Защита Балки Рябинина....

Автор МариЯ!, марта 23, 2013, 17:26:17

« назад - далее »

Вячеслав Александрович

Отчет о встрече можно прочитать здесь >>> http://psgp.ru/25-maya-2013-goda.html

Оксана Гуда

Напишите, пожалуйста, контакты руководителя инициативной группы, вчера после службы не удалось поговорить, мы хотим помочь.

Оксана Гуда

Цитата: Оксана Гуда от мая 27, 2013, 11:37:21  
Напишите, пожалуйста, контакты руководителя инициативной группы, вчера после службы не удалось поговорить, мы хотим помочь.
Спасибо, вопрос решён.

Владимир

Ура! Строители убрали вагончик со стоянки, срезали столбы которые они вбили, чтобы сделать забор,увезли заборный профнастил. Кто-нибудь знает что это: временное отступление или они уехали навсегда?
Видел, что со стороны Храма облагораживается територрия. Хочу поучаствовать. Могу, например одеть сапоги и вырубить камыщ или ещё чего. Кому позвонить, Николаю Николаевичу?

Священник Роман Зимин


МариЯ!

БЫЛА КОНСУЛЬТАЦИЯ С ЭКОЛОГОМ.
ОН ДАЛ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ КУДА МОЖНО НАПИСАТЬ ИМЕННО СО СТОРОНЫ ЭКОЛОГИИ.


Обращения должны быть от разных людей, ФОРМА ОБРАЩЕНИЯ СВОБОДНАЯ.

1. Таганрогская межрайонная природоохранная прокуратура.
Поляковская шоссе 16
8-(8634)-64-26-39,  64-29-01
Если прокуратура взялась, то она 100 % дело доведет до конца (по статистики).

2. Комитет по охране окр.ср. и природным ресурсам РО

Р-н-Д пр.Ворошиловский 46/176
Телефон: 8 (863) 240-78-09, факс: 8 (863) 240-96-09, 8 (863) 291-06-24, e-mail: doncomeco@mail.ru
Телефон «горячей линии»: 8 (863) 218-87-94, 8 (863) 218-87-95
http://www.doncomeco.ru/treatment/
Комитет отвечает за сохранение зеленых насаждений, ответственный за проверку законной вырубки.

3. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования по Южному Федеральному округу

Р-н-Д пр. Стачки 200/1 Корпус 3
тел. 210-16-03, 210-16-08

E-mail: rpn@dpryug.ru

ул. Зеленая 1а

тел.доверия 8-928-269-34-54
В балке находится ручей, который должен был федеральным, если будут проводиться работы, то данный водный объект засыпят. Служба может организовать проверку.

dryug.ru

5. Федеральное агентство водных ресурсов

отдел Водных ресурсов Донского БВУ по РО

Р-н-Д ул.Горького 239

тел. 264-87-66,  266-53-41,  по РО: 246-56-21

E-mail: dbvu@rostel.ru, dbvu@donpac.ru
Адрес сайта: http://www.donbvu.ru

http://voda.mnr.gov.ru/part/?pid=939

Надежда

В субботу 22-го состоялось очередное собрание на Балке с МЭРом. К сожалению нахожусь на лечении, и не была. Конечно слышала, что вроде дом строить не будут, и еженедельно будут проходить субботники по очистке территории. Может кто был, напишет.

Владимир

Всё ещё "вилами по воде". Все вроде бы Не хотят строить, кроме Строителя, который сказал, что всё законно и у него 7 юристов. И 31 июля он уже хочет загнать технику на участок.
Я пока склоняюсь к пессимистическому сценарию, когда скажут, что старались, но не получилось.
А там посмотрим. В России живём, стране с непредсказуемым прошлым, а уж будущее вообще может быть нереальным.
Для себя вывел формулу: сделаю что смогу, а дальше на всё воля Божия.

Артемий

Мэр эту балку продал с потрохами, а теперь делает вид якобы не при чем и вообще мимо проходил, я думаю что скорей всего балку  застроят, как это не печально  :( молитва и упование на Господа нам в помощь, а ежели застроят на все воля Божья

Надежда

Прежде чем загнать технику они должны выполнить проект (у них его нет, видели мы у них в прошлый раз только эскиз генплана размещения двух домов перпендикулярно балке), далее получить экспертизу выполненного проектной организацией рабочего проекта жилых домов и получить положительное заключение экспертизы, на основе которого получить разрешение на ведение работ. На это обычно не менее года надо. Ну даже если за полгода управятся? Так что кроме как работ по изысканию грунтов - без разрешения на ведение работ там им делать нечего. Можно не "пущать"!
Настроится надо на молитву, пессимизм и "отпустит". Господь будет с нами. Ведь несколько лет назад по поводу участка под большой храм была не легче, но чудесным образом все разрешилась.

Кирилл

Вроде как медленно но есть прогресс, сам строитель согласился с тем, что его кинули, продали землю на которой он не имеет права строить. Строителю предложили строить в Левенцовке, но он против, так как ему придется за свой счет тянуть инфраструктуру. Будет еще одна встреча.

Надежда

А по поводу "не имеет права" можно подробнее.

Владимир

В том и заковыка, что у Строителя всё законно.

МариЯ!

БЫЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ МЕРА И ГЛАВЫ СОВЕТСКОГО РАЙОНЫ. Мер не отказывается от того, что их вина в том, что получилась такая ситуация. 22 июня было что-то вроде публичных слушаний, мер вместе с главой района, главным архитектором и жителями присутствовавшими на собрании решали судьбу всех планируемых застроек. Согласно плану, было решено убрать все застройки (больнице и детскому саду найти другое место).

Сейчас, до следующего собрания, взята ЮРИДИЧЕСКАЯ ПАУЗА, поскольку застройщик поступал в рамках закона, сейчас власти будут договариваться с застройщиком, чтобы найти другой участок для застройки и возместить ему весь понесенный ущерб. Это немного затягивает процесс, поскольку застройщик не совсем хочет уходить. но и ему не предложены еще другие варианты.
На следующем собрании, как только будет решен вопрос с застройщиком и будет решено. что оставляем балку. Встанет вопрос в каком статусе это будет. Были предложения и такие, чтобы территорию балки отдать Храму. Но это все на следующем собрании.

Хочу попросить всех набраться терпения, поскольку это сложный ЮРИДИЧЕСКИ вопрос, не возможно все сделать "по взмаху волшебной палочки", я как юрист, поняла все, что хотели донести мер и глава района, но вот жители к сожалению не проявили терпения, а были выкрики, оскорбления и много неудобных ситуаций. Прошу все же уважения, поскольку нормальный, здоровый диалог с властями в наших интересах! А если у кого возникают вопросы юридические, пожалуйста задавайте, будем вместе разбираться!

МариЯ!

Цитата: Надежда от июня 23, 2013, 17:37:27  
В субботу 22-го состоялось очередное собрание на Балке с МЭРом. К сожалению нахожусь на лечении, и не была. Конечно слышала, что вроде дом строить не будут, и еженедельно будут проходить субботники по очистке территории. Может кто был, напишет.

Надежда, было очень много предложений, и один важным вопросом был, кто будет чистить балку, так вот и было предложение горожан, что они каждую субботу будут выходить. Но пока рано об этом говорить, так как статус балки пока не определен. Выше в сообщении я подробнее расписала.