Католики

Автор Роман2, октября 06, 2012, 14:28:37

« назад - далее »

Алексей'

Цитата: Надежда_ от ноября 14, 2013, 20:45:53  
Цитата: Лёша от ноября 14, 2013, 18:30:07  
Цитата: Надежда_ от ноября 14, 2013, 18:23:54  Владимир Легойда: «Толерантность без содержательной религиозности превращается в безразличие»
Так-с. А с содержательной религиозностью толерантность, интересно, во что превращается?

«Современная идея толерантности в своей основе несет идею христианской терпимости, но ее применение в наши дни вне культурного и нравственного контекста приводит к негативным последствиям», – отметил в своем выступлении Владимир Легойда.

Представитель Церкви подчеркнул, что терпимость в исторически обоснованном понимании предполагает уважение к чужой культуре, опыту, но никак не к аморальному поведению.

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=63540
Значит, понятие "толерантность" само по себе не означает чего-то безусловно плохого. Оно может превращаться в обозначение чего-то плохого или чего-то хорошего в зависимости от неких условий.

Надежда_

Цитата: Лёша от ноября 14, 2013, 22:29:13  
Цитата: Надежда_ от ноября 14, 2013, 20:45:53  
Цитата: Лёша от ноября 14, 2013, 18:30:07  
Цитата: Надежда_ от ноября 14, 2013, 18:23:54  Владимир Легойда: «Толерантность без содержательной религиозности превращается в безразличие»
Так-с. А с содержательной религиозностью толерантность, интересно, во что превращается?

«Современная идея толерантности в своей основе несет идею христианской терпимости, но ее применение в наши дни вне культурного и нравственного контекста приводит к негативным последствиям», – отметил в своем выступлении Владимир Легойда.

Представитель Церкви подчеркнул, что терпимость в исторически обоснованном понимании предполагает уважение к чужой культуре, опыту, но никак не к аморальному поведению.

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=63540
Значит, понятие "толерантность" само по себе не означает чего-то безусловно плохого. Оно может превращаться в обозначение чего-то плохого или чего-то хорошего в зависимости от неких условий.
Как и цвет голубой

Священник Роман Зимин

Цитата: Надежда_ от ноября 14, 2013, 15:34:23  
"Плоды" этих действий мы уже испытали в Ростовской епархии. Когда совещание по социальным вопросам с протестантами было совмещено с совместной молитвой.
Оговариваете нашего митрополита.

Надежда_

#768
Цитата: Священник Роман Зимин от ноября 15, 2013, 16:29:22  
Цитата: Надежда_ от ноября 14, 2013, 15:34:23  
"Плоды" этих действий мы уже испытали в Ростовской епархии. Когда совещание по социальным вопросам с протестантами было совмещено с совместной молитвой.
Оговариваете нашего митрополита.
Нет, не оговариваю.
По Далю ОГОВАРИВАТЬ - Оклеветать, оболгать, взводить небылицу.

Разве я говорю о том, чего не было? А говорить правду, пусть и неприятную - это не оговор. Хотя за нее можно понести и наказание. Но это все в руках Божиих.

Если честно, то мне больно и горестно, что такое произошло. Не более. Я молюсь за нашего митрополита. Мы православные, находимся в Церкви, у каждого свое послушание. Мы единый организм, и если кому-то больно, то это передается всему организму или всем нам. Просто мы по-разному это чувствуем и потому разная реакция.

Вот я сегодня прочитала заметку Святитель Игнатий (Брянчанинов) о подлинном лице протестантизма Очень хорошо сказано в ней, как постепенно Запад пришел к протестантизму.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от ноября 15, 2013, 19:55:12  
Цитата: Священник Роман Зимин от ноября 15, 2013, 16:29:22  
Цитата: Надежда_ от ноября 14, 2013, 15:34:23  
"Плоды" этих действий мы уже испытали в Ростовской епархии. Когда совещание по социальным вопросам с протестантами было совмещено с совместной молитвой.
Оговариваете нашего митрополита.
Нет, не оговариваю.
По Далю ОГОВАРИВАТЬ - Оклеветать, оболгать, взводить небылицу.
А говорить правду, пусть и неприятную - это не оговор. .

Публично есть обличение.

Надежда_

Цитата: Кирилл от ноября 16, 2013, 06:14:02  
Публично есть обличение.
Опять, вы смотрите с одной стороны. Я очень уважаю митрополита. Он молитвенник. Как он молится - этому надо учиться. Его пастырские наставления многому учат. Он очень много работает. Это заметно в митрополии. Он просто перевенул многие мои понимания и обогатил духовный опыт. Потому, то событие, болью отзывается в сердце. И опять-таки, я не говорю об этом событии где-то на стороне. Разговор идет на одном православном форуме, притом на одном. Можете порыться в интернете и убедиться в этом. А площадок для разговора у меня много. Потому это разговор среди своих.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от ноября 16, 2013, 08:17:17  
Цитата: Кирилл от ноября 16, 2013, 06:14:02  
Публично есть обличение.
Опять, вы смотрите с одной стороны. Я очень уважаю митрополита. Он молитвенник. Как он молится - этому надо учиться. Его пастырские наставления многому учат. Он очень много работает. Это заметно в митрополии. Он просто перевенул многие мои понимания и обогатил духовный опыт. Потому, то событие, болью отзывается в сердце. И опять-таки, я не говорю об этом событии где-то на стороне. Разговор идет на одном православном форуме, притом на одном. Можете порыться в интернете и убедиться в этом. А площадок для разговора у меня много. Потому это разговор среди своих.

Я не имею нечего против Митрополита, он делает то, что сказано начальством....

Надежда_

Цитата: Кирилл от ноября 16, 2013, 10:25:44  
Я не имею нечего против Митрополита, он делает то, что сказано начальством....
Разве, я где-то говорила об этом? Скоро пост, видимо потому страсти и накалились, потому и не понимаем друг друга. И конечно, работают издержки общения в интернете. Общаясь в виртуале много чего может додумать. Человека не видишь, потому можно не так понять что-то. Прошу прощения, если кого-то обидела.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от ноября 16, 2013, 19:57:09  
Цитата: Кирилл от ноября 16, 2013, 10:25:44  
Я не имею нечего против Митрополита, он делает то, что сказано начальством....
Разве, я где-то говорила об этом? Скоро пост, видимо потому страсти и накалились, потому и не понимаем друг друга. И конечно, работают издержки общения в интернете. Общаясь в виртуале много чего может додумать. Человека не видишь, потому можно не так понять что-то. Прошу прощения, если кого-то обидела.


Поверьте, это не страсти и они еще не наколились. Видели бы вы форум, когда приходит на него человек и со всей серьезностью заявляет, что он царь, во начинается балаган в пост.

Кирилл



14 ноября, по приглашению главы Синодального молодежного отдела УПЦ МП еп. Ионы (Черепанова), перед православной молодежью выступил бывший глава общины святого Эгидия Алессандро Дзуккари.

http://antimodern.ru/wp-content/uploads/ionin011.jpg
Внебогослужебное общение с Дзуккари в храме.

На официальном Церковном сайте Православие в Україні, сообщается, что представитель католической секты рассказал православной молодежи об опыте христианского свидетельства общины. Отмечается, что члены киевского подразделения католической секты «святого Эгидия» уже сотрудничают с волонтерами движения «Молодость не равнодушна», посещая вместе дом престарелых, что возле станции метро «Лесная».

После окончания Ионинской молодежки А. Дзуккари и еп. Иона обсудили общие темы: Беседа прошла в очень теплой обстановке – друзья бедных прекрасно понимают друг друга, даже если говорят на разных языках и принадлежат разным культурам, — написали в Facebook члены католической секты.

Во встрече приняли участие известный лжемиссионер о. Валериан (Головченко) и представитель секты Юрий Лифансе.

Община святого Эгидия — глобалистская католическая модернистская и экуменическая организация, созданная в кон. 60- гг. XX в. последователями католического модерниста Луиджи Джуссани.

http://antimodern.ru/ionin/

Надежда_

Цитата: Кирилл от ноября 17, 2013, 02:54:46  
Цитата: Надежда_ от ноября 16, 2013, 19:57:09  
Цитата: Кирилл от ноября 16, 2013, 10:25:44  
Я не имею нечего против Митрополита, он делает то, что сказано начальством....
Разве, я где-то говорила об этом? Скоро пост, видимо потому страсти и накалились, потому и не понимаем друг друга. И конечно, работают издержки общения в интернете. Общаясь в виртуале много чего может додумать. Человека не видишь, потому можно не так понять что-то. Прошу прощения, если кого-то обидела.


Поверьте, это не страсти и они еще не наколились. Видели бы вы форум, когда приходит на него человек и со всей серьезностью заявляет, что он царь, во начинается балаган в пост.
Ну наша задача, вовремя понять, что это страсть и остановиться. Не всегда правда получается.

Интересный рассказ недавно читала Раздражительный Виталька, думаю хорошо там сказано про практику укрощения страстей

Кирилл

Цитата: Надежда_ от ноября 17, 2013, 16:44:56  
Цитата: Кирилл от ноября 17, 2013, 02:54:46  
Цитата: Надежда_ от ноября 16, 2013, 19:57:09  
Цитата: Кирилл от ноября 16, 2013, 10:25:44  
Я не имею нечего против Митрополита, он делает то, что сказано начальством....
Разве, я где-то говорила об этом? Скоро пост, видимо потому страсти и накалились, потому и не понимаем друг друга. И конечно, работают издержки общения в интернете. Общаясь в виртуале много чего может додумать. Человека не видишь, потому можно не так понять что-то. Прошу прощения, если кого-то обидела.


Поверьте, это не страсти и они еще не наколились. Видели бы вы форум, когда приходит на него человек и со всей серьезностью заявляет, что он царь, во начинается балаган в пост.
Ну наша задача, вовремя понять, что это страсть и остановиться. Не всегда правда получается.

Интересный рассказ недавно читала Раздражительный Виталька, думаю хорошо там сказано про практику укрощения страстей

Спасибо, интересный рассказ.

Надежда_


Кирилл

«Ереси распространятся повсюду и прельстят многих. Враг рода человеческого будет действовать хитростью, чтобы, если возможно, склонить к ереси и избранных. Он не будет грубо отвергать догматы Святой Троицы, Божества Иисуса Христа и достоинства Богородицы, а незаметно станет искажать переданные Св. Отцами от Духа Святаго учения Церкви, и самый дух его и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.

Еретики возьмут власть над Церковью, всюду будут ставить своих слуг и благочестие будет в пренебрежении... Посему, сын мой, как увидишь нарушения Божественного чина в Церкви, отеческого предания и установленного Богом порядка, — знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут до времени скрывать своё нечестие или будут искажать Божественную веру незаметно, чтобы ещё более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.

Гонение будет не только на пастырей, но и на всех рабов Божиих, ибо бес, руководящий ересью, не терпит благочестия. Узнавай их, сих волков в овечьей шкуре, по их горделивому нраву и властолюбию...

Горе будет в те дни монахам, которые обязались имуществом и богатством и ради любви к покою готовы подчиниться еретикам... Не бойся же скорби, а бойся пагубной ереси, ибо она обнажает от благодати и разлучает с Христом...

Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. И все же не все погибнут. Надо молиться, надо всем каяться и молиться горячо... Явлено будет великое чудо Божие... И все щепки и обломки, волею Божией и силой Его, соберутся и соединятся, и воссоздастся корабль во всей красе и пойдет своим путем, Богом предназначенным...». Преподобный Анатолий Оптинский. 1917 г.

http://www.ic-xc-nika.ru/texts/2008/apr/n147.html

Надежда_

Ох, Кирилл из мутной воды вытащена ссылка.
Ересь про то, что Николай II - искупитель прямо на главной странице этого сайта. У нас один искупитель Господь наш Иисус Христос.