная реформа.

Надежда_

Цитата: Лёша от октября 08, 2012, 20:31:03  
Цитата: Надежда_ от октября 08, 2012, 20:29:22  
Цитата: Лёша от октября 08, 2012, 20:22:07  
Найдите в жизни то, от чего больше всего хотели бы избавиться. Это и будет предложение любви лично вам.
Трудный вопрос. Я ни от чего не хочу в жизни избавиться.
Ну, то, что больше всего тяготит. Например, пенсионная реформа.
А что пенсионная реформа? Если ее примут, то придется помереть на работе или умереть от голодной смерти. Но от голодной смерти можно умереть и если не принять УЭК или паспорт с биометрическими данными или еще что-нибудь подобное. И это может произойти и ранее пенсионной реформы.
А во-вторых, не знаешь что найдешь и что потеряешь. С Богом и реформа не страшна :)

Алексей'


Седой Даниил

А что есть "любовь"? Вот люблю я девушку и люблю я матушку свою. Но это разная любовь. А еще я бабушку люблю и братьев, и сестер. По мне любовь - это мир. Весь мир, который нас окружает.

Артемий

Грубо говоря, любовь- это набор чувств

Вероника


Роман2

Ап.: 1 Ин., 73 зач.:
"12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13. Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14. И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас."

Алексей'

Цитата: Седой Даниил от октября 09, 2012, 01:32:41  
А что есть "любовь"? Вот люблю я девушку и люблю я матушку свою. Но это разная любовь. А еще я бабушку люблю и братьев, и сестер. По мне любовь - это мир. Весь мир, который нас окружает.
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня..." (Матф.10:37).
А может, наоборот? Весь мир - это одна большая НЕЛЮБОВЬ?

Женя Устименко

Бог - есть любовь, а значит у Бога в Его характере есть такая черта, которая умеет любить: и человек который стремится понять характер Бога - имеет возможность рассмотреть эту любовь в Нем;
то есть понять сам принцип действия любви и начать формировать свой характер таким образом, что бы эта любовь была и в его характере так же.
Из Библии мы знаем, что характер Бога показал людям Иисус Христос, а значит теперь наше постижение Бога как Отца происходит исключительно через понимание Иисуса.
Иными словами, что бы понять любовь Бога и иметь её в своей жизни - нам необходимо направить свой внутренний взор на Христа, всецело устремив свое внимание на Его жизнь, и Его поступки.
С помощью веры в Иисуса, человек становится на путь понимания Христа, а именно Его характера - и через веру человек превращается в Того, кому он верит.
То есть в своей повседневной жизни, этот верующий человек - начинает со временем поступать так, как поступал Иисус: имея те же приоритеты, и те же принципы жизни.

Словно только что посаженый саженец плодового дерева, человек начинает свой рост. Появляются маленькие почки, затем молодые листья, потом радующие глаз цветы,
крепнет ствол дерева и только потом зрелые плоды.  Именно плоды - это любовь, и влияние этой любви может ощутить на себе каждый, кто скушает плод. 
Поэтому люди говорят, что любовь бывает зрелая, и бывает слепая. С открытыми глазами и с закрытыми.
Всякая христианская любовь, которая не приобретена вследствие личного общения человека со Христом - является временной: которая сегодня есть, а завтра нету, любовь сухая,
которая только в чувствах появляется на очень короткие промежутки времени, а потом резко куда то исчезает.  И человек вновь ищет у кого бы ее взять, что бы любовь снова была внутри.
Любовь же которую дает человеку Иисус Христос - никуда не исчезает, потому человек постигает сам принцип любви, "ее закон воспроизведения" ( если так можно выразиться )
"..кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.."

Очень важно человеку задуматься кому он верит, куда направлены его мысли с раннего утра, куда именно устремляется его внутренний взор... потому что человек пьет того - кому он верит.
Пить воду - это утолять жажду, и человек должен осмыслить у какого источника он пытается утолить свою жажду. Господь желает, что бы у Его детей появились в жизни плоды любви, как можно раньше;
и кротчайший путь к пониманию Божьей любви - это стремление к Иисусу Христу.
".. кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.."

Наталия Хучуа

Интересно откуда Вы,Женя, это всё скопировали?

Елена_K

Цитата: Наталия Хучуа от октября 10, 2012, 16:05:19  
Интересно откуда Вы,Женя, это всё скопировали?

Почему вы так решили, Наталия?

Надежда

 ???  Евгений, это ваши личные рассуждения?

Надежда

Цитата: Лёша от октября 09, 2012, 21:21:51  
Цитата: Седой Даниил от октября 09, 2012, 01:32:41  
А что есть "любовь"? Вот люблю я девушку и люблю я матушку свою. Но это разная любовь. А еще я бабушку люблю и братьев, и сестер. По мне любовь - это мир. Весь мир, который нас окружает.
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня..." (Матф.10:37).
А может, наоборот? Весь мир - это одна большая НЕЛЮБОВЬ?
В том то и дело - не "более" чем Бога. Если человек любит Бога, то как он может не любить ближних своих.  "Кто говорит: "Я люблю Бога", а брата (т.е. ближнего) своего ненавидит, тот лжец;.... (1 Ин.4,20).
На самом деле тема очень серьезная, можно сказать "ключевая".  Без любви мы "медь звенящая"..... "если имею пророчество, и ведаю все тайны, и весь разум, любви же не имею: никакой пользы мне в том (1 Кор. 13, 2. 3)."