Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Роман2

Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 19:36:18  
гражданской безопасности.
Безопасности граждан или безопасности государство от граждан?
Неограниченного контроля над всем человечеством.
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 19:36:18  
гражданской безопасности.

Цитата: Роман2 от августа 22, 2012, 15:08:53  Верить или не верить и даже смеяться это уже ваше дело. Сказано, что прельстить даже и избранных.
Очень жаль, что во многих умах бродят подобные идеи. Вплоть до мыслей о расколе.
С чего вдруг такая мысль о расколе? Причем тут раскол?

Игорь

а какая разница между ИНН и номером мобильного телефона? Любой из этих номеров отражает ваше ФИО место регистрации и.т.д....:) И представте, вдруг вам попадется моб.номер где три шестерки?:)))) Ужаас!
И чем контроль лично за вами мешает вашей свободе вероисповедания? Ведь многие наши священники и епископы в ГУЛАГе были более свободны, чем люди на свободе....

Священник Роман Зимин

Цитата: Роман2 от августа 22, 2012, 21:03:34  
С чего вдруг такая мысль о расколе? Причем тут раскол?
Да есть всякие профессиональные антииэненщики, выступающие против священноначалия.

Роман2

Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 22:42:19  
Цитата: Роман2 от августа 22, 2012, 21:03:34  
С чего вдруг такая мысль о расколе? Причем тут раскол?
Да есть всякие профессиональные антииэненщики, выступающие против священноначалия.
Я не профессиональный антиинненещик, должен Вас успокоить. :)
А что значит выступать против священноначалия, что вы вкладываете в это понятие?

Седой Даниил

Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 22:42:19  
Цитата: Роман2 от августа 22, 2012, 21:03:34  
С чего вдруг такая мысль о расколе? Причем тут раскол?
Да есть всякие профессиональные антииэненщики, выступающие против священноначалия.
Простите за вопрос, а можно пояснить понятие "антиэникейщик"? А то мне это это по профессии интересно.

Роман2

Цитата: Седой Даниил от августа 22, 2012, 22:49:32  
А то мне это это по профессии интересно.
а какая у вас профессия? :)

Седой Даниил


Надежда_

Цитата: Игорь от августа 22, 2012, 22:14:29  
а какая разница между ИНН и номером мобильного телефона? Любой из этих номеров отражает ваше ФИО место регистрации и.т.д....:) И представте, вдруг вам попадется моб.номер где три шестерки?:)))) Ужаас!
И чем контроль лично за вами мешает вашей свободе вероисповедания? Ведь многие наши священники и епископы в ГУЛАГе были более свободны, чем люди на свободе....
Дело в том, что ИНН - это код, который используется в дальнейших технологиях контроля за человеком, именно этот код используется и в УЭК. Так что разница большая. Кстати, номер моего телефона отражает не мое ФИО:) Так уж получилось. Да и повторяю телефон можно и не покупать, кстати, если не нравятся три шестерки можно этот номер и не выбирать :) Тут есть свобода выбора. Аналогия не подходит ИНН и телефон.
Насчет личной свободы, скажите а почему Вас не смущает то, что ГУЛАГ хотят сделать на свободе, а если не будешь в сытом ГУЛАГе, то можешь и умереть гуманно с голоду, например, или остаться без крыши над головой.
Я понимаю, что Вы стойкий христианин, и Вас не страшит ГУЛАГ на свободе, а я вот слабая и мысли приходят на ум, зачем всех контролировать и зачем усиленно для этого развивать технологии слежения и мало того еще изменять наше сознание, что без этого невозможно жить далее человечеству.

Священник Александр Орешин

Цитата: Седой Даниил от августа 22, 2012, 22:49:32  
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 22:42:19  
Цитата: Роман2 от августа 22, 2012, 21:03:34  
С чего вдруг такая мысль о расколе? Причем тут раскол?
Да есть всякие профессиональные антииэненщики, выступающие против священноначалия.
Простите за вопрос, а можно пояснить понятие "антиэникейщик"? А то мне это это по профессии интересно.
Отец Роман имел в виду тех, кто против ИНН - вы не так слово прочитали..))

Кирилл

О карточках 40 лет назад старец Паисий писал, так же говорил что в СМИ о их ненадежности будут массово говорить, что и видим уже. А еще в Москве проект запустили(или планируют), добровольное чипирование детей с 1.09, а с 2015 года по всей России в обязательном порядке.  Советовал бы почитать книгу Юлии Вознесенской "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами". А ИНН это туфта, отвлекающий маневр.

Священник Александр Орешин

Цитата: Роман2 от августа 22, 2012, 15:08:53  

Тогда весь мир, за исключение части иудейского общества (немногочисленного) был языческим. Послушен власти был в чем? Лишь в том, что не противоречило Истине. Перепись, так перепись, налоги - так налоги. И не более того. Однако вспомним как Христос заплатил подать Кесарю?! Петр выловил рыбу и достал из ее рта две монеты за Себя и за Петра.
Вы смешали два разных отрывка про налоги кесарю и подать на храм.

Надежда_

Цитата: Кирилл от августа 23, 2012, 08:36:18  
О карточках 40 лет назад старец Паисий писал, так же говорил что в СМИ о их ненадежности будут массово говорить, что и видим уже. А еще в Москве проект запустили(или планируют), добровольное чипирование детей с 1.09, а с 2015 года по всей России в обязательном порядке.  Советовал бы почитать книгу Юлии Вознесенской "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами". А ИНН это туфта, отвлекающий маневр.
ИНН - это не туфта. Это подготовка базы и изменение сознание людей. Нас просто приучают, что ничего страшного в этом нет и не стоит обращать внимание на мелочи. Кстати, здесь высказывания старца Паисия о новых паспортах электронных паспортах и картах.
Просто ИНН - это звено цепи и достаточно близкое в подготовлении к печати антихриста.
При всем моем уважении к Юлии Вознесенской и в данное время молю Бога о ее выздоровлении, но художественная книга - это художественная книга и частное мнение человека.

Надежда_

Хотелось бы, Кирилл, не набившую оскомину аналог сотового телефона и карточек банков с ИНН и УЭК, а других аналогий. Потому что - при более близком рассмотрении это не аналог и сравнивать их нельзя. Для меня сравнение сотового телефона и ИНН - это как сравнение православия с протестантизмом и объединение их в одну религию. Вроде близко, но на самом деле  - это разные вещи.

Кирилл

Телефон и ИНН сравнивать не стоит. А вот поклонение деньгам, безналичное общество и как ступени ведущие к этому обществу, ИНН и УЭК и.т.д, то можно сравнить, ведь говорил же пророк Даниил что не сможете милостыню давать. Так как цифры не дать, а все вне системы будут отлавливаться, да и много старцев говорило что не берите еду у тех кто поклонился зверю. От сюда и получается, что пока есть наличка, то можно искренне делать добрые дела, помогать деньгами, вещами, едой нуждающимся ближним.

Надежда_

Цитата: Кирилл от августа 23, 2012, 11:34:45  
Телефон и ИНН сравнивать не стоит. А вот поклонение деньгам, безналичное общество и как ступени ведущие к этому обществу, ИНН и УЭК и.т.д, то можно сравнить, ведь говорил же пророк Даниил что не сможете милостыню давать. Так как цифры не дать, а все вне системы будут отлавливаться, да и много старцев говорило что не берите еду у тех кто поклонился зверю. От сюда и получается, что пока есть наличка, то можно искренне делать добрые дела, помогать деньгами, вещами, едой нуждающимся ближним.
Я про это и говорю. ИНН, а затем УЭК и далее ЧИП используют технологию контроля над людьми. Далее приучивания людей к электронным деньгам и этап следующий - отказ от наличных денег вообще. Слияние нескольких баз в одну и ИНН в виде штрихкода будет зашит в ЧИП, как главный идентификатор, в ЧИПе по отработанной технологии устанавливается контроль над человеком. И платить он будет именно по чипу. Да и если не будешь слушаться, то помрешь гуманно от голода. Вот так незаметно ИНН и станет числом зверя. И верь или не верь в Господа, но поклонился зверю.