Православный мужчина

Автор Кесслер Елена, января 10, 2012, 22:27:16

« назад - далее »

Кесслер Елена

                     Здравствуйте всем! :)

Решалась,наконец,создать тему.Сподвигло чтение форума и общение в реале.
Давайте поговорим на одну из вечных тем-о мужчинах.О женщинах уже разговариваем-так предлагаю и нашему сильному полу уделить должное внимание. ;D

      Итак-православный мужчина-какой он?
      МММ-мужчина моей мечты-какой он?

      Сразу оговорюсь-ограничений по религиозному признаку нет.Если МММ-реальный,живой человек-атеист или принадлежит к другой конфессии-значит так тому и быть.Давайте обойдёмся без излишнего фанатизма и ханжества.
Итак,начинаю благословясь.А это-для направления мыслей в нужное русло.Одно из направлений...
         http://www.faceofrussia.ru/


Кесслер Елена

Решила начать вот с чего.Задалась вопросом-кто из реальных православных мужчин оставил неизгладимый след в моей душе?Те,кого я,скорее всего,никогда больше не увижу.Навскидку-трое,но это не окончательно.
Первый-отец Владимир Коряк.Возможно,кто-то был с ним знаком или слышал о нём. Если бы не он,я ,возможно,не выжила бы в лихие 90-е. Он был моей духовной опорой и движущей силой для движения вперёд.Удержал меня от суицида.Он уехал из Ростова и не знаю-жив ли.Старенький он.
Второй-Андрей Петрович Зимин.Светлая ему память.
Третий-Олег,Хранитель Крепости Кафа в Феодосии.

Жердива Влада

#2
Я очень горжусь что знакома с человеком слова и человеком дела. Слова свои  он  подкрепляет  делом. Человек - который с большой любовью и искренность  подходит к  своей работе,которая, наверно и есть его жизнь. Очень хочется брать с него  пример, учится мудрости, вести себя так, что бы продолжить знакомство с ним   и  оправдывать его  доверия. У этого человека 22 января день рождения. И этот человек - Протоиерей Валерий Волощук. Я думаю,что все, кто знаком с  отцом Валерием , благодарят Бога, За то, что на их пути встретился поцелованный Богом человек.

Анисимова Екатерина

Влада, я присоединяюсь! +1!
Вспоминала-вспоминала ещё кого-нибудь, кто оставил неизгладимый след в душе и в сознании - могу сказать такое только о своем дедушке (светлая ему Память)- его Любовь к моей бабушке поражала меня в детстве - он ВСЕГДА обращался к ней только уменьшительно-ласкательными производными ее имени и ВСЕГДА откуда бы не шёл нес ей какой-нибудь подарочек - цветок, конфетку, стакан малины, красивый букет из осенней листвы....Говорил - "от зайчика"... Синеглазый брюнет, красавец писанный, блестящая карьера от паренька из деревни до секретря райкома (его портрет даже один раз украли поклонницы с доски почета - бабушка ужасно по этому поводу злилась!), он был таким примерным семьянином, я даже этого описать не могу.... Был 18-летним мальчишкой назначен командиром роты, прошел всю войну в пехоте, можно только себе в страшном сне представить чего там ему пришлось пережить... - однако не озлобился, не ожесточился....
Сейчас многие мужчины оправдывают свои срывы негатива на близких людей тяжелой и напряженной работой, а вот если бы они в пехоте (которая вообще чаще всего рассматривалась как пушечное мясо) повоевали (не дай Бог такое, конечно, но всё же..), что бы они тогда делали???

Жердива Влада

#4
Не будет у страны заботы,
Никто не будет без работы,
И войнам всем придет конец,
Коль  у руля отец Валерий будет!
И чтобы завершить портрет,
Теперь, с рожденьем поздравляя,
Я  признаею, добра желая,
Таких как Вы, на свете,кроме вас и  нет!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ОТЕЦ ВАЛЕРИЙ,ПУСТЬ ХРАНИТ И ПОМОГАЕТ ВАМ ГОСПОДЬ! МНОГОЕ ЛЕТО! МНОГОЕ ЛЕТО! МНОГОЕ ЛЕТО!

Артемий

Такое чувство, что вы говорите не о православном мужчине, а свои идеалы описываете.

Елена_K

Цитата: Артемий от января 22, 2012, 19:16:44  
Такое чувство, что вы говорите не о православном мужчине, а свои идеалы описываете.

От души повеселилась  ;). Молодец, Артемий!

Анисимова Екатерина

Так и есть, уважаемые Артемий и Елена_К - чтайте внимательно заявленную тему  :-\-
Цитата: Кесслер Елена от января 10, 2012, 22:27:16  

      Итак-православный мужчина-какой он?
      МММ-мужчина моей мечты-какой он?

      Сразу оговорюсь-ограничений по религиозному признаку нет.Если МММ-реальный,живой человек-атеист или принадлежит к другой конфессии-значит так тому и быть.Давайте обойдёмся без излишнего фанатизма и ханжества.


Елена_К, в свою очередь я тоже очень рада, что Вы после наших с ответов от души повеселились.  :(Может, и Вы про свой идеал напишете, было бы очень интересно узнать.

Елена_K

Екатерина, я от души повеселилась от того, как кратко, емко и точно выразил мое смутное впечатление Артемий. Я не очень внимательно тему читала, она меня не заинтересовала, это правда.

Еще скажу, что на форуме много хорошего, но есть угроза, что он окончательно превратится в местечковый "клуб по интересам". :(

Мой идеал православного мужчины - мой неверующий муж. Описывать не буду, а то еще уведут!  8)

Анисимова Екатерина

А я как человек, непосредственно принимавший участие в создании форума (отвечала за дизайн) такой угрозы совсем не боюсь! ;) Ведь на форуме должно быть ИНТЕРЕСНО, иначе он совсем зачахнет. И потом, все выходяшие в эфир темы, по умолчанию одобрены нашими уважаемыми администраторами - а значит, не противоречат общей миссии форума.
P.S. Елена_К! За Ваш идеал православного мужчины я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень рада! :)

Елена_K

А я, Екатерина, от души рада за Ваш дизайн. Приятно и глазу, и душе.

Но форум имхо превращается не просто в клуб, а в клуб в основном дамский - вон, пока мы рассуждаем о православном мужчине, православные мужички, а также добрые баптисты разбежались. Заходят иногда, но тем не создают почти и участвуют мало. Спасибо Артемию - серьезную тему открыл.

Надеюсь, это временные трудности форума, которые пройдут, а приятный дизайн останется.  ;)

Все же "Благая беседа" не значит "выхолощенная" и "причесанная". Это не православно! Хотелось бы больше глубоких тем.


Анисимова Екатерина

Спасибо! :)
Я думаю на форуме тем должно быть много разных - и "глубоких" и не очень. Иначе попахивает ханжеством. И просто рассуждения и какие-то общие дела общины, конкретные действия - мне лично больше такие темы нравятся.
Не понимаю, чем эта тема "неправославна"? Но это имхо...
А то, что мало мужчин - так по статистике православных верующих женщин гораздо больше, чем мужчин - да тут и статистика не нужна - достаточно поросто посмотреть на половозрастную структуру прихожан на любой службе. Это тоже имхо...
Зато посмотрите - какой прилив новичков на форуме из молодежи - спасибо "Благо-Дати" - мне это очень отрадно видеть ;D!

Елена_K

Цитата: Анисимова Екатерина от января 23, 2012, 20:18:58  
Я думаю на форуме тем должно быть много разных - и "глубоких" и не очень.
Именно это я и имела в виду. Иначе будет как на епархиальном форуме...

Цитата: Анисимова Екатерина от января 23, 2012, 20:18:58  Иначе попахивает ханжеством.
Объясните, пожалуйста - почему именно ханжеством? Сейчас такая ситуация на епархиальном - одно высокое богословие, такие глубины... Это нехорошо, но при чем тут ханжество? Какая связь? Ну еще высокоумие - понятно... Я это к тому, что сейчас слишком многому в церкви приписывают "ханжество", модно стало "размахивать" им,  причем иногда не понимая истинного смысла этого слова, схватив его "на лету". :(

Что такое ханжество?

Анисимова Екатерина

Елена_К, извините за резкозть. :-[ Да-да, Вы все правильно написали про епархиальный сайт - я полностью согласна... Я тоже "ощетинилась" на Ваши "местечковый клуб по интересам" и на "неправославная тема".
Я, наоборот, очень рада что тут есть место всему - и православным рецептам, и знакомствам и, конечно, глубоким богословским темам - ведь в общине как и в  семье - есть место серьезным разговорам, а есть и шутке и просто разговорам на обычные "земные" темы и т.д.
Что касается ханжества , то для меня это следующее:
Ханжество может быть сознательным (лицемерие) и бессознательным. Ханжество в форме сознательного лицемерия проявляется в своего рода «ношении маски» высокоморальной личности при явном осознанном несоответствии реального морального облика «маске» праведника. Ханжество в неосознанном виде может быть своего рода ложью самому себе, не вполне осознанным стремлением выделиться, завоевать доверие или уважение. Ну вот как-то так...
Сходные понятия: фарисейство, пустосвятство, лицемерие, двуличность.
Но, может, обсуждению ханжества нужно выделить специальную тему??? ;) А то автор этой обидется...

Елена_K

Резкость Ваша, Екатерина, меня вполне порадовала. Зато живое сообщение, вполне корректное и уважительное.  :)
Я не писала о неправославных темах - любые темы могут быть живыми и интересными. Я писала о самом духе благой беседы, которая может быть выхолощенной, "замороженной" возможно отчасти из-за того, что слишком боимся кого-то обидеть, а если прямо сказать - чтобы о нас плохо не подумали, ну да по-разному.

Теперь и я знаю, благодаря Вам, что такое ханжество.  :D Раньше "плавала" в этом понятии, правда. Но простите, в ком из нас этого нет? Да еще навалом...

А за "местечковый клуб простите, это я грубо, конечно...