Замечательные книги

Автор Вера, сентября 07, 2010, 19:59:45

« назад - далее »

Алексей'

Не читал. Ну, ничего. Это у всех бывает поначалу. Потом проходит, если не зацикливаться. Состояние это, конечно, ложное.

Мари

Наверное, мне эта книга не по зубам. Может, посоветуете что-нибудь попроще, что-то для совсем новичков в Православии. Я еще даже толком и не могу понять верю или нет. То чудеса мне мерещатся, то думаю: "а, быть может, все это самовнушение, и чем чаще ходишь в Храм, тем сильнее зомбируешься?" Да простит мне Господь такие мысли...

Алексей'

Цитата: Мари от сентября 08, 2013, 20:16:46  
Наверное, мне эта книга не по зубам. Может, посоветуете что-нибудь попроще, что-то для совсем новичков в Православии. Я еще даже толком и не могу понять верю или нет. То чудеса мне мерещатся, то думаю: "а, быть может, все это самовнушение, и чем чаще ходишь в Храм, тем сильнее зомбируешься?" Да простит мне Господь такие мысли...
А чего б не зомбироваться? Запросто можно и зомбироваться по неопытности. Новоначальным обычно рекомендуют читать Евангелие и толкования к нему. Наверное, можно ещё приобрести церковный календарь с чтением на каждый день (это такая книжечка) и почитывать его ежедневно. Там и написано, что из Евангелия в какой день читать.

Мари

Смешно Вам... А мне вот не до шуток. Вообще иногда боюсь, что скоро стану странной на религиозной почве. Православный календарь каждый день смотрю на сайте православие.ру. Евангелие, к сожалению, не каждый день могу читать, но по дороге на работу смотрю в ютубе передачи телеканала "Союз" Читаем Евангелие вместе с Церковью. Там и толкование как раз есть. И все равно в голове и душе такой бардак...

Священник Роман Зимин

Приходите в храм. Очень трудно такие вещи на форуме обсуждать. А при личной встрече может хватить нескольких слов. И одной подаренной книги  :)

Алексей'

Цитата: Лёша от сентября 08, 2013, 20:30:17  
Цитата: Мари от сентября 08, 2013, 20:16:46  
Наверное, мне эта книга не по зубам. Может, посоветуете что-нибудь попроще, что-то для совсем новичков в Православии. Я еще даже толком и не могу понять верю или нет. То чудеса мне мерещатся, то думаю: "а, быть может, все это самовнушение, и чем чаще ходишь в Храм, тем сильнее зомбируешься?" Да простит мне Господь такие мысли...
А чего б не зомбироваться? Запросто можно и зомбироваться по неопытности. Новоначальным обычно рекомендуют читать Евангелие и толкования к нему. Наверное, можно ещё приобрести церковный календарь с чтением на каждый день (это такая книжечка) и почитывать его ежедневно. Там и написано, что из Евангелия в какой день читать.
Почему смешно? Вовсе не смешно. Я думал, Вы давно приглашением отца Романа воспользовались. Он же Вас уже звал.

Инесса (Инна)


Инесса (Инна)

"Невидимая брань". Преподобный Никодим Святогорец.

http://azbyka.ru/otechnik/?Nikodim_Svjatogorets/nevidimaja-bran

Инесса (Инна)

Если у кого-нибудь есть в электронном виде книга "Бабочка в ладони" или ссылка, где ее можно прочитать онлайн, поделитесь, пожалуйста. Я почему-то не смогла найти её в интернете.  ???

Священник Роман Зимин

Всё потому, что книга новая. Копирайт.

Владимир

"ДИМОН"- автор протоиерей о. Александр Торик. Вот это книга! Так просто о самом главном! А какая концовка. Потрясающе :o